городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 марта 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1273) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

политика

Роман Старовойт пойдет на выборы от «Единой России»

26 февраля на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» врио губернатора Курской области Роман Старовойт объявил о готовности принять участие в процедуре предварительного голосования.

экономика

Крупным инвесторам хотят увеличить налоговые льготы

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата, которое провел врио губернатора Роман Старовойт, обсуждали планы по развитию Курской области. Главный вопрос – как привлечь в регион инвесторов.

инфраструктура

Готовясь к ремонту дорог, в регионе опасаются их разбить

2019-й в Курской области объявлен Годом дорог. Запланирован небывалый объем ремонтов. В связи с этим может возникнуть ряд проблем.

какие люди!

Данила Козловский побывал в Курске и Курчатове

В конце февраля в Курске был замечен один из самых востребованных российских актеров Данила Козловский. Судя по фото, появившимся в соцсетях, он приехал не просто так.

официально

Назначен новый председатель Курского областного суда

27 февраля ушел в отставку председатель Курского областного суда Василий Золоторев, занимавший этот пост почти 24 года – с мая 1995-го. В сентябре Василий Григорьевич отметит 70-летие. Это предельный возраст пребывания в должности судьи. А в феврале у него закончился контракт.

жилье мое

В Теткино пенсионерка взяла кредит, чтобы провести капремонт рушащегося дома

72-летняя Светлана Бонина из поселка Теткино Глушковского района живет в одноэтажном 8-квартирном доме 1906 года постройки. Еще в 2010-м начались серьезные проблемы – по зданию пошли трещины, фундамент стал проседать. Жильцы забили тревогу. Но попасть в программу капремонта, чтобы отремонтировать дом за счет федеральных средств, не успели.

мастер

Скульптуру работы курянина установят в Воронеже

Известный курский скульптор Юрий Киреев стал победителем конкурса проектов памятника предпринимателю Вильгельму Столлю в Воронеже.

фестиваль

«Сталкер» собрал в Курске известных режиссеров

С 25 февраля по 1 марта в Курске прошли благотворительные показы кинофестиваля «Сталкер». Он собрал в нашем городе известных режиссеров, с которыми могли пообщаться куряне.

шок!

Люди кричали: «Выпрыгиваем!» В центре Курска БТРы смяли четыре легковушки

Это ДТП имеет шансы претендовать на аварию года. Днем 27 февраля на площади Добролюбова в Курске армейские бронетранспортеры смяли несколько автомобилей. Между двух БТРов оказались зажаты «Фольксваген», ВАЗ, «Ауди» и «Хендай».

наши на тв

Курянка в программе «У нас выигрывают!»

Каждое воскресенье на канале НТВ выходит программа «У нас выигрывают!» 3 марта выиграть квартиры, денежные призы россиянам помогала Татьяна Хакимова из Щигров. Также у нее была возможность стать обладательницей сертификата на 500 тысяч рублей.

проблема

В больницах не хватает препаратов от бешенства

В Курской области серьезная ситуация с бешенством. В 2018 году на территории региона зарегистрировано 86 случаев заболевания среди животных, в этом – уже семь, что превышает прошлогодние показатели аналогичного периода. Положение осложняется тем, что число жалоб на укусы животных растет, а в больницах не хватает антирабических препаратов.

кадры

Уволился глава комитета по управлению имуществом

В администрации области озвучены очередные кадровые изменения. Дом Советов покинул глава одного из комитетов. Двое руководителей сохранили свои посты.

репортаж «ддд»

Разлив реки превращает в остров деревню под Рыльском (видео)

Каждая встреча жителей деревни Износково Рыльского района начинается с обсуждения погоды. Сколько снега выпало, на какую глубину промерзла почва и какова толщина льда на реке – об этом со знанием дела говорят даже дети. Поднимется вода в реке или нет – вот что интересует селян в первую очередь. Во время паводка Износково превращается в остров, целиком отрезанный от внешнего мира.

ветераны

В Курске создан юнармейский отряд имени Петра Михина

Юнармейский отряд имени писателя-фронтовика Петра Михина создан в школе №61 Курска. На прошлой неделе прошла торжественная церемония посвящения в ряды «Юнармии». Их пополнили 20 мальчишек и девчонок.

небесное шоу

Облака помешали курянам увидеть северное сияние

В последнюю ночь зимы жители Курской области могли стать свидетелями уникального зрелища – северного сияния. Наблюдать крайне редкое в наших широтах явление помешали облака.

история с продолжением

Памятник Ленину отремонтируют за 200 тысяч рублей

Администрация области озвучила решение по ремонту памятника Ленину на Красной площади Курска. На работы планируют потратить около 200 тысяч рублей.

акция  •  рекламаВ Международный женский день цирк можно посетить бесплатно

В Международный женский день цирк можно посетить бесплатно

С 4 по 10 марта в курском цирке акция: приобретая билет на новое представление «Потерянные во времени», второй вы получаете бесплатно.

апк

Площадь яблоневых садов планируют увеличить в 6 раз

Перед курскими аграриями поставлена амбициозная задача – к 2024 году экспорт продукции АПК региона должен быть увеличен вдвое. Планы озвучил врио губернатора Роман Старовойт на семинаре-совещании в Обоянском районе по подготовке предприятий агропромышленного комплекса к весенним полевым работам.

городская черта

Завод КПД выкупил бывший полигон Минобороны

ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения имени А. Ф. Дериглазова» выкупило с торгов посредством публичного предложения земельный участок в Курске на улице Карла Маркса площадью 22,2 гектара с несколькими зданиями на нем. Об этом сообщило издание «КоммерсантЪ-Черноземье».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 358
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 711 840

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024