городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 октября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1254) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

финансы  •  рекламаДолги – не приговор. Почему начать процедуру банкротства важно как можно раньше

Долги – не приговор. Почему начать процедуру банкротства важно как можно раньше

С финансовыми трудностями может столкнуться каждый. Невозможность выплатить кредит оборачивается настоящим кошмаром. Постоянно растущая задолженность, штрафы, пени, звонки коллекторов с угрозами вам и вашим близким… Что делать, если денег действительно нет?

калькулятор жкх

В комитете ЖКХ Курской области допускают, что норматив накопления ТКО мог быть завышен

Зампредседателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Николай Киселев на встрече с населением в одном из районов заявил, что норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), возможно, завышен, так как методика расчета неточная.

коммуникации

Перекладывать сети горячего водоснабжения в Курске будут в ноябре

18 октября в курском филиале ПАО «Квадра» прошла пресс-конференция. Управляющий директор филиала Александр Воронин сообщил, что на ремонт и реконструкцию теплосетей и генерирующего оборудования в этом году направлено более 271 миллиона рублей.

транспорт

Новый маршрут с льготным проездом

С 22 октября в Курске организован новый автобусный маршрут №5 «Проспект Вячеслава Клыкова (остановка «Микрорайон «Родники») – улица Конорева – улица Малышева» с предоставлением льготы на проезд. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

финансы

Вернет ли банк деньги за допуслуги после погашения кредита

«Взяла кредит в банке на крупную сумму. При этом дала согласие на подключение и обслуживание системы «Интернет-банк», перевыпуск основной карты в течение года в связи с ее утратой, повреждением, утратой PIN-кода, SMS-банк. Дополнительные услуги тоже обошлись мне в кругленькую сумму. Через два года я погасила кредит. Должен банк вернуть мне деньги за неиспользованные услуги или нет?» Инесса, Курск.

вопрос юристу

О перерасчете за отопление

«Отопительный сезон в Курске в жилом секторе начался с 1 октября. В нашем доме отопление включили 2 октября. Однако у меня в квартире батареи до сих пор холодные. Вечером 14 октября выяснилось, что по нашему стояку (это 5 квартир) отопления нет. До этого момента мы все были уверены, что отопления нет во всем доме и никуда не обращались, так как в квартире было тепло. Можно ли добиться перерасчета за отопление, учитывая, что услугой не пользовались?» Татьяна, Курск.

гжи разъясняет

Что входит в работы по капремонту?

«Сейчас проводятся капитальные ремонты многоквартирных домов, и доходит такая информация: надо доплачивать за установку новой батареи при замене общих труб отопления, за замену полотенцесушителя и даже за подсоединение ванны к канализационной трубе надо заплатить. То есть в расходы на капремонт входят общие стояки, а разводка по квартире – за отдельную плату. Хотелось бы узнать ответ от специалистов Госжилинспекции». Валентина, Курск.

коммунальные услуги

Почему нельзя снизить температуру теплоносителя?

«В Курске начало отопительного сезона в этом году совпало с потеплением. В квартирах не просто жарка, а душно, батареи раскаленные. Неужели нет способа убавить отопление? Есть какие-то нормы температуры теплоносителя в такую погоду?» Владимир Анатольевич, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 891
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 413

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024