городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

9 апреля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1278) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

по заслугам

Николаю Грешилову в Москве вручена премия Правительства РФ в области туризма

3 апреля в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец вручила премии Правительства России в области туризма за 2018 год десяти лауреатам. В их числе – генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Об этом сообщил официальный портал Правительства РФ.

предвыборное

Врио губернатора Роман Старовойт заявился на праймериз «Единой России»

4 апреля врио губернатора Курской области Роман Старовойт подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выборам главы региона. Его кандидатуру выдвинул член регионального политсовета партии Михаил Шумаков.

отставка недели

Николай Овчаров покинул пост мэра Курска

2 апреля запомнится курянам как день громких отставок. Посты покинули сразу два «тяжеловеса» – 66-летний глава Курска Николай Овчаров и 59-летний начальник областного УМВД Григорий Кулик.

ответственность

Роман Старовойт: «Металлоинвест – наш ключевой партнер». На реализацию социально важных проектов направят более двух миллиардов рублей

Уже девятый год продолжается социально-экономическое сотрудничество компании «Металлоинвест» с администрациями Курской области и Железногорска. Благодаря этому возводятся детские сады, школы, строятся спортивные комплексы, в больницах появляется современное оборудование, ремонтируются дороги, преображаются парки и скверы... 4 апреля врио губернатора Курской области Роман Старовойт, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и заместитель главы администрации Железногорска Игорь Андреев подписали программу трехстороннего соглашения на 2019 год.

к фазендам

Дачный сезон в Курской области стартует 13 апреля

Сезонные пассажирские перевозки к садово-огородным участкам в Курской области начинаются с 13 апреля. Соответствующее распоряжение подписано главой региона.

смотрите, кто ушел!Генерал Кулик простился с личным составом УМВД по Курской области

Генерал Кулик простился с личным составом УМВД по Курской области

Сообщение об отставке начальника УМВД по Курской области, генерал-майора Григория Кулика появилось буквально через пару часов после того, как о досрочном сложении полномочий заявил мэр Курска Николай Овчаров. Рапорт Григорий Павлович подал сам, в связи с достижением предельного возраста службы в органах внутренних дел. УМВД по Курской области он возглавлял с июля 2014 года.

транспорт

Между Москвой и Курском пустят дополнительные «Ласточки»

Накануне и в период майских праздников между Москвой и Курском увеличится количество скоростных электропоездов «Ласточка».

пора на почту!

Курская область. Началась подписка на газету «Друг для друга»

Дорогие друзья! Началась подписная кампания на газету «Друг для друга» – одно из самых популярных СМИ региона на 2-е полугодие 2019 года. Выписать любимую газету можно до 20 июня во всех отделениях почтовой связи Курской области.

стратегияГлава региона посоветовал курянам снять шоры и дать волю фантазии

Глава региона посоветовал курянам снять шоры и дать волю фантазии

5 апреля на площадке Курского госуниверситета открылась первая сессия работы мастерских проектов, цель которых разработать стратегию развития региона до 2024 года. Старт работе дал врио губернатора Роман Старовойт.

сохраняя историю

Объекты культурного наследия в Курске отдадут в аренду за 1 рубль

На заседании Курского городского Собрания 2 апреля депутаты утвердили Положение о предоставлении в аренду неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Это исторические здания, которые сейчас разрушаются. У города нет денег на то, чтобы сохранить их. Власти надеются привлечь к решению этого вопроса инвесторов. Такие объекты будут сдавать в аренду за 1 рубль. Если, конечно, желающие найдутся.

бэби-бум

Курская область. Жительница Железногорска стала мамой в 51 год

Жительница города горняков действительно установила своеобразный рекорд для региона. Она родила в 51 год. Об этом сообщили в комитете ЗАГС Курской области.

усатые няни

477 курских мужчин ушли в декрет

С июля 2018 года в нашей области 477 мужчин получили пособие по уходу за ребенком. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования.

будь осторожен!

Клещи проснулись: более 20 курян уже обратились в больницы

Решив выбраться на природу, имейте в виду: клещи проявляют активность еще с конца марта. Есть вероятность вернуться домой с неприятными «гостями».

братья меньшие

В Курске утверждены новые правила содержания домашних животных

Курское городское Собрание утвердило Правила содержания домашних животных. Предыдущие были приняты 13 лет назад – в конце 2005-го.

кадры

Назначен замглавы администрации Курска

Депутаты Курского городского Собрания утвердили в должности заместителя главы администрации Курска Николая Цыбина, который с 21 января был исполняющим обязанности. С 3 апреля он официально назначен на эту должность.

кадры

В Курской области новый бизнес-омбудсмен

Со 2 апреля на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области назначен Денис Водопьянов. Он сменил на этом посту Владимира Казарина.

от кутюр

Курский дизайнер произвел фурор на главном модном событии страны

31 марта на главном модном мероприятии России и Восточной Европы Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую коллекцию «Восход» представил курский дизайнер Ваня Ванин.

флора и фауна

В заповеднике под Курском проснулись белогрудые ежи

Мы уже писали, что в начале марта, гораздо раньше положенного срока, в Центрально-Черноземном биосферном заповеднике имени профессора В. В. Алехина проснулись сурки. На днях ученые встретили бодрствующего белогрудого ежа.

город-садВ Курске высадят более полумиллиона цветов

В Курске высадят более полумиллиона цветов

В этом году на улицах, в парках и скверах Курска обустроят 271 цветник. Из них 184 клумбы разобьют в Центральном округе.

инновации

Вокзал в Курске оборудуют «умной» системой информирования

Железнодорожный вокзал Курска оснастят цифровой системой информирования. По словам специалистов, это позволит оперативнее информировать пассажиров.

экологияКурская область. В Советском районе построят мусоросортировочный комплекс

Курская область. В Советском районе построят мусоросортировочный комплекс

В соответствии с территориальной схемой обращения с отходами предусмотрено создание в 2019 году мусоросортировочного комплекса в Советском районе. Об этом сообщил врио губернатора Роман Старовойт во время отчета перед Облдумой.

залог урожая

В Курской области идет сев

К севу ранних яровых культур приступили земледельцы всех 28 районов Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 525
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 517 083

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024