городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 января 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 02 (1264) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

тарифы

В Курской области подорожала электроэнергия

С 1 января 2019 года в Курской области, как и по всей стране, увеличены тарифы на услуги ЖКХ. Ранее на протяжении нескольких лет коммунальные платежи повышали с 1 июля. Но в этом году в России с 1 января на 2% увеличивается налог на добавленную стоимость. В связи с этим тарифы решено повысить в два этапа – с 1 января и с 1 июля.

хорошая новость

Проезд в курских электричках подешевел

С 1 января 2019 года в Курской области введены новые тарифы на проезд в пригородных поездах. Стоимость билетов в пределах региона снизилась.

финансирование

На льготные лекарства Курская область получит 218 миллионов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2019 году субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.

бди!

В Курской области в 2,7 раза выросло количество случаев бешенства

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в 2018 году в Курской области зарегистрировано 85 случаев бешенства среди животных. Это в 2,7 раза больше в сравнении с 2017-м.

добро пожаловаться!

Курская область. График приема граждан должностными лицами в январе

В администрации Курской области озвучили график приема граждан должностными лицами исполнительной власти региона в январе.

юридическая консультация

Об отключении электроэнергии в квартире

«Проживаю в собственной квартире. Работа связана с длительными командировками. В ноябре выехал в командировку, отсутствовал 20 дней, приезжаю, а в квартире нет света, холодильник «потек», а в нем килограммов двадцать мяса. Все испортилось, в квартире до сих пор стоит невыносимый запах. Стал выяснять у соседей. Оказалось, что управляющая компания отключила только в моей квартире свет за долги по электроэнергии. Действительно, я не уплатил за два месяца, и долг составил 300 руб. Теперь за подключение УК требует две тысячи. Правомерно ли действовала управляющая компания и что мне делать, ведь света до сих пор нет? И. Д., Курск.

трудовой кодекс

Выходной для диспансеризации

«Правда ли, что с нового года работникам полагается отпуск для прохождения диспансеризации?» Ирина, Поныровский район.

обязанности

Кто отвечает за уборку снега и сосулек с крыш многоквартирных домов

«Меня интересует, кто отвечает за уборку снега и сосулек с крыш многоквартирных домов. Обязана ли это делать управляющая компания?» В. П. ТИМОФЕЕВ, Хомутовка.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 502
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 688 580

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024