городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 августа 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1243) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

актуально

Курская область. Тарифами на ТКО займется ФАС

С 1 июля в юго-западной части Курской области, которую обслуживает ООО «Экопол», начали действовать новые тарифы на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами – так она теперь называется. Они значительно выше прежних. Курские активисты Общероссийского народного фронта пришли к выводу, что тариф завышен, и обратились в ФАС России.

кошелек

Какие выплаты при рождении детей получают курские семьи

О новшествах в программе материнского капитала и о том, какие выплаты положены курянам при рождении первого ребенка, рассказали специалисты Пенсионного фонда и комитета соцзащиты населения.

юридическая консультация

Перейдут ли по наследству долги?

«Умер муж. После его смерти остались квартира, машина, жилой дом. Но у него оказались и кредитные долги, причем немалые. Как мне быть? Слышала, что если я принимаю наследство, то обязана выплачивать и долги мужа. Подскажите, как поступить в такой ситуации». Наталья.

имущество

Как узаконить построенный 20 лет назад гараж?

«В 1996-м постановлением поселкового совета было закреплено выделение земельных участков под строительство гаражей. Гаражи в том же году построили, но не приватизировали. А сейчас их необходимо приватизировать. Объясните механизм приватизации поселковой земли под нашими гаражами». Наталья, Хомутовка.

в законе

Семьям с инвалидами дали льготы на оплату капремонта?

«По центральному ТВ увидела бегущую строку: «Путин издал указ, который освобождает семьи с инвалидами от взносов на капремонт». Хотелось бы прочитать об этом в газете подробно». Ольга ФРАНЦОВА, Курск.

кошелек

Маткапитал можно потратить на образование детей

«У меня двое детей. Имею сертификат на материнский капитал. Старший сын сейчас поступает в вуз. Могу ли потратить средства маткапитала на оплату его образования?» Виктория П., Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 363
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 536 552

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024