Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

Архивный номер 11 (1274) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

большой баскетбол

Курское «Динамо» вышло в «Финал четырех» Евролиги

Баскетболистки курского «Динамо» в рамках 1/4 финала женской Евролиги дважды обыграли «Польковице» из Польши. И в четвертый раз примут участие в «Финале четырех» главного турнира Старого Света. Итоги предыдущих финалов – «золото» и две «бронзы» Евролиги.

верим в команду!

Первая ничья «Авангарда» после зимнего перерыва

10 марта в Курске «Авангард» в рамках 26-го тура ФНЛ принимал ФК «Нижний Новгород». Игра завершилась со счетом 1:1. Гости смогли отстоять ничью будучи вдевятером. Несмотря на потерю очков, куряне по-прежнему на третьем месте.

мяч над сеткой

Волейболистки Курска в плей-офф с «Приморочкой» на равных

Волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» из Курской области играет в 1/4 финала плей-офф высшей женской лиги «А».

драгоценный клинок

Владислав Мыльников: «Фехтованием занялся из-за любви к путешествиям»

В феврале курянин Владислав Мыльников в составе сборной России выиграл юниорский этап Кубка мира по фехтованию в Испании, а в Польше завоевал две «бронзы». На юниорском первенстве Европы в Италии курский рапирист стал третьим в личном зачете и чемпионом в команде. Владислав абсолютно уверен: главные победы ещё впереди. Мы пообщались с восходящей звездой российского спорта.

шай-бу!

Наши хоккеисты стали лучшими на домашнем этапе Кубка России

3 марта в Курске проходил 5-й этап открытого Кубка России по настольному хоккею. За награды в спортивно-концертном комплексе боролись около 50 участников из многих городов нашей страны.

триумф

Куряне выиграли в Минске турнир «Наше будущее»

Футболисты ДЮСШ №4 Курска завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире «Наше будущее» в Минске.

на татами

Курские дзюдоисты завоевали три «серебра» на первенстве ЦФО

Более 350 лучших юных спортсменов из 17 регионов съехались в город Новозыбков Брянской области на первенство Центрального федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Куряне сумели завоевать на турнире три серебряные награды.