городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 сентября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1250) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

вера

Курск в десятый раз встречает чудотворную икону «Знамение»

Чудотворная икона «Знамение» Божией Матери Курская-Коренная вновь прибыла на родную землю. Вечером 22 сентября святыню встречали в Коренной пустыни – на месте ее обретения в 1295 году. Сопровождает икону епископ Манхэттенский Николай. Вместе с митрополитом Курским и Рыльским Германом он совершил молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы.

региональный парламент

Депутаты областной Думы обратились к главе Минстроя

20 сентября состоялось первое после думских каникул заседание Курской областной Думы. Загорелые депутаты выглядели отдохнувшими и полными сил. Рассмотреть удалось 26 вопросов. Сохранены региональные льготы для мужчин 60 лет и женщин 55 лет, упрощены процедуры получения земельных участков многодетными семьями и средств на ремонт жилых помещений, закрепленных за сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

аномалии

Лето попрощалось с Курском рекордной жарой

Лето в Курске закончилось в ночь с 22 на 23 сентября. Смена погоды оказалась резкой: еще в субботу синоптики регистрировали очередные рекорды тепла – почти +28°С, а в воскресенье столбик термометра застыл на отметке +13°С, ночной прогноз местами обещал всего +2°С. Пришла осень...

календарь

График выходных и праздников для россиян в 2019 году

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила перенос праздничных и выходных дней в 2019 году. Об этом сообщается на сайте Минтруда России.

акции протеста

Куряне против роста тарифов и повышения пенсионного возраста

На минувшей неделе в Курске прошли две акции протеста. ЛДПР организовала пикет в связи с изменением тарифов на вывоз мусора, а КПРФ – митинг против пенсионной реформы.

старый город

Сносить нельзя отреставрировать. Куряне борются за сохранение истории

«Не убивайте архитектуру Курска!» – неравнодушные куряне вновь вышли на пикет в попытке отстоять историю древнего города. В ближайшие дни снос грозит «особняку братьев Беньковских» – двухэтажному кирпичному дому на углу улиц Красной Армии и Рассыльной.

горсобрание

В Курске расширили список льготников по земельному налогу

Внеочередное заседание Курского городского Собрания 21 сентября продлилось всего 15 минут. На повестке дня было три вопроса – и все неотложные.

скорбим...

Ушел из жизни Евгений Легостаев, руководитель хоровой капеллы «Курск»

Вечером 20 сентября не стало Заслуженного работника культуры РСФСР, Заслуженного деятеля искусств РФ, Почетного гражданина Курска, создателя и руководителя хоровой капеллы «Курск» Евгения Легостаева. Ему было 70 лет.

лицо с экрана

Шоу курянина на федеральном ТВ смешит миллионы зрителей

Недавно развлекательный телеканал «2x2» начал трансляции юмористического шоу «Класс народа». Это уникальный проект, основу которого составляют абсурдные и очень смешные комментарии из социальной сети «Одноклассники». Вдохновителем и создателем шоу стал уроженец Железногорска, известный комик и сценарист Денис Чужой.

парящий танец

Нарушая законы физики. Курянка стала вице-чемпионкой Европы по воздушной атлетике

15 и 16 сентября в городе Тренчин (Словакия) проходил чемпионат Европы по воздушной атлетике. В российской делегации была 11-летняя Дарья Перелейвода из Курска, которая в категории «Профи» (дети 10–13 лет) заняла второе место.

болеем за наших!

«Русский ниндзя»: курянин едет на съемки проекта Первого канала

Мы уже писали, что житель Курска Иван Бакланов успешно прошел отборочные испытания для участия во втором сезоне популярного телепроекта Первого канала «Русский ниндзя». Но тогда организаторы не сообщили, примет ли курянин участие в съемках. «Вам позвонят», – сказали они Ивану.

вундеркинд

13-летний барабанщик из Курска – лучший на международном фестивале

16 сентября в Москве завершилась международная музыкальная выставка NAMM MusikMesse Russia. В рамках масштабного мероприятия, собравшего огромное число гостей, прошел фестиваль Drummers United 2018. Участие в нем принял 13-летний Даниил Гулевич из Курска.

картины с выставки

Владимир ОКАЕВ: «Уловить момент и запечатлеть его»

21 сентября в Курске открылась персональная выставка произведений художника Владимира Окаева. Автор представил в выставочном зале КТЦ «Звездный» около 140 работ, выполненных в жанрах пейзажа, портрета и натюрморта.

в миниатюре

Курянин воссоздал сотни храмов

Юрий Шевляков воссоздал не сохранившиеся до наших дней курские храмы в миниатюре. Около 400 макетов церквей сделано его руками. Для этой цели курянин использует зубочистки, бисер и другие материалы.

культура

В Курск из Эрмитажа привезли «Радость для всех чувств»

В Курской государственной картинной галерее имени Александра Дейнеки открылась выставка «Радость для всех чувств». В экспозиции представлено более 40 полотен XVI–XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 684
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 715 166

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024