городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 декабря 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1263) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

будь в курсе!

Где в Курске пройдут новогодние гуляния

В ночь с 31 декабря на 1 января курян ждут у главной елки на Красной площади, где в 23.30 начнется программа «Мы встречаем Новый год».

специальный репортаж

«ДДД» на пресс-конференции Владимира Путина: о ядерной угрозе, протестных настроениях и обещании жениться

В четверг, 20 декабря, в Москве в Центре международной торговли прошла большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. В таком формате глава государства общался с журналистами в 14-й раз. Было аккредитовано рекордное количество сотрудников российских и иностранных СМИ – 1702.

на арене  •  рекламаКуряне увидят заколдованного Деда Мороза и свободное падение из-под купола цирка

Куряне увидят заколдованного Деда Мороза и свободное падение из-под купола цирка

Все новогодние каникулы в курском цирке работает программа «Добрая зимняя сказка». Куряне и гости областного центра смогут увидеть уникальные номера с участием дрессированных лошадей, лам, верблюдов и собак, акробатов, жонглеров и воздушных гимнастов.

подводим итоги

Чем запомнился курянам уходящий год

По традиции в канун Нового года мы подводим итоги и вспоминаем самые яркие моменты года уходящего. Итак, чем же запомнился курянам 2018-й?

платежка

В Курской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

С 1 января 2019 года в России на 2% увеличивается налог на добавленную стоимость. В связи с этим тарифы на услуги ЖКХ будут повышены не с 1 июля, как это делалось на протяжении нескольких лет, а в два этапа – с 1 января и с 1 июля.

калькулятор жкхВывоз мусора в Курской области подешевел

Вывоз мусора в Курской области подешевел

19 декабря врио губернатора Курской области Роман Старовойт озвучил хорошую новость – плату населения за вывоз мусора удалось снизить. Суммы в платежках должны уменьшиться в среднем на 38% за счет снижения норматива накопления ТКО.

откровенно

Известные куряне о том, как праздновали Новый год

Новый год все ближе. Мы выяснили, как обычно встречают праздник известные куряне. Оказалось, в основном в семейном кругу, но бывают и приятные приключения.

традиция

Парад Дедов Морозов в Курске возглавил мэр на квадроцикле

В воскресенье, 23 декабря, в Курске прошел традиционный парад Дедов Морозов. По улице Ленина двигалась внушительная колонна с участием Снегурочек, собак, поросят и еще целого ряда сказочных персонажей.

история

Как куряне сто лет назад праздновали Рождество и Новый год

В дореволюционное время одним из самых любимых праздников жителей Российский империи было Рождество. Именно ему, а не Новому году, уделяли особое внимание. В праздник было принято ходить в церковь, колядовать, навещать близких, гадать и помогать нуждающимся.

не ведая границ

Под куполом без страховки. Курянин рассказал о работе в легендарном китайском цирке

«Вместительность – более 8000 зрителей. Артисты, которые заставляют замирать в изумлении и восхищении. Воздушные акробаты, экзотическое животные, труппа клоунов, музыкальные эффекты, световое представление, множество красочных костюмов, море подарков и удовольствия». Именно так описывают туристические сайты цирк «Chimelong International Circus» в китайском городе Гуанчжоу. «Обязателен к посещению», «чудо Китая», «фантастика» – подобные отзывы часто слышат артисты. В легендарном цирке уже шесть лет работает курянин Виталий Зубков, летая под куполом без страховки и поражая зрителей сложнейшими акробатическими трюками.

болеем за наших!

Сестры Ермаковы представляют Курскую область на телепроекте

С 23 по 30 декабря на телеканале «Звезда» проходит 1-й тур проекта «Новая звезда», в котором принимают участие исполнители из 85 регионов. Курск представляют солистки концертно-творческого центра «Звездный» сестры Галина и Ирина Ермаковы.

кадры

Сменились руководители двух комитетов администрации Курской области

В администрации области продолжаются кадровые изменения. Постов лишились еще двое временно исполняющих обязанности председателей комитетов.

всем миром

Волонтеры помогут встретить Новый год бездомным курянам

В Курске волонтеры продолжают собирать помощь для бездомных и малоимущих граждан. Накануне Нового года активисты поздравят своих подопечных. Особое внимание – детям и семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 377
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 555 566

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024