городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

30 октября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1255) газеты. Происшествия

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

шок!

Трагедия в Железногорске: пропавший 7-летний мальчик погиб от рук соседа

В Железногорске несколько суток шла поисковая операция. Более тысячи человек – правоохранители и неравнодушные куряне – искали 7-летнего первоклассника. На момент верстки номера, вечером понедельника, 29 октября, мальчика не нашли. Следствие рассматривало несколько версий исчезновения, включая похищение. Все надеялись, что ребенок будет найден живым... Тем ужаснее оказался финал истории.

удар циклона

Глава Курского ГУ МЧС руководил ликвидацией последствия разгула стихии на Кубани

Начальник Главного управления МЧС по Курской области генерал-майор Иван Лунев находится в Краснодарском крае, где ликвидируют последствия масштабного стихийного бедствия, случившегося 24–25 октября. Иван Иванович находится на Кубани в статусе врио начальника управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

преступление и наказание

Курская область. Передано в суд дело адвоката, убившего в Мантурово семью полицейских

В понедельник, 29 октября, в Мантуровский районный суд передано уголовное дело 46-летнего бывшего адвоката адвокатской палаты Курской области. Он обвиняется в совершении жуткого ДТП, в котором погибла семья сотрудников полиции. Об этом газете «Друг для друга» сообщил следователь первого отдела по расследованию особо важных дел областного следственного управления СК РФ Алексей Гурин.

здоровье

На Украине вспышка кори. Курян призывают сделать прививки

О серьезной вспышке кори на территории Украины предупреждает управление Роспотребнадзора по Курской области. В граничащей с нашим регионом стране зарегистрировано более 32 тысяч случаев этой болезни, из которых более 19 тысяч – среди детей. Таковы официальные данные украинского Минздрава на первые числа октября. С начала года от осложнений после кори умерли 14 человек, в том числе 10 детей.

слухи

Как рождаются фейки о «похитителях детей»

В мессенджерах и соцсетях распространяется информация о «похитителях детей». В родительских чатах куряне обсуждают некую подозрительную женщину, которая якобы попросила школьниц помочь сделать селфи и попыталась утащить их в кусты. В областном УМВД эту историю назвали фейком, объяснив, в чем вред бездумных репостов.

трагедия на дороге

Курская область. Авария в Дмитриеве унесла две жизни

Две пассажирки погибли в ДТП, которое днем 24 октября произошло в городе Дмитриеве.

жертва огня

Курская область. Под Железногорском мужчина погиб на пожаре

Пожар в селе Троицкое Железногорского района случился около восьми часов вечера 23 октября. Горел жилой дом.

преступление

Курская область. Разбойное нападение на пенсионера в Курчатове

Сотрудниками Курчатовского отдела полиции установлены подозреваемые в разбое, совершенном в городе энергетиков в отношении 64-летнего местного жителя.

преступление и наказание

Курянина осудили за 30 тысяч бутылок «левого» алкоголя

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте алкогольной продукции. Одним из обвиняемых был 56-летний житель Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 957
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 541 146

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024