городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 ноября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1259) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

от первого лица

Врио губернатора Роман СТАРОВОЙТ: «Проблемы региона будем решать вместе с курянами»

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт ответил на вопросы главного редактора регионального еженедельника «Друг для друга» Евгения Новикова.

кадры

В администрации области продолжаются увольнения и назначения

В администрации Курской области продолжаются увольнения и назначения. На прошлой неделе постов лишились два руководителя областных комитетов. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Роман Старовойт.

пора на почту!

Всероссийская декада подписки: «ДДД» на полгода со скидками, шанс на поездку в Турцию!

С 3 по 13 декабря включительно в Курской области пройдет вторая Всероссийская декада подписки. В это время куряне могут со скидками, по специальным льготным ценам, выписать одну из самых популярных и читаемых в регионе газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2019 года, а также другие печатные СМИ. Акция проходит во всех почтовых отделениях Курска и области!

горячая тема

Роман Старовойт взял работу «Квадры» под личный контроль

На прошлой неделе в Курске произошло несколько коммунальных аварий. Две из них – на сетях филиала ПАО «Квадра». Врио губернатора Роман Старовойт раскритиковал работу теплоэнергетиков и заявил, что берет ее под личный контроль.

служители фемиды

Председатель облсуда покинет пост

Председатель Курского областного суда Василий Золоторев покинет свой пост. Его заявление о прекращении полномочий включено в повестку дня заседания Высшей квалификационной коллегии судей, которое состоится с 27 по 30 ноября.

знай наших!

Юная курянка прошла кастинг на шоу «Голос. Дети»

5-летняя Лера Несенюк продолжает удивлять страну своим талантом. Малышка уже принимала участие в программе Максима Галкина «Лучше всех!». Тогда она покорила всех не только своей непосредственностью, заявив, что в Курске «целая куча хороших людей», но и вокальными данными, исполнив «Санта Лючию».

шок!

Подземные переходы калечат курян

Больше недели жительница Курска Галина Чех не выходила из дома. «Куда мне в таком виде?» – замечает пенсионерка, дотрагиваясь рукой до лица, покрытого фиолетово-черными синяками. Днем 12 ноября она с внучкой спускалась в подземный переход на площади Рокоссовского. Зацепилась за металлическое обрамление ступеньки и кубарем полетела вниз.

опасные сладости

Эклеры назвали причиной вспышки сальмонеллеза в Курске

Роспотребнадзор и Следственный комитет расследуют вспышку сальмонеллеза в Курске. Пять человек, в том числе двое детей, были госпитализированы. Точных данных о том, сколько курян переболели дома, нет. Симптомы у всех сходные – высокая температура, боли в животе и кишечное расстройство. Все они ели эклеры, приобретенные в одной сети пекарен.

хорошая новость

Поезд «Кисловодск – Москва» будет ходить до Курска

Компания «РЖД» изменила маршрут поезда «Кисловодск – Москва». Теперь вместо Москвы он будет ходить в Курск. Эта новость, безусловно, порадует курян, которые вынуждены добираться до курортов Кавказских Минеральных Вод через Воронеж либо с пересадкой в Ростове-на-Дону.

тяжба

Курскую пенсионерку заставили заплатить за отсутствие отопления

Девятый год Валентина Лымарь живет без отопления – батареи заварены и тепло в них не поступает. Этот факт пенсионерку не смущает. Говорит, вполне обходится двумя обогревателями. Проблема в том, что за отсутствие отопления ей пришлось заплатить по полному тарифу. Так решил мировой суд Золотухинского района. А приставы списали со счета «долг» – более 29 тысяч рублей.

политика

Сенатор Богданов уступает место в Совфеде экс-губернатору Михайлову

На прошлой неделе сенатор от Курской области Виталий Богданов написал заявление о досрочном сложении полномочий.

кошелек

Продлена заморозка накопительной части пенсии

На заседании 22 ноября Госдума РФ приняла в третьем чтении закон о продлении заморозки до 2021 года накопительной части пенсии россиян.

денежки

Монетная неделя в Курске: мелочь меняют в банках

Курск присоединился к Монетной неделе, которая стартовала 26 ноября и продлится в ЦФО по 2 декабря. Проводит ее Банк России.

архивное дело

Переодевания в бродягу, интриги и доносы. Как курские губернаторы боролись со взяточниками

Сначала в курском крае верховодили князья, потом воеводы. И только в начале XVIII века появились губернаторы. Первым курским наместником-губернатором был один из лучших русских полководцев Петр Александрович Румянцев-Задунайский. В этой должности он провел два года – с 1779-го по 1781-й. Мы решили вспомнить, какими были губернаторы, почему некоторых очень не любили местные чиновники, кого считали чудаковатым или опасным.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 637
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 547 826

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024