городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 декабря 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1260) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

сезонное

Роман Старовойт попросил курян оценить, как коммунальщики справляются со снегом

Зима в этом году началась точно по календарю. 1 декабря пошел сильный снег, за выходные в регионе выпала треть месячной нормы осадков. Справляются ли дорожные службы со снежными заносами, врио губернатора Роман Старовойт попросил курян рассказать в соцсети.

чудеса случаются!

Отличный новогодний подарок для родных и близких!

До 20 декабря включительно в Курске и Курской области проходит Всероссийская декада подписки, в ходе которой все желающие могут подписаться на одну из самых популярных и читаемых в Курской области газету «Друг для друга» по выгодной цене.

актуально

Кому вернут деньги за вывоз мусора?

На прошлой неделе врио губернатора Курской области Роман Старовойт озвучил первые итоги деятельности рабочей группы по изучению расчетов утвержденных мусорных тарифов и нормативов накопления ТКО. Он, в частности, заявил, что эксперты установили случаи задвоенных платежей, когда за вывоз мусора куряне платили и регоператору, и по квитанциям управляющих компаний в составе жилищной услуги. Глава региона пообещал, что в декабре курянам сделают перерасчет.

статистика

В области снизилась рождаемость

За девять месяцев этого года в Курской области на свет появилось 7768 малышей. Это, по данным Курскстата, на 4,5 процента меньше, чем за аналогичный период 2017-го.

городская среда  •  рекламаВ Курске благоустроят 50 дворов и пять общественных территорий

В Курске благоустроят 50 дворов и пять общественных территорий

В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Курске приведут в порядок 50 дворовых и пять общественных территорий. В этом году благоустроены 34 двора и десять парков и скверов.

кошелек

Во сколько обойдется курянам новогодний стол

До Нового года меньше месяца, но уже можно начинать составление праздничного меню. Мы решили подсчитать, в какую сумму примерно может обойтись встреча Года Свиньи.

городская среда

Замгубернатора ответил, когда обустроят инфраструктуру поселка Северный

Полтора месяца назад около 700 жителей Курска направили обращение врио губернатора Курской области Роману Старовойту. Они просили главу региона обратить внимание на проблему инфраструктуры поселка Северный, где проживает уже более 25 тысяч человек. Несмотря на это, здесь нет ни тротуаров вдоль дороги, ни остановочных пунктов, ни освещения.

культпоход

Музыка света и снег из камня. Курян приглашают на выставки

«Музыка света» заиграла в курской картинной галерее имени Александра Дейнеки. Так называется выставка заслуженного художника РФ Вячеслава Конева. А в галерее «АЯ» поют гимн белому цвету, там открылась экспозиция «Зима пришла». Необычность ее в том, что все пейзажи выполнены из камня.

добрая волна

Юного пианиста из Курска наградил Филипп Киркоров

30 ноября в Казани состоялся финал музыкального конкурса-фестиваля «Добрая волна», организованного народным артистом России Игорем Крутым. Обладателем Гран-при стал юный пианист из Курска Николай Попов. Награду курянин получил из рук Филиппа Киркорова.

актуально

Часть Первомайского парка продают за 60 миллионов

На популярном интернет-сайте еще 6 ноября появилось объявление о продаже 42 соток в парке имени 1 Мая, расположенном в самом центре Курска. Продавец указал цену 60 миллионов рублей.

будь в курсе!

В Курске на зиму запретили ночную парковку машин

Традиционно с началом зимы на некоторых улицах Курска появляются знаки «Остановка запрещена». С восьми часов вечера до восьми утра нельзя будет оставлять машины на основных магистралях областного центра.

новогоднее

В Курске все еще не нашли главную елку

Поиски новогоднего дерева, которое украсит главную площадь Курска, продолжаются. Такой конкурс устраивают в Курске каждый год. Но последние несколько лет найти подходящую ель не получалось. Поэтому деревья привозили из Дмитриевского лесхоза.

удивительные люди

Птица счастья. Пенсионер из Курчатова построил бесплатный зоопарк

Лебеди, павлины, утки, аисты и фазаны – почти две сотни пернатых живут в удивительном парке птиц в Курчатове. Как обычный пенсионер построил целый зоопарк, которым теперь гордится весь город энергетиков, и почему он принципиально не берет с посетителей денег за вход, выяснили корреспонденты «ДДД».

чтобы помнили

«Сотня. Месопотамский рейд»: курянин о героях Первой мировой

Документальный фильм по сценарию историка Евгения Карпука из Курска недавно представлен на XX Кубанском фестивале православных фильмов «Вечевой колокол». Он повествует об удивительном подвиге русских казаков на Ближнем Востоке в годы Первой мировой войны, когда вся команда без исключения была удостоена Георгиевских наград. Написанию сценария предшествовал почти год работы курянина в архивах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тбилиси. Вскоре фильм покажут федеральные каналы, в планах – снять художественную ленту.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 080
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 565 332

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024