городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 октября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1252) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

кошелек  •  реклама«Банкротное Бюро №1»: не копите долги, обращайтесь к юристам!

«Банкротное Бюро №1»: не копите долги, обращайтесь к юристам!

Жизненные обстоятельства всегда вносят коррективы в наши планы. Сегодня вы планируете покупки, берете кредиты и исправно их выплачиваете, а завтра ежемесячная сумма выплат становится неподъемной. Но это не значит, что нужно погружаться в долговую яму. Грамотные юристы знают, как найти выход из ситуации и избавить вас от огромных долгов по кредитам.

финансы  •  рекламаСлухи о закрытии КПК «Народный капитал» в Курске оказались вымыслом

Слухи о закрытии КПК «Народный капитал» в Курске оказались вымыслом

Курян обеспокоила информация о якобы возможном закрытии КПК «Народный капитал». Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в головной офис кредитного кооператива. Там пояснили, что речь о закрытии не идет. А слухи, скорее всего, являются недобросовестной конкуренцией.

коммуналка

Правительство снова планирует ввести соцнорму на электричество

Правительство РФ вернулось к обсуждению замороженного в 2014 году проекта социальной нормы энергопотребления для населения.

перевозки

Вместо «льговского» поезда Курск и Москву свяжет дополнительный рейс

С октября между Курском и столицей стали курсировать новые пассажирские поезда №№143/144. РЖД сообщает: они заменят рейс «Москва – Льгов» (141/142).

будь осторожен!

35 тысяч рублей за бесплатную профилактику пластиковых окон

Листовки о проведении бесплатной профилактики пластиковых окон в почтовых ящиках курян появляются регулярно. Представители таких компаний звонят, ходят по квартирам, сообщая о выгодных предложениях... И порой подобные визиты заканчиваются серьезными тратами.

вопрос юристу

Договор на оказание платных медуслуг

«В договор оказания платных медуслуг ребенку по направлению врача включен следующий пункт: «Мне разъяснено и я осознаю, что медицинские услуги, указанные в договоре, как и любая медицинская процедура, являются медицинским вмешательством, которое может иметь любые последствия, в том числе негативные, не зависящие от качества оказания их, а обусловленные комплексом иных факторов, в частности, индивидуальными особенностями организма пациента».

в законе

Входит ли тюремный срок в стаж?

С 1984 года по решению суда я отбывал срок в колонии, где официально работал сварщиком. В 1988-м был досрочно освобожден. «Возможно ли засчитать в мой трудовой стаж при выходе на пенсию данный период? Прошу дать разъяснения по данному вопросу». Илья Петрович, Курчатов.

касса

О возврате билетов на футбол

«Купила билеты на футбольный матч. Затем решила их вернуть, так как сильно похолодало, но в кассе мне ответили, что вернуть купленные билеты нельзя. Правомерно ли это?» Наталья, Курск.

документы

Как сварщику подтвердить льготный стаж?

«Зять проработал на одном предприятии сварщиком (2-я сетка вредности) 5 лет. Уволился, устроился на другую работу сварщиком (2-я сетка вредности). Проработал около года, уволился (предприятие обанкротилось). Устроился опять сварщиком. Зятю 40 лет. Вопрос: нужно брать подтверждающие справки с этих предприятий о вредности или нет? Он собирает «квитки» 2-НДФЛ. Я работала на «Приборе». Когда уволилась, мне дали справку о том, сколько времени я отработала на вредном производстве. Зятю нужно брать такие справки или достаточно записи в трудовой, что работал сварщиком?» Ольга Яковлевна, Курск.

узы гименея

В каких случаях можно расторгнуть брак без согласия супруга

«С мужем уже два года не живем вместе. Где он сейчас находится, не знаю. Хочу оформить развод. В каких случаях можно расторгнуть брак без согласия супруга?» Эльвира, Щигровский район.

адресное бюро

Письмо президенту

«Десять лет веду переписку с различными инстанциями по поводу протекающей крыши. Проблему решить не могу. Хочу пожаловаться президенту. Может быть, он поможет. Подскажите, по какому адресу можно отправить письмо главе государства». А. Н., Курский район.

не пропусти!

Осенние ярмарки пройдут 20 октября

«29 сентября в Курске проводились традиционные плодоовощные ярмарки. К сожалению, я их пропустила. Будут ли еще в этом году такие ярмарки?» О. Л. ДЕМИДОВА, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 899
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 864 682

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024