городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 января 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1267) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

первые итоги

Роман СТАРОВОЙТ: «Пусть оценку дают мои земляки». Врио губернатора о 100 днях руководства Курской областью

17 января временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт встретился с руководителями курских СМИ и наградил лучших журналистов региона по итогам 2018 года. Благодарностью губернатора отмечена шеф-редактор отдела информации газеты «Друг для друга» Анна Коршунова. На встрече с представителями средств массовой информации Роман Владимирович рассказал о том, что удалось сделать за первые 100 дней в должности главы нашей области.

городское пространство

Николай ГРЕШИЛОВ: «Для привлечения туристов и инвестиций в центре Курска нужна пешеходная зона»

В прошлом номере мы сообщили о том, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил главу АО «Корпорация «ГРИНН» премией в области туризма за создание туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» в Орле. Нам удалось побеседовать с генеральным директором корпорации Николаем ГРЕШИЛОВЫМ.

кадры

Назначен первый заместитель губернатора Курской области

На прошлой неделе озвучены очередные кадровые назначения в администрации Курской области. У губернатора все-таки будет первый заместитель, должность которого Роман Старовойт упразднил два месяца назад. Полномочия замов снова перераспределены.

награда

Управляющий директор МГОКа – победитель областного конкурса «С заботой о людях»

14 января в Курске в Свиридовском центре (бывший Дом офицеров) прошел благотворительный концерт «Поможем детям вместе». На сцену вышли талантливые ребята, которые летом принимали участие в фестивале «Добрая волна», организованном Игорем Крутым. В этот же день были награждены лауреаты областного конкурса «С заботой о людях». В номинации «Благотворительность» победил управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов. Диплом ему вручил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

ноу-хау

В центре Курска установили снеготаялку

Необычный агрегат, напоминающий железнодорожный вагон, 16 января появился на Красной площади Курска. Как выяснилось, в областной центр из Москвы на «тест-драйв» доставили снегоплавильную машину.

от первого лица

Врио губернатора Роман Старовойт попросил не дарить ему подарки

20 января врио губернатора Курской области Роман Старовойт отпраздновал день рождения. Ему исполнилось 47 лет. Некоторые жители региона даже записали видеообращения с поздравлениями в адрес Романа Владимировича.

добро пожаловаться!

Сенатор Александр Михайлов проведет прием граждан

Прием состоится 31 января в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

кошелек

Жителей Курской области расспросят о доходах

На территории Курской области с 19 января по 1 февраля 2019 года пройдет выборочный опрос. Специалисты Курскстата посетят 576 семей, живущих в городах и сельской местности, чтобы расспросить о доходах.

утрата

Не стало Игоря Селиванова

В понедельник, 21 января, ушел из жизни заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель курского театра юного зрителя «Ровесник» Игорь Селиванов.

история одной семьи

Курянка ищет родственников в Японии

88-летняя жительница Курска Галина Половинкина пытается разыскать брата и его детей, которые, как считает женщина, живут в Японии. Галина Алексеевна поделилась с «ДДД» трагической историей своей семьи, многие подробности которой она сама узнала только недавно.

рейтинг

Курск вошел в тройку самых православных городов России...

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ составили список самых православных городов России. Курск оказался в нем на третьем месте – после Белгорода и Воронежа.

на высшем уровне

В Курске побывала главный защитник прав детей Анна Кузнецова

18 января Курскую область посетила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она узнала, как обстоят дела с поддержкой приемных семей в регионе, обсудила с врио губернатора профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних и развитие паллиативной помощи детям.

живая природа

Куряне помогли ученым посчитать диких уток

Центрально-Черноземный заповедник подвел итоги акции «Серая шейка», в ходе которой ученые вместе с курянами пытались пересчитать водоплавающих и околоводных птиц. За два дня в регионе насчитали 649 особей 10 видов. В прошлом году было учтено 354 особи.

защита прав

Курская область станет первым регионом, где появится детский омбудсмен с расширенными полномочиями

В Курской области появится свой уполномоченный по правам ребенка. Это будет не просто возвращение должности, упраздненной два месяца назад. Новый федеральный закон, подписанный Владимиром Путиным в конце минувшего года, наделяет омбудсменов расширенными полномочиями. И наш регион станет первым, где будет учрежден институт уполномоченного по правам ребенка с полными независимыми функциями.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 971
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 551 160

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024