городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 июля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1238) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

награда

Президент вручил орден губернатору Курской области

27 июня в Екатерининском зале Кремля Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся россиянам: деятелям науки, культуры, спортсменам, космонавтам, работникам здравоохранения и сельского хозяйства. В числе награжденных – губернатор Курской области Александр Михайлов.

об этом говорят

Россия победила Испанию: всеобщее ликование

Вечер 1 июля. Центр Москвы. Сигналят машины, то тут, то там слышны пронзительные звуки болельщицких дудок, восторженные возгласы: «Россия! Россия!», «Хей, хей, это Игорь Акинфеев!» Среди тысяч поклонников футбола, наших и иностранных, гуляющих по столице и размахивающих российскими флагами, – множество курян. Они празднуют небывалое спортивное событие – впервые сборная России сумела добраться до четвертьфинала чемпионата мира, обыграв не кого-нибудь, а мощную команду Испании.

из космоса

Найдены фрагменты Липецкого метеорита, падение которого наблюдали куряне

Как мы уже сообщали, 21 июня многие жители Черноземья, в том числе и куряне, стали свидетелями падения метеорита. Яркий объект взорвался на высоте около 27 километров, а его осколки, как сразу предположили специалисты, упали в Липецкой области. На поиски отправились несколько групп охотников за метеоритами. Обнаружено около десяти фрагментов.

повестка дня

Курск объединится с Курским районом

Такое решение приняли депутаты городского Собрания на заседании 28 июня, дав согласие на участие Курска в межмуниципальном сотрудничестве.

городское хозяйство

Коммунальные аварии в Курске: зловонные озера и реки по дорогам

Наблюдая, как второй месяц на улице 50 лет Октября круглые сутки бьет фонтан и на сотни метров тянется ручей, горожане недоумевают. С одной стороны, всех призывают экономить коммунальные ресурсы, а с другой – никто не торопится устранять аварию, из-за которой уже утекло столько кубометров водопроводной воды! Почему бездействуют коммунальные службы, в курсе ли городские власти?

прощай, школа!

В Курске родители выпускников сняли трогательный клип для своих детей

Для подготовки запоминающегося школьного выпускного уже недостаточно просто купить наряд и оплатить банкет. Родители вчерашних школьников из разных городов удивляют своих детей, снимая трогательные или забавные видеоролики, которые часто становятся хитами Интернета. В этом году тренд подхватили и куряне.

тет-а-тет

Певица Слава поздравила курян с Днем молодежи

30 июня куряне отметили День молодежи. В областном центре выступила популярная певица Слава – исполнительница хита «Одиночество», который уже несколько лет гремит на всю Россию, и ряда других известных песен.

путевые заметки

Шаурма за 50 рублей и сплав на байдарках «Орел и решка» по-курски расскажет, что посмотреть в области

Всем прекрасно известна телепрограмма «Орел и решка», в которой ведущие путешествуют по всему миру. Участники команды КВН Юго-Западного гос-университета «Мама будет рада» решили примерить такой формат трэвел-шоу на курскую действительность и... отправились в районы области, назвав свой проект «Цуефа».

социальная ответственность

Курская область. «Наши чемпионы» получили поддержку Металлоинвеста

Уже в четвертый раз в рамках социальной программы Металлоинвеста в Железногорске прошел конкурс «Наши чемпионы». В этом году на вручение грантов лучшим спортсменам, тренерам и спортивным учреждениям города горняков Компания направила 1 миллион 500 тысяч рублей. Награждение победителей состоялось 29 июня.

знай наших!

Курский дизайнер создал наряды к чемпионату мира

Девушки в платьях от курского дизайнера Артура Браже произвели фурор в Москве. Как только они появились на Красной площади в оригинальных нарядах, сразу же собрали вокруг себя футбольных фанатов из разных стран мира.

небесное шоу

Куряне смогут увидеть «кровавую» Луну и великое противостояние Марса

Меньше месяца осталось до полного лунного затмения, которое состоится 27 июля. В тот же момент произойдет великое противостояние Марса. Совпадение этих двух явлений встречается очень редко.

без границ

Курский поэт в Сеуле: «Корейцы любят русскую литературу»

С 20 по 24 июня в южнокорейском Сеуле проходила международная книжная ярмарка «Seoul Int'l Book Fair-2018» (SIBF). Одним из ее участников, как мы уже писали, стал курский поэт, лауреат литературных премий Владимир Косогов.

родной край

Фестиваль «Корова года» и гусиные бои. Чем удивят туристов курские деревни

В регионе всерьез занялись сельским туризмом. Если пару лет назад, когда эту сферу только начали развивать, каждый район мог отделаться просто описанием достопримечательностей (причем список часто, прямо говоря, был небогат), то теперь ставка делается на событийный туризм. Где проходит чемпионат сельских наездников, что такое «Псёльский разгуляй» и в каком случае «заварушка» не обернется неприятностями, выясняли корреспонденты «ДДД».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 538
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 689 616

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024