городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 сентября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1247) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

аномалии

Сентябрьские рекорды жары в Курске и цветущие осенние деревья

Первые сентябрьские дни по-настоящему удивили курян. На улице так душно, что даже не верится, что на календаре – осень. Впрочем, как утверждают синоптики, она не наступила.

коммунальные услугиВ Курске утвердили тарифы на вывоз мусора

В Курске утвердили тарифы на вывоз мусора

3 сентября стало известно, сколько будут платить за вывоз мусора жители Курска с начала осени. Теперь услуга называется «обращение с ТКО». И платить за нее с 1 сентября горожане должны исходя из количества проживающих в помещении граждан.

голосуй или...

9 сентября в Курской области пройдут выборы

В единый день голосования – в воскресенье, 9 сентября, на территории Курской области пройдут выборы в органы местного самоуправления.

официально

Доходы казны Курска обсудили в горсобрании

28 августа депутаты Курского горсобрания рассмотрели пять вопросов, включая исполнение доходной части бюджета по итогам семи месяцев. С отчетами выступили представители шести городских комитетов и департаментов: финансов, земельного, ЖКХ, по управлению муниципальным имуществом, архитектуры и градостроительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства – администраторы доходов городской казны.

зима близко

Власти Курска пожаловались в прокуратуру на управляющие компании

В администрации города обсудили подготовку организаций жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период. Совещание 30 августа провел глава Курска Николай Овчаров.

день знаний

1 сентября в Курске открылась новая школа

В День знаний двери распахнули 539 школ Курской области. За парты сели свыше 114 тысяч школьников. А первый в жизни звонок услышали почти 13 тысяч первоклассников. Главная новость начала учебного года – открытие школы в поселке Северный Курска.

капитально

Из-за ремонта теплосети в центре Курска отключат горячую воду

5 сентября начнется капитальный ремонт магистральной теплосети на улице Володарского в Курске. Работы по перекладке 624 метров магистрали планируется завершить 30 сентября.

фильм! фильм! фильм!

Падение Жюля Верна под Рыльском. Фильм «В поисках капитана Гранта» снимали в Курской области

Не одно поколение выросло на захватывающих приключенческих книгах французского писателя-фантаста Жюля Верна, по ним сняты десятки фильмов. Советским детям особенно запомнилась многосерийная телекартина «В поисках капитана Гранта», впервые вышедшая на экраны в мае 1986 года. Она вызывает интерес и у современных зрителей. Примечательно, что начало популярного фильма режиссер Станислав Говорухин снимал в Курской области, в окрестностях города Рыльска летом 1985-го.

увлеченные натуры

Виноград, фундук и маракуйя. Что выращивают куряне

Садоводы и дачники – люди увлеченные и не боящиеся экспериментов, поэтому порой на их участках можно встретить культуры, совсем нехарактерные для нашего климата. Десятки сортов винограда, голубика, фундук, грецкий орех и даже маракуйя – все это растет в Курской области.

человек-легенда

Память о генерале Панкине

27 августа на Северном кладбище Курска открыт памятник генерал-лейтенанту милиции Вячеславу Панкину, который в 1970-1980-е годы руководил УВД Курской области, а позже возглавлял всесоюзный уголовный розыск, создавал в России налоговую полицию. Дела, в расследовании которых участвовал Вячеслав Кириллович, вошли в учебники МВД, стали сюжетами для книг и фильмов. Редакция «ДДД» вспомнила лишь некоторые случаи из практики легендарного генерала.

умелые руки

Житель Рыльска создает шедевры при помощи цемента, песка и... шампуня

Рыльский скульптор-самоучка Василий Артамонов продолжает удивлять. На этот раз из цемента он создал фигуры принца и принцессы, стоящих на земном шаре, вальяжного льва, драконов, держащих скамейку, и чудо-печь, в которой можно готовить! «Уже яблочки запекал – детвору угощал, – смеется мастер. – Вот гуси подрастут, так обязательно приготовлю птицу в яблоках».

профилактика

Мухоморы, уксус и «спайсы». Чем травятся жители Курской области

Практически каждый житель Курской области хоть раз обращался к врачам по поводу пищевого отравления. Однако нередки и ситуации, когда куряне попадают на больничные койки после употребления спиртного, наркотиков, медицинских препаратов и даже бытовой химии. В Курске с такими пациентами работают специалисты отделения острых отравлений курской больницы скорой медицинской помощи.

зона газона

Курск. Крайний пикник уходящего лета

1 сентября в парке Героев Гражданской войны, так же известном как «Бородино», состоялся заключительный образовательный пикник уходящего лета «Зона газона». Лекций было две. Темы выбирали голосованием. Лидирующие позиции заняли «Мотивация» и «Летняя форумная кампания».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 027
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 509

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024