ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 24 (1287) от 11.06.2019 Обновление: 16.06.2019, 13:13 Самый большой сертифицированный тираж (23 300 экз.) в Курской области


Цифровой комфорт от «Фольксваген Центр Курск». Автосалон формата Digital – полное погружение в мир технологий

Свинец и формальдегид: чем дышат куряне
ФОБОС: погода в Курске


Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей


Яна Зубарева: «Люблю пробовать все новое»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)
Rambler's Top100

Архивный номер № 28 (1239) от 10 июля 2018Спорт


МЯЧ В КОРЗИНЕ

«Динамо» узнало соперниц по Евролиге, «Инвента» дебютирует в Кубке Европы

Баскетболистки курских «Динамо» и «Инвенты», а также их фарм-клубы на минувшей неделе узнали соперниц в международных турнирах.

5 июля в Мюнхене в штаб-квартире ФИБА Европа прошла жеребьевка Евролиги и Кубка ФИБА – Европа.

«Динамо» (Курск) попало в группу «В». «Бело-голубые» сыграют с турецкими «Фенербахче» и «Хатаем», венгерским «Шопроном», испанской «Авенидой» и французским «Фламмес Кароло Баскет». Еще два соперника команды Лукаса Мондело станут известны после квалификационных матчей: «Висла» (Польша) – «Олимпиакос» (Греция) и «Венеция» (Италия) – «ТТТ» (Рига, Латвия).

Другую группу «А» составят российский УГМК (Екатеринбург), чешский УСК (Прага), французский «Бурж Баскет», итальянская «Фамила Скио», бельгийский «Касторз Брэйн», «Польковице» из Польши, а также победители квалификационных пар: «Надежда» (Оренбург, Россия) – «Чукурова» (Турция), «Вильнёв-д'Аск» (Франция) – «Сексард» (Венгрия).

Розыгрыш Евролиги-2019 стартует 24 октября. Динамовки начнут турнир игрой на выезде, а первую игру дома проведут 31 октября с «Фламмес Кароло Баскет».

По итогам первого группового этапа в четвертьфинальную стадию плей-офф выйдут по четыре лучших команды из группы. Занявшие 5–6-е места сыграют в 1/4 финала Кубка Европы.

В этом турнире впервые выступит курская «Инвента». Дебютант Кубка Европы попал в группу «С». Коллективу Элен Шакировой предстоит помериться силами с «Цмоки-Минск», турецким «Бешикташем» и командой, проигравшей квалификацию Евролиги в паре «Висла» – «Олимпиакос».

Определились и участницы российских турниров. На заседании исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) утверждены регламент чемпионата и Кубка России, а также составы участников соревнований на сезон-2018/19.

В женской премьер-лиге во второй раз выступят сразу два клуба из Курска – «Динамо» и «Инвента». Их соперницами станут баскетболистки клубов УГМК (Екатеринбург), «Надежда» (Оренбург), «Енисей» (Красноярск), МБА и «Динамо» (Москва), «Спарта&К» (Видное), «Динамо» (Новосибирск) и «Спартак» (Ногинск). Таким образом, в элитном дивизионе осталось 10 команд вместо прошлогодних 11.

«Казаночка» из Казани приняла решение играть в Суперлиге-1. Коллектив из столицы Татарстана будет противостоять юным курянкам из «Динамо-Фарм». В числе 10 участников также «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Нефтяник» (Омск), «Политех-СамГТУ» (Самара), МБА-2 (Москва), УГМК-«Юниор» (Екатеринбург), «Спарта&К-2» (Видное), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) и «Вологда-Чеваката».

Девять клубов будут бороться за награды Суперлиги-2, среди них «Инвента-Фарм» (Курск). Ее соперницы – «Надежда»-2 (Оренбург), «Юность» (Пенза), БК «Шахты», «Динамо»-2 (Новосибирск), «Спартак-2» (Ногинск), «Енисей»-2 (Красноярск), «Динамо-Энергия» (Иваново) и «Черные Медведи-Политехник» (Санкт-Петербург).

Сроки для погашения задолженностей для БК «Ника» (Сыктывкар), планирующего выступать в 1-м дивизионе Суперлиги, и БК «Спартак» (Санкт-Петербург), который заявился во второй дивизион, установлены до 15 июля.

В женском Кубке России-2018/19 примет участие 21 команда. 10 из них сыграют в первом раунде 20–24 сентября. Курянки начнут состязания с 1/8 финала 30 сентября. На этой стадии встретятся «Динамо» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область), «Инвента» (Курск) – 2-я команда группы «А» (А2), «Динамо» (Москва) – Б2, «Надежда» (Оренбург) – А1, УГМК (Екатеринбург) – «Ростов-Дон-ЮФУ», МБА (Москва) – лучшая команда из занявших третьи места, «Спарта&К» (Видное) – Б1, «Динамо» (Новосибирск) – «Казаночка» (Казань). Матчи 1/4 финала пройдут 6 октября. «Финал четырех» состоится 22–23 декабря.

Сергей МАТВЕЕВ, фото ЖБК «Динамо» (Курск), «Инвента» (Курск)


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о статье

Имя: *
E-mail:
Город:
Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.





Горячие новости

Добро пожаловаться

Справочная


Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн» Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-74531, выдано Роскомнадзором 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 242
Посетителей вчера: 18 099
Всего c 10.03.2003: 59 216 667
© ООО «Друг для друга — Медиа» (г. Курск), 2003–2019 • При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! • Политика конфиденциальности • Разработка сайта: КурскИНФО