городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

19 марта 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1275) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

коммуналка

В Курской области хотят ввести единую квитанцию на оплату ЖКУ

Накануне Дня работников ЖКХ, который отмечали 17 марта, администрация Курской области сообщила о планах ввести единую квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

из первых уст

Врио губернатора Курской области рассказал молодежи, как в 90-е торговал матрешками

18 марта в областном дворце молодежи прошел дискуссионный клуб «Диалог на равных», собравший молодых активистов. Почетным гостем мероприятия стал врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Глава региона ответил на самые каверзные вопросы.

пыль веков

«Нет у Белого Царя вора супротив курянина». Археологи презентовали уникальную книгу об истории Курского края

Почему появилась пословица «Нет у Белого Царя вора супротив курянина», как получилось, что палаты Мазепы на самом деле Мазепе не принадлежали, какие очертания были у Курска в XVIII веке – на эти и другие вопросы можно найти ответы в книге «Страницы истории Курского края». Первый том уникального издания 12 марта презентовали авторы – главный хранитель фондов и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Александр Зорин и Андрей Шпилев. «Уверены, что книга станет хорошим подспорьем для всех, кто интересуется историей», – отмечают они.

медицина  •  рекламаМужское бесплодие – не приговор! Пути решения проблемы в Курске

Мужское бесплодие – не приговор! Пути решения проблемы в Курске

Еще несколько десятков лет назад большинство пар с диагнозом «бесплодие» были обречены: вспомогательные репродуктивные технологии только начинали появляться в России и сами процедуры стоили огромных денег. А направление на химиотерапию для онкобольных звучало как приговор – такие пары больше не могли иметь детей. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Курянам доступны самые современные услуги. Как это работает и почему онкологи перед лечением советуют сдать сперму на криоконсервацию, «ДДД» рассказали в Центре охраны здоровья семьи и репродукции Курского областного перинатального центра.

в продолжение темыВидео с аварией БТРов в Курске прогремело в интернет-шоу

Видео с аварией БТРов в Курске прогремело в интернет-шоу

Видео ДТП с участием двух армейских бронетранспортеров и четырех автомобилей, которое произошло 27 февраля в Курске на улице Добролюбова, набирает популярность в Интернете. Ролик не обошел стороной самый известный обзорщик сетевого видео, автор популярного интернет-шоу «+100500» Максим Голополосов.

на краю земли

Курянка в Новой Зеландии: «После терактов вся страна погрузилась в отчаяние и страх»

15 марта в Новой Зеландии произошел кровавый теракт, первый в истории этой мирной страны, находящейся на краю света. Курянка, которая с семьей живет в Веллингтоне, рассказала «ДДД», что происходило в первые часы после трагедии.

транспортВ Курске появились «электробус» и новый маршрут

В Курске появились «электробус» и новый маршрут

С 13 марта в Курске открыт новый троллейбусный маршрут №11 «Знаменский собор – поселок Северный». На него вышел первый в Курске троллейбус с автономным ходом.

курское время

На здании мэрии установят новые часы

Электронные часы на здании администрации Курска заменят. Сейчас табло не горит – часы, прослужившие более десяти лет, сломались. Скоро фасад мэрии украсят новые, они будут большего размера.

весна идетКуряне встречают перелетных птиц и строят домики для уток

Куряне встречают перелетных птиц и строят домики для уток

«Бывал ли Гоголь в Курске? Да он тут каждый год!» – шутят орнитологи, имея в виду птицу из семейства утиных. Любители живой природы внимательно следят за миграцией перелетных птиц и обмениваются интересными наблюдениями в соцсетях.

юбилей  •  рекламаАнатолию КРЮКОВУ – семьдесят!

Анатолию КРЮКОВУ – семьдесят!

Рецепт юбилея прост: арендованный зал, застолье, дорогие коньяки и, может быть, фейерверк в завершение. Но все эти финансовые затраты и суета лишены смысла, если нет главного – благородного порыва со стороны тех, кто получил приглашение. Если им нечего сказать в адрес юбиляра. Нет, конечно, если он еще при должности и на белом коне, то хочешь – не хочешь, а говорить надо. Но чем дальше круглая дата от крутых кабинетов, тем, согласитесь, сложнее собрать нектар почитания.

тко

«Экопол» два дня не вывозил мусор

В регионе не утихают страсти вокруг мусорной реформы. На прошлой неделе многих взбудоражила новость о том, что регоператор, обслуживающий Юго-Западную зону, временно приостановил работу. 14 и 15 марта «Экопол» практически не вывозил мусор.

1 + 1 = 3!  •  рекламаВ курский цирк можно получить бесплатный билет

В курский цирк можно получить бесплатный билет

В курском цирке продолжаются гастроли новой программы «Потерянные во времени». До середины апреля действует акция: купите два билета, а третий получите бесплатно.

зверье мое

В Курске закрыли единственный бесплатный веткабинет

Закрытие веткабинета при Курской сельхозакадемии вызвало широкий общественный резонанс. Сотни курян обсуждают новость в соцсетях. Одни рассказывают ужасы про антисанитарию и операции, которые проводились без наркоза. Другие говорят, что это единственное место, где животным помогали почти бесплатно, «вытягивая» с того света даже безнадежных. Теперь же врачу, которая сама тратила последние деньги на лекарства и корм, грозит разбирательство по поводу жестокого обращения с животными.

опасные забавы

Транспортники просят курян сообщать о зацеперах

В Курске зафиксированы случаи катания школьников, цепляющихся к задней лестнице троллейбуса. Это может закончиться трагедией.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 215
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 773

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024