городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

13 ноября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1257) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

официально

Курская область. Врио губернатора формирует новую команду

Врио губернатора Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации Курской области и начал формировать свою команду. Состоялись первые назначения.

всё в сравнении

Курский «МегаГРИНН» включен в ТОП-4 крупнейших «нестоличных моллов» России

Авторитетный федеральный журнал «МОЛЛ», специализирующийся на торговой недвижимости и ритейле, в своем октябрьском номере составил своеобразный рейтинг самых крупных торгово-развлекательных комплексов, расположенных за пределами Москвы.

темная история

Когда Курск выйдет из сумрака?

10 ноября исполнился ровно год, как СУ СК РФ по Курской области возбудило по материалам прокурорской проверки уголовное дело по энергосервисному контракту на уличное освещение, погрузившему Курск в темноту.

рабочий визит

Врио губернатора Роман Старовойт посетил «МегаГРИНН», где оценил продукцию смотра-конкурса «Покупаем курское»

8 ноября на 4-м этаже многофункционального комплекса «МегаГРИНН» в Курске подводили итоги областного смотра-конкурса «Покупаем курское». Такие мероприятия организуются комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области совместно с Курским центром контроля качества уже на протяжении 13 лет. «МегаГРИНН» посетил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт.

акция

Курск. В цирк по одному билету могут пройти два человека

В курском цирке продолжаются гастроли новой программы «Братство льва». На арене – дрессированные хищники, эквилибристы, акробаты. Гвоздь вечера – номер «В садах Ривенделла»: на манеже сразу шесть львов. Курский цирк и еженедельник «Друг для друга» проводят акцию: теперь куряне и гости столицы соловьиного края могут бесплатно посетить новую программу.

современное искусство

Курянам предлагают посмотреть на самую загадочную картину Никаса Сафронова

В Курске открылась персональная выставка Никаса Сафронова. За какую сумму курянам предлагают купить его полотна и как в экспозиции появилась картина, которую никто не рисовал, выяснила корреспондент «ДДД», побывав на открытии вернисажа.

прогноз погоды

Зима в Курской области ожидается без серьезных аномалий

Во второй половине ноября в Курскую область придут первые серьезные морозы, которые усилятся к началу календарной зимы – в декабре. В целом же в нашем регионе не ожидается аномально низких температур.

только у нас

Курский разведчик рассказал о службе в Сирии

«Простому сельскому парню непросто найти свой путь. Мои родители – обычные трудяги. В 18 лет пошел служить в армию. Попал в город Ковров Владимирской области, пехота, школа сержантов. После «дембеля» работал на стройках, в Москве в охране. Но всё было не то…» – так начинает рассказ наш земляк, уроженец Курской области, вернувшийся из горячей точки на карте мира – Сирии.

было время

Минеральный курорт в центре Курска. Стезева дача превратилась в руины

Практически центр Курска. Спускаясь по Красному Октябрю к улице Запольной, поворачиваем направо и оказываемся у ржавых покосившихся ворот. Проехать нельзя, а вот пройти – запросто. И сразу оказываешься в другом измерении: заброшенный парк, груды мусора под вековыми деревьями, полуразрушенные здания. В конце XIX века здесь бурлила жизнь – в Курск приезжали издалека, чтобы поправить здоровье на известном бальнеологическом курорте доктора Александра Порфирьевича Стезева. Именно он в 1889 году обнаружил здесь источники лечебно-минеральной воды, благодаря ему появилось и название у этого места – Стезевка.

городское

Школьникам Курска сохранили бесплатный проезд в транспорте

Курское горсобрание 6 ноября утвердило бюджет на 2019 год и план приватизации имущества на ближайшие три года. Также принято в муниципальную собственность имущество, принадлежавшее РЖД, сохранен бесплатный проезд школьникам. А вот обсуждать мусорные тарифы депутаты не захотели.

шпионаж

Самолет-шпион НАТО у границы Курской области

У границы РФ вдоль Белгородской, Брянской и Курской областей 5 ноября пролетел стратегический разведывательный самолёт ОС-135, принадлежащий блоку НАТО.

региональный парламентДепутаты утвердили бюджет Курской области на 2019 год

Депутаты утвердили бюджет Курской области на 2019 год

Курская областная Дума 12 ноября утвердила в первом чтении бюджет региона на 2019 год, депутаты установили ежемесячную выплату из средств регионального маткапитала и попытались разобраться в нюансах мусорной реформы.

культпоход

Выставка в Курске, посвященная революции

7 ноября, в годовщину Октябрьской революции, в курской галерее «АЯ» открылась новая выставка. Но ее придется читать, а не смотреть. Экскурс в события, произошедшие 101 год назад, Олег Радин устроил при помощи газет того времени.

депутатский корпусСуд требует лишить мандата депутата Астапова

Суд требует лишить мандата депутата Астапова

На прошлой неделе Ленинский районный суд Курска удовлетворил требования прокурора области, обязав Курскую областную Думу прекратить полномочия депутата Игоря Астапова. Игорь Сергеевич заявил, что намерен обжаловать судебное решение, так как считает его незаконным.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 713
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 271

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024