городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

11 сентября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1248) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

выборы-2018

В Курской области главой района стала женщина

9 сентября в ряде районов Курской области прошли выборы в органы местного самоуправления. Председатель избиркома Галина Заика сообщила, что нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и подведение результатов, не установлено. Все выборы признаны состоявшимися и действительными. Явка избирателей в среднем по области составила 40%.

актуально

Путин поддержал пенсионную реформу

29 августа Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором изложил свою позицию относительно повышения пенсионного возраста. Этого выступления россияне ждали давно, с того момента, как в июне было объявлено об инициативе правительства изменить пенсионное законодательство и увеличить возраст выхода на пенсию.

а в это время

Акции протеста продолжаются

Курская область не осталась в стороне от Всероссийской акции протеста, объявленной на воскресенье, 2 сентября. Митинги и шествия против изменений в пенсионное законодательство состоялись в Курске, Железногорске, Щиграх, Прямицыно...

кадры

Курянин назначен заместителем вице-премьера

Распоряжением администрации Президента РФ от 4 сентября №704 уроженец Курской области Олег Скуфинский назначен на должность заместителя полномочного представителя главы государства в Дальневосточном федеральном округе. Он будет помогать в работе полпреду президента в ДВО Юрию Трутневу, имеющему статус вице-премьера Правительства РФ. Ранее курянин работал заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока.

рейтинг

Два курских вуза вошли в ТОП-100 вузов России

Деловой интернет-журнал The White Square Journal опубликовал рейтинг лучших вузов России–2018. Сразу два курских университета вошли в ТОП-100.

попасть на тв-проект

«Курский ниндзя» готов принять вызов. Наш земляк прошел кастинг на Первом канале

«Добрый день, Иван! Это проект Первого канала «Русский ниндзя», ваша заявка принята, приглашаем на кастинг в Москву», – этого телефонного звонка житель Курска Иван Бакланов очень ждал. В начале сентября он отправился в столицу, где успешно прошел отборочные испытания для участия во втором сезоне популярного телепроекта.

чтобы помнили

Курск простился с Николаем Шадриным. Актер драмтеатра умер на гастролях во Владикавказе

3 сентября не стало актера курского драматического театра Николая Шадрина. Эта печальная новость пришла из Владикавказа, где театр находился на гастролях.

новый гост

Из курских магазинов исчезнет поваренная соль

С 2019 года с полок российских магазинов исчезнет поваренная соль. Росстандарт принял решение изменить ГОСТ. Производителей обяжут исключить из названия продукта слово «поваренная» и заменить его на «соль пищевую».

большой экран

Вышел фильм студии Люка Бессона о гибели подлодки «Курск»

В Интернете появились первые кадры драмы «Курск», посвященной трагической судьбе российской подводной лодки. Картину снимала французская студия Люка Бессона EuropaCorp, главную роль сыграл британский актер Колин Ферт.

досуг

Осенний звездопад. Какие артисты выступят в Курске в октябре

По традиции осенью открывается гастрольный сезон. В октябре в Курск приедут знаменитые певцы, музыканты, актеры. Корреспонденты «ДДД» узнали, какие концерты можно посетить и в какую сумму обойдется культурный отдых.

новая программа

Курск посетит всемирно известный цирк Филатовых

С 15 сентября в Курске начинает гастролировать именитая цирковая династия Филатовых.

сельский туризм

«Псельский разгуляй» и фестиваль хлеба. Курян приглашают на сельские праздники

15 сентября гостей ждут сразу в двух районах Курской области. В Судже устроят праздник традиционной народной культуры «Псёльский разгуляй», в Дмитриеве пройдет фестиваль хлеба.

новый формат

Курский «Завтрак для леди» с сестрами Толмачевыми

6 сентября в одной из городских кофеен состоялся первый в Курске «Завтрак для леди». В числе спикеров выступили известные певицы – сестры Анастасия и Мария Толмачевы. Помимо участниц музыкального конкурса «Евровидение», были и другие «ораторы»: визажисты, психологи, блогеры...

лицо с экрана

Курянин участвует в поэтическом проекте на телеканале ТНТ

В середине сентября на телеканале «ТНТ MUSIC» стартует новый проект «Суперстихи». Уникальное шоу для отечественного ТВ: впервые за звание лучших поборются поэты. Победителя ожидают не только всенародная слава, любовь и публикация в поэтическом сборнике, но и денежный приз. Одним из участников интересного проекта стал наш земляк Алексей Евдокимов.

мир искусства

Курск. Fashion-иллюстрации в Доме знаний

В курском Доме знаний открылась персональная выставка Ксении Сидоровой, победительницы международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль».

общество

В курской галерее «АЯ» показали убийство

Точнее, сразу два убийства. Так галерист, художник и краевед Олег Радин называет уничтожение старинных зданий в Курске: Летнего театра и Георгиевской аптеки. На новой выставке в галерее «АЯ» вспоминали, каких исторических достопримечательностей город лишился за последние десятилетия, и размышляли о том, что еще он может потерять, если вовремя не вмешаться.

читающий городКурск. Книжная ярмарка на Театральной площади

Курск. Книжная ярмарка на Театральной площади

7 сентября на Театральной площади Курска работала IV открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2018». Она была посвящена 75-летию победы в Курской битве.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 311
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 508 869

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024