Еженедельник «Друг для друга»

Архивный номер № 36 (1247) от 4 сентября 2018Потребитель


ОБРАЗОВАНИЕ

Кто не может учиться во вторую смену

«Меня интересует, учащиеся каких классов не могут обучаться во вторую смену? Что сказано об этом в законе?» Светлана, Рыльск.

Отвечает прокурор Рыльского района Олег ЛУКИН: «Пунктом 10.4 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 года №189, определены категории учащихся, обучение которых должно быть организовано в первую смену.

Только в первую смену проводят обучение в учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Для других категорий учащихся каких-либо ограничений на обучение во вторую смену действующим законодательством не предусмотрено».


Выскажите своё мнение о статье

Имя: *
E-mail:
Город:
Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
© 2003–2019 «Друг для друга», г. Курск