городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 ноября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 47 (1258) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

кадры

Количество чиновников в Курской области хотят сократить

Как мы уже сообщали, врио губернатора Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации Курской области. В интервью ВГТРК «Курск» он назвал прежнюю структуру несколько архаичной и сказал, что чиновников должно быть меньше.

официально

В Курск прибыла делегация Совета Федерации

В Курск с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации РФ во главе с председателем комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Андреем Кутеповым. Гостей в аэропорту встречал врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

тарифы

Услуги ЖКХ в 2019 году подорожают дважды

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для россиян в будущем году повысятся дважды. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев.

власть

Экс-губернатор Курской области стал депутатом Облдумы

16 ноября курский избирком рассмотрел вопрос о передаче освободившегося мандата депутата Курской областной Думы бывшему губернатору Александру Михайлову. Решение положительное – Александр Николаевич получил место в региональном парламенте.

новогоднее

В Курске ищут главную елку

До Нового года осталось меньше двух месяцев. В преддверии торжества городские власти по сложившейся традиции обратились к жителям Курска с предложением подыскать ель, которая будет установлена на Красной площади.

тайная служба

Курянин вербовал агентов ЦРУ и ФБР

Полковник КГБ в отставке Виктор Черкашин считается одним из самых результативных разведчиков в истории спецслужб. Уроженец Курской области 40 лет прослужил в органах госбезопасности, работал в резидентурах на Западе, вербовал высокопоставленных офицеров ЦРУ и ФБР. Пожалуй, самая удачная вербовка произошла в середине 1980-х: Виктору Ивановичу удалось склонить к сотрудничеству Олдрича Эймса, руководителя советского направления Центрального разведывательного управления США. За это Черкашина удостоили ордена Ленина. Эймс долгое время работал на нашу разведку, помог выявить предателей в КГБ.

новый уровень

Без блата до Moscow Fashion Week. Курский дизайнер покоряет мир моды

В Москве в Гостином дворе прошел грандиозный гала-показ в рамках финала XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». 10 ноября на подиуме было представлено почти сто уникальных коллекций, в том числе и курянина Вани Ванина. Жюри высоко отметило нашего земляка. В качестве награды он пройдет стажировку у именитого российского дизайнера Игоря Гуляева, а также он получил грант на участие в Moscow Fashion Week.

акция

В курский цирк по одному билету могут пройти два человека

В курском цирке продолжаются гастроли новой программы «Братство льва». На арене – дрессированные хищники, эквилибристы, акробаты. Гвоздь вечера – номер «В садах Ривенделла»: на манеже сразу шесть львов. Курский цирк и еженедельник «Друг для друга» проводят акцию: теперь куряне и гости столицы соловьиного края могут бесплатно посетить новую программу, но только 24 и 25 ноября.

самородок

Музыкальный вундеркинд из Курска готовится к международному конкурсу

Юный пианист Захар Атаманенко из Курска продолжает покорять музыкальный Олимп. 10-летний Захар неоднократно становился лауреатом престижных конкурсов. При этом музыкой мальчик занимается всего два года.

а как у них?

Курянин в Будапеште попал на «мусорные дни»

В Курске не утихают страсти вокруг мусорной реформы. А как проблема сбора и вывоза отходов решается в других странах? Житель Курска попал на «мусорные дни» в Будапеште и рассказал, почему горы хлама в историческом центре столицы Венгрии местных жителей не смущают.

живая природа

Под Курском пытались спасти несуществующих лебедей

Информация о замерзающих птицах появились в Интернете на одном из пабликов города Льгова. На призыв о помощи отреагировали спасатели МЧС и неравнодушные горожане. В итоге спасать лебедей приехали десятки людей. Но птиц на водоеме не оказалось.

образование

В бюджете Курска не нашлось средств на детсад на Дериглазова

Судьба детсада №15 на проспекте Анатолия Дериглазова в Курске находится в подвешенном состоянии. С одной стороны, мэрия уверяет, что вопрос его выкупа у застройщика решается и дети не останутся на улице. С другой – Горсобрание принимает бюджет на 2019 год, где средств на садик не предусмотрено.

с юбилеем!

В регионе отмечают новый праздник – День профсоюзов Курской области

21 ноября в Курской области впервые отметят новый праздник – День профсоюзов Курской области. Причастных более 160 тысяч человек. Столько курян в настоящее время объединяет региональная Федерация организаций профсоюзов.

чтобы помнили

«Старик Хоттабыч» – дворянин из Обояни

Милому и наивному джинну Гассану Абдуррахману ибн Хоттабу в знаменитом советском фильме было 3732 года и пять месяцев. Актеру Николаю Волкову, уроженцу Курской области, сыгравшему эту легендарную роль, на момент съемок исполнилось всего 54. По меркам джинна – совсем ребенок, для актера же возраст зрелости. Фильм «Старик Хоттабыч» стал для курянина судьбоносным, сделав его знаменитым на весь мир. Только в первые полгода проката картину посмотрели 40 миллионов зрителей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 604
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 701 086

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024