городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 октября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1252) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

святыня

Иконе «Знамение» поклонились более 100 тысяч верующих

Рано утром 3 октября икона «Знамение» Божией Матери Курская-Коренная покинула пределы Курской епархии. Самолетом ее доставили из Курска в Ригу, где она будет пребывать до 10 октября.

официально

Мэр Курска побывал в Грозном. Николай Овчаров подарил Рамзану Кадырову панно с Триумфальной аркой

На прошлой неделе глава Курска Николай Овчаров побывал с официальным визитом в столице Чеченской Республики – Грозном. Там проходил IХ съезд Союза городов воинской славы, председателем которого является курский мэр.

вера

В Курск привезут мощи святителя Луки

С 1 октября до 27 ноября Фонд Андрея Первозванного доставит мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в 17 российских городов. В их числе и Курск, где ковчег с частицей мощей святого будет находиться с 9 по 12 ноября.

медицина  •  рекламаВсё об ЭКО в Курске. Как пройти эту процедуру бесплатно

Всё об ЭКО в Курске. Как пройти эту процедуру бесплатно

По статистике, с проблемой бесплодия сталкивается каждая шестая пара. В России около 6 миллионов супружеских пар бесплодны. Когда стоит начинать волноваться и можно ли победить бесплодие? Чем отличаются разные виды вспомогательных репродуктивных технологий? Каков шанс забеременеть уже после первой процедуры ЭКО? Зачем замораживают эмбрионы? И отличаются ли «дети из пробирки» от зачатых естественным путем? Все, что вы хотели знать о лечении бесплодия, но стеснялись спросить, мы выяснили, пообщавшись с заведующей Центром охраны здоровья семьи и репродукции Курского областного перинатального центра Ниной Стародубовой.

коммунальные услуги

Потеплело не у всех... В Курске более 600 домов оказались не готовы к отопительному сезону

Отопительный сезон в Курске стартовал 27 сентября. Сначала отопление стали подключать на объектах социальной сферы – в школах, детсадах, больницах. С 1 октября глава города распорядился начать подачу тепла в жилых домах. Однако и спустя неделю, 8-го, батареи были теплыми не у всех.

пора на почту!

В Курской области проходит Всероссийская декада подписки

С 4 по 14 октября включительно в Курской области, как и по всей стране, проходит Всероссийская декада подписки на печатные СМИ на 1-е полугодие 2019 года. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» со скидками – по традиции наших подписчиков ждут отличные призы!

служители фемиды

Рекомендован кандидат на должность председателя Курского облсуда

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ рекомендовала на должность председателя Курского областного суда 43-летнего заместителя председателя облсуда Олега Кравченко. Об этом сообщило издание «КоммерсантЪ».

актуально

Вывоз мусора в Курске: на вопросы отвечают специалисты

Последнюю пару недель одна из самых обсуждаемых тем в Курске – плата за вывоз мусора. Об этом можно судить по количеству обращений в редакцию «ДДД». Больше половины касаются именно этой проблемы. Платить люди стали больше в разы, однако фактически для них ничего не поменялось. Это и возмущает курян.

праздник

В День учителя куряне писали письма педагогам

В День учителя куряне несли в школу букеты, наставники слышали теплые слова от учеников и родителей. Те же, кто не смог поздравить педагогов лично, делали это через соцсети или отправляли традиционные бумажные послания. И даже ошибки в таких «работах» на этот раз вызывали у учителей только улыбку.

официально

Путин подписал закон о пенсионной реформе

3 октября Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Ранее в тот же день законопроект был одобрен Советом Федерации РФ.

календарь праздников

Утвержден перенос выходных в 2019 году

Правительство РФ утвердило перенос выходных дней в 2019 году. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

наши на орбите

На Землю за дыней. Почетный профессор ЮЗГУ прибыл из космоса

На Землю вернулись участники миссии МКС-55/56 россиянин Олег Артемьев, американцы Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. Они провели на международной космической станции 197 суток, за это время успев облететь нашу планету 3152 раза. За трансляцией посадки внимательно и с интересом следили куряне – Олег Германович является почетным профессором Юго-Западного госуниверситета и неоднократно бывал в Курске.

круто, ты попал на тв!

Курянин не прошел в полуфинал шоу «Русский ниндзя»

5 октября в Москве проходили съемки экстремального шоу «Русский ниндзя», в котором участвовал житель Курска Иван Бакланов. Он прошел практически всю полосу препятствий – оставался прыжок на площадку перед финишным испытанием – «Малой горой». «Увы, рука соскользнула, и я не удержался», – замечает Иван. Выпуск «Русского ниндзя» с участием курянина выйдет в эфир Первого канала 11 ноября.

как в старину

Куряне живут по заветам предков

Наверное, многие из нас хотят знать, как жилось предкам. Чтобы прочувствовать на себе прелести былых эпох, некоторые становятся реконстукторами, с максимальной точностью воспроизводя исторические события, костюмы, характеры людей тех времен. В Курске несколько таких клубов. C их организаторами пообщался корреспондент «ДДД».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 959
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 716 441

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024