городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 августа 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1243) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

жаркие! летние! твои!

Курск стал столицей Всероссийских сельских спортивных игр

Со 2 по 6 августа в Курской области проходили XII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Столь масштабное мероприятие наш регион принимал впервые. Оно было посвящено 75-летию победы в Курской битве.

торжества

Программа мероприятий, посвященных 75-летию победы в Курской битве

Еще в апреле Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Курской битве. По случаю юбилея в нашей области 22 и 23 августа пройдут масштабные мероприятия, в которых примут участие куряне, ветераны Великой Отечественной войны, первые лица губернии, многочисленные гости из разных уголков нашей страны.

никто не забыт!

Благодарность ветеранам от губернатора и депутатов

В преддверии знаменательной даты – 75-летия победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками на Курской дуге – депутатский корпус областной Думы и городского Собрания совместно с администрацией Центрального округа Курска проводит торжественные мероприятия.

экономика и жизнь

В Курске прокуратура заинтересовалась убыточными МУПами

Прокуратура Курска проверила законность использования имущества муниципальными унитарными и казенными предприятиями, выявив ряд нарушений. В частности, выяснилось, что два крупных МУПа, которые по идее должны приносить доход в городскую казну, на самом деле имеют многомиллионные убытки.

городская среда

Благоустройство по-курски: дырявый асфальт и опасные скамейки

В области продолжаются работы по благоустройству. В рамках программы комфортной городской среды планируется отремонтировать 235 дворов и 91 общественную территорию. Но, как и в прошлом году, не все идет гладко.

праздничная дата

Курская область. В День ВДВ памятник в Железногорске одели в тельняшку

С раннего утра 2 августа на улицах Курска появились машины с флагами десантных войск, из проезжающих автомобилей доносилось: «Расплескалась синева...» День ВДВ отмечали и в других уголках региона.

в потемках

Курск. В парке Бородино снова не горят фонари

В парке Героев Гражданской войны, известном также как парк Бородино, снова не горят фонари. Два года нет освещения в сквере у памятника Кате Зеленко в центре Курска. Зажгутся ли фонари к празднованию юбилея Курской битвы?

проблема

Курская область. Во Льгове идет ко дну «Титаник»

В доме №19 на улице Литейной Льгова, в народе прозванном «Титаником», проживают несколько семей. Здание 1910 года постройки входит в региональный список памятников архитектуры. Как сообщает газета «Курьер», недавно после ливней обрушился один из дымоходов, из-за чего в квартирах треснули стены, а в двух из них появились дыры в перекрытиях.

пыль веков

Древний камин, ордынские монеты и наперстки. В Курском районе завершились археологические раскопки

В течение месяца ученые НИИ археологии юго-востока Руси КГУ работали у села Беседино Курского района. Там продолжается изучение Ратского городища, на месте которого когда-то жили скифы, потом славянские племена. Жизнь кипела там и в древнерусское время. Успели отметиться и ордынцы, основавшие много веков назад целый город. Обо всем этом и рассказывают находки, обнаруженные во время раскопок.

сезонное

Курск. Движение по улице Красной Армии ограничили до конца сентября

Из-за реконструкции теплосети с 4 августа почти на два месяца частично закрыли движение транспорта по улице Красной Армии Курска.

раздача призов

Подарки подписчикам. Новость о победе в акции «ДДД» застала на огороде

«Зина, мы тебя поздравляем!» – кричали соседи, когда я вышла на огород, чтобы собрать огурцы. А я в толк не могу взять, какой повод для поздравлений, где я победила?» – со смехом рассказывает Зинаида Конорева. В акции подписчиков «Друг для друга» «Турецкие каникулы» жительница поселка Солнечный Золотухинского района выиграла ЖК-телевизор. Но об этом узнала, только достав газету из почтового ящика.

раздача призов

Подарки подписчикам. «Не пропускаю ни одного розыгрыша призов от любимой газеты»

Татьяна Новоселова из Медвенки выиграла в призовой акции «Турецкие каникулы» для подписчиков «Друг для друга» планшет.

призы в студию!

Курская область. Итоги акции «ДДД» «5000 рублей для читателей»

Дорогие друзья! Сегодня мы подводим итоги акции «5000 рублей для читателей «ДДД», объявленной нами в начале июля.

высокое искусство

В Курск привезут картины из Эрмитажа

Выставка живописи из собрания Государственного Эрмитажа «Радость для всех чувств» откроется в курской картинной галерее имени Александра Дейнеки 19 сентября. Познакомиться с полотнами западноевропейских мастеров можно будет до 11 ноября.

нас посчитали

Население Курской области составило 1 115 237 человек

На 1 января 2018 года численность населения Курской области составила 1 115 237 человек. Такие данные приводит Курскстат.

фотофакт

Во время ремонта курянин нашел «послание из прошлого»

О том, что во время ремонта старой квартиры или дома новым хозяевам удается найти «заначку», ходит много баек. Рассказывают о припрятанных прежними владельцами монетах, украшениях... В новостройках рассчитывать на такие «подарки» не стоит, однако без сюрпризов не обходится.

искусство

Картина маслом. Курская пенсионерка открыла в себе талант абстракциониста

Как выглядит «застывший звук» и что такое «фиолетовая метаморфоза»? Ответы на эти вопросы есть у курской художницы Людмилы Рябенко. Абстрактной выставкой современного зрителя не удивишь. Но знакомство с автором по-хорошему шокирует. Ей – 67 лет. И настоящую страсть к поиску новых средств выражения она открыла лишь после того, как вышла на пенсию.

флора и фауна

Курские хамелеоны и «целующиеся мухи». Заповедник имени Алехина показал микромир

Сотрудники Центрально-Черноземного заповедника имени профессора В. В. Алехина поделились фотографиями крошечных обитателей Курской области. «Фаунистические исследования, проведенные в начале сезона, затронули различные группы, – говорят ученые. – Это насекомые, паукообразные, ракообразные, моллюски».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 609
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 710 091

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024