городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 октября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1254) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

рабочая поездка

Роман Старовойт объявил 2019 год в Курской области Годом дорог

В пятницу, 19 октября, ровно через неделю после приезда в Курск, врио губернатора Роман Старовойт совершил первую рабочую поездку по столице области. Он проинспектировал несколько объектов: парк имени Дзержинского, улицу Красной Армии, где с августа идет ремонт теплосети, школу на проспекте Вячеслава Клыкова и ФОК на улице Косухина. Роман Владимирович сказал, что маршрут в первую очередь строил по публикациям в СМИ и постам курян в соцсетях.

спешите видеть!

В курском цирке выступят львы и всемирно известный шимпанзе Микки

С 27 октября в курском цирке новая программа – «Братство льва». На арене – дрессированные хищники, номера с участием грациозных лошадей, выступления воздушных гимнастов. Также на манеж выйдут всемирно известный шимпанзе Микки и его обаятельный напарник – гиббон Боня.

к дате

Ветераны курского комсомола: «Нужна общероссийская молодежная организация»

18 октября в редакции «ДДД» прошел круглый стол, посвященный 100-летию комсомола. Это объединение уникально: миллионы молодых советских граждан активно участвовали в жизни страны, строили многочисленные индустриальные объекты, осваивали целинные земли, занимались военно-патриотическим воспитанием...

мирный атом  •  рекламаОтходы подготовят к вывозу

Отходы подготовят к вывозу

Что за комплекс строят на территории Курской АЭС? Какие отходы собираются хранить в Курчатове и как это повлияет на экологическую обстановку? Данные вопросы волнуют не только жителей города атомщиков, но и всех курян. Ответы на них журналисты искали в ходе очередного пресс-тура на атомную станцию. «В фокусе внимания – отходы» – так обозначили сами атомщики тему «экскурсии», растянувшейся на несколько часов.

городская среда

Курск. Когда в микрорайоне Северный появятся остановки и уличное освещение?

Недавно на совещании в Минстрое РФ, где обсуждали реализацию проекта «Умный город», замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис похвалил Курскую область за внедрение передовых технологий. Высокую оценку он дал микрорайону Северный, который посетил во время своего апрельского визита в Курск.

вера

В Курск привезли Пряжевскую икону

20 октября по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в областной центр по традиции доставлена Пряжевская чудотворная икона Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

экология

Курск снова утопает в мусоре

Прошло почти два месяца, как АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» приступила к своим обязанностям в качестве регоператора по обращению с ТКО. Новый статус – новые суммы в платежках. Для курян они выросли в разы. «За что мы должны платить столько денег? – недоумевают горожане, глядя на контейнерные площадки, которые чище не стали. – Что изменилось, кроме платы за услугу?»

барахолка

Самые необычные и дорогие вещи, которые куряне продают в Интернете

Ежедневно специализированные интернет-площадки наполняются объявлениями о купле-продаже вещей в Курской области. С обыденными лотами иногда соседствуют нетипичные: антикварные, коллекционные. Их ценник порой переваливает за сотни тысяч рублей. Встречаются и совсем неожиданные предметы, например, метеориты. «ДДД» подготовил подборку самых интересных объявлений.

о, счастливчики!

Житель Курска выиграл в лотерею 5 миллионов

Результаты 944-го тиража лотереи «Бинго» сделали жителя Курска миллионером. В лотерейном билете оказалось 15 совпадений – выигрыш составил 5 миллионов рублей.

есть идея!

Курскому аэропорту придумывают имя

Общенациональный конкурс «Дадим аэропортам России имена великих россиян!» вызвал большой интерес курян. При том что в списке воздушных гаваней, которым предлагают выбрать названия, Курск не значится. Однако это не мешает жителям нашего региона голосовать, отдавая предпочтение озвученным вариантам или предлагать собственные идеи.

искусство в массы!

Курск. Студент превратил арку в картинную галерею

В Курске арка, ведущая к дому на улице Ленина, 8, превратилась в картинную галерею. Вместо грязных стен жители и гости города теперь любуются изображением древнего Курска и города будущего. Монументальное полотно создал студент художественно-графического факультета КГУ Павел Псурцев.

выставка

«3D-фантазии» Николая Беликова

В КТЦ «Звездный» открылась уникальная выставка поделочных работ художника-аппликатора Николая Беликова из Касторенского района.

прецедент

Куряне вложили деньги в обустройство пешеходной дорожки

Около 80 тысяч рублей собрали жители улицы 1-й Стрелецкой на укладку пешеходной дорожки к школе №16, что в Железнодорожном округе Курска. Недостающую часть суммы выделили власти. На прошлой неделе работы были завершены.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 848
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 643 665

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024