городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

19 марта 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1275) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

коммунальные ресурсы

Сроки и способы передачи показаний приборов учета

Каждый месяц до определенного числа нужно подавать показания индивидуальных приборов учета света, газа, холодной и горячей воды. Это четыре разных ресурса, а значит, и четыре компании, которым нужно сообщить сведения. Каждая установила свои сроки. Пропустишь их, значит, начислят по среднему потреблению. А если забывать три месяца подряд – рассчитывать начнут по нормативу, который заметно выше реальных расходов. Перерасчет сделают только после личного обращения в управляющую компанию либо к поставщику услуги.

вопрос эксперту  •  рекламаИз чего делают молоко?

Из чего делают молоко?

На первый взгляд, вопрос странный. Но мы слышали его не раз, особенно от тех, кому приходится много ездить по области: «Раньше летом постоянно видели коров, которые паслись на полях. Сейчас это зрелище крайне редкое. А если нет коров, то из чего делают молоко и молочные продукты?» Отвечает наш эксперт – заместитель генерального директора по производству ООО «Курское молоко» Наталья Жукова. Разговор вышел содержательный, его пришлось разбить на два номера.

бди!

Курские таможенники рассказали правду о «ярмарках санкционных товаров»

В Курске нередко можно увидеть объявления, приглашающие посетить ярмарку «таможенного конфиската» либо распродажу санкционных товаров – одежды и обуви европейских производителей. Как правило, обещают привлекательную скидку 70% и предупреждают: ярмарка продлится всего несколько дней.

юридическая консультация

Выплата кредита после развода

«Была замужем, брак расторгнут, но остались долги по кредиту. Мне приходится ежемесячно производить плату банку. Предложила бывшему мужу оплачивать половину кредита, но он отказался. Как поступить? Денежные средства потратили в период брака, а я теперь расплачиваюсь и нахожусь в кабале на многие годы». Надежда, Железногорск.

соцстрах

Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком?

«Слышала, что отпуск по уходу за ребенком можно оформить бабушке. Я – работающая пенсионерка, мне 59 лет. Семья дочери живет в Одинцово, снимают там квартиру. Чтобы не потерять работу, дочь собирается выйти из декретного отпуска после того, как внучке исполнится шесть месяцев. Могу ли я оформить на себя декретный отпуск по уходу за внучкой? Если да, то какие нужны документы? Я работаю уборщицей на почте». Т., Курск.

валюта

Что делать с поврежденными долларами и евро?

«В прошлом номере вы рассказали, что делать с поврежденными купюрами. Но речь шла только о рублях. А если это доллары или евро? Их можно обменять?» Олег, Курчатов.

вопрос прокурору

Право на общение с внуками

«Подскажите, как получить право на общение с внуками, если родители этому препятствуют?» Зоя Александровна, Железногорский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 494
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 519 052

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024