городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 января 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 02 (1264) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

по заслугам

Дмитрий Медведев отметил наградой «ГРИНН». Николаю Грешилову присвоена премия Правительства РФ

31 декабря 2018 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №3037-р о присуждении ежегодных премий в области туризма. В числе 10 лауреатов по итогам 2018 года, которые их получат, включая дипломы, нагрудные знаки и премии в размере 1 миллиона рублей, назван генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Таким образом отмечен инвестиционный проект по созданию туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» в Орловской области. С высокой наградой Николая Николаевича в понедельник, 14 января 2019 года, Правительственной телеграммой поздравил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

наконец-то!

Курских коммунальщиков заставили убирать снег

4 января врио губернатора Роман Старовойт лично оценил уборку улиц Курска. Поводом для инспекции стали многочисленные жалобы курян на нечищенные тротуары.

губернаторский рейдРоман Старовойт предложил снести платную парковку на Привокзальной площади Курска

Роман Старовойт предложил снести платную парковку на Привокзальной площади Курска

6 января врио губернатора Курской области Роман Старовойт побывал на платной парковке на Привокзальной площади Курска. На организацию ее работы и содержание поступает много жалоб от курян. Глава региона также оказался не в восторге от увиденного.

итоги года  •  реклама«МегаГРИНН» – первый в Курске и России

«МегаГРИНН» – первый в Курске и России

В начале года принято подводить итоги и ставить задачи на будущее. 2018-й для курского «МегаГРИННа» оказался насыщенным на события. Ярким его завершением стало открытие в Мегакомплексе сразу трех федеральных магазинов, январские каникулы здесь проводил весь город. Однако новые достижения еще впереди.

болеем за наших!

Голосуем за близняшек из Курска

В телепроекте «Новая Звезда», который идет на канале «Звезда», Курскую область представляют сестры Галина и Ирина Ермаковы. Они не только успешно преодолели отборочный этап, но и прошли в полуфинал. Их яркое выступление показали 2 января.

знай наших!

Курские юмористы победили в проекте «Comedy Club»

Комики из Курска Дмитрий Пустовалов, Дмитрий Растопчинов, Кирилл Шуклин и Семен Блинкин стали победителями нового проекта «Comedy Club Production» – «Импровизация. Команды». Не исключено, что уже в следующем году это шоу выйдет на телеканале ТНТ и наши земляки поборются за звание лучших «импровизаторов» России.

новогодний флешмоб

Курск. Группа Дедов Морозов переплыла Сейм на досках

Курские любители спорта продолжают удивлять необычными акциями. За пару недель до Нового года, как мы уже писали, один Дед Мороз форсировал реку Сейм на доске для серфинга. А накануне праздника сразу группа сказочных волшебников преодолела водоем.

прорыв

Роман СТАРОВОЙТ: «Менять придется многое»

Накануне Нового года врио губернатора Роман Старовойт обратился к курянам с инвестиционным посланием на 2019 год.

sos!

Курянин попал в число заложников, захваченных пиратами у берегов Африки

59-летний уроженец Курской области находился в составе экипажа контейнеровоза MSC Mandy, который в ночь с 1 на 2 января у берегов Африки подвергся нападению пиратов. Вооруженные преступники захватили заложников, с которыми скрылись. Среди шестерых похищенных, судьба которых до сих пор неизвестна, и боцман-курянин.

бэби-бум

Первые дети нового года в Курске

Первый ребенок 2019 года появился на свет в Курском областном перинатальном центре. 1 января в пять часов утра там родилась девочка. Всего же за первый день года в ОПЦ родилось девять малышей.

аномалии

Ученые рассказали о погодных рекордах 2018 года в Курской области

Необычно теплая весна, дождливый июль и почти летняя жара в середине октября. Погода в этом году была богата на сюрпризы, а температурные рекорды следовали один за другим.

путешествие

Курская студентка в Индии встретилась с губернатором Гоа

В декабре в Дели прошел Российско-Индийский форум, познакомивший наших соотечественников с культурой Индии, ее системой образования, молодежной политикой. Участницей масштабного мероприятия стала студентка Юго-Западного госуниверситета Ангелина Апалькова.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 436
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 625

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024