городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

12 февраля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1270) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

мы работаем для вас!  •  рекламаГипермаркеты «ЛИНИЯ» – это низкие цены и натуральные продукты

Гипермаркеты «ЛИНИЯ» – это низкие цены и натуральные продукты

Торговая сеть народных магазинов «ЛИНИЯ» продолжает удивлять жителей и гостей Курской области новыми акциями, скидками и бонусами. Постоянным покупателям это нравится, и их становится все больше. О том, каких еще приятных сюрпризов ждать от гипермаркетов «ЛИНИЯ», нам рассказала Светлана Бондарева, заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» – директор по розничной торговле.

знай наших!

Курянин Михаил Файнштейн снял фильм в Голливуде

Молодой беззаботный «плейбой»-фотограф вдруг оказался заложником престарелого террориста. «Женись или умри!» – ставит ультиматум (по названию фильма) вооруженный старик. Спятил? Шутит? Развязка покажет. Премьера картины 2018 года о конфликте поколений, снятая в модном жанре «драмеди», где соединяются смех и слезы, с успехом прошла в Лос-Анджелесе. Режиссер и продюсер ленты «Get married or die» Михаил Файнштейн – наш земляк.

нагрелиВ Курске разбираются с платежками «Квадры»

В Курске разбираются с платежками «Квадры»

На прошлой неделе жители Курска, получившие январские квитанции, штурмовали офис компании «Квадра». Горожане пытались выяснить, откуда в платежках такие огромные суммы за отопление. У некоторых цифра увеличилась на 30–50%.

человек года-2018В Доме знаний лауреаты получили «Курскую антоновку»

В Доме знаний лауреаты получили «Курскую антоновку»

9 февраля в Курске прошла 19-я торжественная церемония вручения премий общественного признания «Человек года» – «Курская антоновка». Статуэтками в виде антоновских яблок отмечены лауреаты в 17 номинациях. На сцену зала в областном Доме знаний выходили достойные куряне, отметившиеся в своих сферах деятельности.

какие люди!

Максим Галкин и Вячеслав Бутусов собрали в Курске аншлаги

В концертно-зрелищном зале курского «МегаГРИННа» выступили Максим Галкин и Вячеслав Бутусов. Оба концерта прошли на ура.

эпидпорог

В Курске школы закрывают на карантин

В Курской области продолжает расти число заболевших гриппом и ОРВИ. Школы и детские сады начали закрываться на карантин.

по заслугам

Курский скульптор стал призером конкурса ФСБ России

Известный курский скульптор Юрий Киреев стал призером конкурса ФСБ России на лучшее произведение искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности.

экономия

Курск. Траты на ремонт памятника Ленину урезали в 10 раз

Не успели в Курске утихнуть страсти вокруг реконструкции памятника Ленину за 10 миллионов рублей, как появился новый повод для обсуждения. В администрации региона был подписан документ, согласно которому на ремонт Дома Советов планировалось направить 50 миллионов.

транспорт

7 марта из Курска до Москвы пустят дополнительные «Ласточки»

Накануне Международного женского дня между Москвой и Курском увеличится количество скоростных электропоездов «Ласточка».

подарки подписчикам

«Ух ты! Телевизор кто-то из моего дома выиграл», –

решила подписчица «Друг для друга» Алла Воеводина, увидев свою фамилию в списке победителей акции «Турецкие каникулы». О том, как чуть не осталась без честно выигранного телевизора, курянка рассказала, придя в редакцию забирать приз.

деловые связиНа вокзале Курска сделают подсветку

На вокзале Курска сделают подсветку

Администрация Курской области заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО «Российские железные дороги» («РЖД») на 2019–2021 годы. Документ 8 февраля подписали временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт и начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер.

образование

Школы Курска: география в раздевалке и водопады в коридорах

На днях глава региона Роман Старовой признался: его шокировало видео, где школьники учат географию в раздевалке из-за того, что кабинетов на всех не хватает.

дошколята

Рейд по детским садам Курска: переполненные группы и новые стройки

В Курске не хватает детсадов. Особенно остро проблема стоит в развивающихся микрорайонах. В поселке Северный дошкольные учреждения переполнены: в спальнях устанавливают трехъярусные кроватки, чтобы мест хватило всем. Как устраивают быт малышей и чем частные детсады отличаются от муниципальных, узнали корреспонденты «ДДД», вместе с замгубернатора Ириной Хмелевской побывав в нескольких дошкольных учреждениях.

дела семейные

Куряне на канале НТВ выясняли, кто является отцом ребенка

В эфир телеканала НТВ вышел очередной выпуск программы «ДНК», героями которой стали жители Курской области. На глазах многомиллионной аудитории они выясняли, почему не сложилась совместная жизнь и почему отец требует провести тест ДНК.

знай наших!

185 лет посвятили МГОКу. Трудовой династии Несмеловых из Железногорска вручили «Курскую антоновку»

9 февраля в Курске уже в девятнадцатый раз прошла торжественная церемония вручения премии общественного признания «Человек года». В этот раз статуэтку «Курская антоновка» работы скульптора Вячеслава Клыкова получили 17 номинантов. И среди них – большая и дружная семья Несмеловых из Железногорска. Ее общий стаж работы на Михайловском ГОКе превысил 185 лет!

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 286
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 506 844

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024