городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

29 января 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1268) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

транспорт

В Курск прибыл первый «электробус»

О том, что на маршруты Курска выйдет необычный транспорт – троллейбус с возможностью автономного хода, говорили еще в начале прошлого года. Тогда обещали, что «электробусы» прибудут в областной центр в сентябре. Но вышла заминка. Первый из пяти троллейбусов с системой динамической подзарядки доставили только на прошлой неделе.

кадры

Курская область. Поста лишился еще один замгубернатора

В администрации Курской области продолжаются кадровые изменения. На прошлой неделе Дом Советов покинул еще один заместитель губернатора – Александр Криволапов.

медицина

В курской больнице откроют хоспис вместо отделения неврологии

Через несколько месяцев в Курске заработает первое в областном центре отделение паллиативной помощи для неизлечимо больных пациентов. Откроется оно на базе 3-й горбольницы, где придется свернуть отделение неврологии. Пациенты таким решением недовольны. В аргументах «за» и «против» разбирались корреспонденты «ДДД».

чтобы помнили

«Он был неистов во всем»: в память о Мастере — Игоре Селиванове

«Если вам уже исполнилось 11 и ещё не исполнилось 55 – мы ждём вас! Набор проходит в три тура. Нужно подготовить: басню, прозу, стихотворение, песню и танец» – объявление на сайте ТЮЗа «Ровесник» напоминает, каким сложным, но интересным во все времена было поступление. Курское «театральное училище», за дверями которого открывался другой мир.

раздача подарков

Итоги акции подписчиков «ДДД»: кто отправится в Турцию

Ровно в полдень пятницы, 25 января, в редакции газеты «Друг для друга» по новому адресу: улица Ватутина, 25, как и было обещано, состоялась жеребьевка подарков. Подведены итоги акции подписчиков «Турецкие каникулы «ДДД» на 1-е полугодие 2019 года. Чтобы стать участником, нужно было подписаться на любимую газету на шесть месяцев и прислать или принести в редакцию ксерокопию оплаченной квитанции.

большая перемена

В Курской области стоимость школьных обедов для льготников может вырасти

Курская область заняла одно из последних мест в рейтинге по качеству питания в образовательных и медицинских учреждениях – таков результат опроса, проведенного экспертами Общероссийского народного фронта. 28 января организацию детского питания в объектах социальной сферы региона обсуждали в областной администрации.

дата

Афганская война глазами курянина

30 лет прошло с момента вывода советских войск из Афганистана. Наши последние солдаты покинули эту страну 15 февраля 1989 года. Вооруженный конфликт шел почти десять лет и унес жизни более 15 тысяч наших соотечественников. Полковник полиции Павел Петренко, начальник тыла УМВД по Курской области, – один из тех, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане. Он проходил службу в разведывательно-десантной роте.

операция «клавдия»

В Курске выходили дикую уточку, погибавшую в рыбацких снастях

Накануне Крещения курянка Галина Глущенко с детьми гуляли по набережной на площади Добролюбова рядом с Утиным островом... Сюда приезжают целыми семьями, чтобы покормить многочисленных уток. Но кто-то поставил в заводи рыболовную сеть, в которой чуть не погибла птица.

знай наших!

Мама двоих детей из Курска завоевала титул «Третья Краса Земли»

26 января члены жюри международного конкурса «Краса Земли» определили топ-3 участниц и победительницу. Ольга Чернецова из Курска стала обладательницей титула «Третья Краса Земли 2019».

современное искусство

Картины курской художницы выставили в Милане

До конца января в итальянском Милане работает выставка «доступного» искусства «Affordable Art Fair». На ней представлены работы лучших современных европейских авторов. В экспозиции участвует курская художница Софья Ечина.

на высшем уровне  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»!

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»!

Внимание! 8 марта в драмтеатре города Курска состоится грандиозный концерт «Парад звезд 80-х». По словам музыкальных критиков, это единственный проект на просторах бывшего СССР, участники которого являются солистами (именно солистами, а не клавишниками и гитаристами, как в других проектах) настоящих («золотых») составов ретро-коллективов! Причем все солисты поют только вживую! К сожалению, нет в России больше аналогичных проектов! Лучшие из лучших работают с нами!

знай наших!

Курянин участвует в кастинге телепроекта «Орел и Решка»

18-летний студент Курского политехнического колледжа Глеб Подпрятов снял видеоролик для участия в кастинге проекта «Орел и Решка».

юбилей

Юрию Селютину – 50 лет

1 февраля 2019 года — 50 лет Юрию Владимировичу Селютину, основателю и владельцу группы компаний «Росресурс», «МПК», а также сети отелей «Причал-Приморский» и «Hotel Orange».

у соседей

Репортаж «ДДД» из Тулы – экскурсия в Новогоднюю столицу России

Отправляясь в Тулу, которая официально была Новогодней столицей России-2019, мы решили познакомиться с ее основными достопримечательностями. И хотя первоянварские торжества в столице Тульской области уже отгремели, дух праздника сохранился. Осталось и благоустройство, проведенное накануне в центре города оружейников.

экология

В Курской области разбираются с незаконными свалками и снежными горами

Под Курском одна за другой появляются свалки биоотходов, а жители областного центра жалуются на то, что по ночам «КамАЗы» разгружают грязный снег неподалеку от их домов. С этими проблемами на минувшей неделе разбирались сотрудники департамента экологической безопасности и природопользования региона.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 327
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 574 579

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024