городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

19 июня 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1236) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

по заслугам!

Корпорация «ГРИНН» удостоена диплома лауреата Коренской ярмарки

10 июня в местечке Свобода Золотухинского района состоялась церемония награждения участников XVIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2018».

отличная новость

Подари мне подписку на «ДДД»!

Отличная новость, друзья! Подписная кампания на еженедельник «Друг для друга» на 2-е полугодие 2018 года продлена до 27 июня включительно! Значит, еще есть время, чтобы зайти на почту и оформить квитанцию на «ДДД». А затем целых шесть месяцев получать домой или в офис всегда интересную семейную газету, одну из самых популярных и читаемых в Курской области.

важная дата

75 лет победы в Курской битве. Оргкомитет подготовки празднования возглавил министр культуры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Основные торжества пройдут 23 августа в Курской, Белгородской и Орловской областях. Намечены мероприятия и в другие дни.

высокая оценка

Руководителю курского ГУ МЧС присвоено звание генерал-майора

Президент РФ Владимир Путин 11 июня своим указом присвоил начальнику Главного управления МЧС по Курской области Ивану Луневу звание генерал-майора внутренней службы.

путевые заметки

Надежда Алиева: «Надеюсь снова выиграть путевку в Турцию от любимой газеты»

«В феврале в акции подписчиков «Друг для друга» «Турецкие каникулы» победила моя сестра Людмила Костина. Но она не смогла поехать и сделала мне такой замечательный подарок», – говорит Надежда Алиева. Как только курянка вернулась с отдыха, пришла к нам в гости, чтобы поделиться впечатлениями.

актуально

Выход на пенсию откладывается?

В субботу, 16 июня, Правительство России направило в Госдуму РФ законопроект о пенсионной реформе. Он предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста в нашей стране. Для мужчин его планируется поднять до 65 лет к 2028 году, для женщин – до 63 лет к 2034-му. Реформа начнется в 2019 году.

карантин

В Курской области обнаружен птичий грипп

В наш регион пришел птичий грипп. В Советском и Курском районах введен карантин – там обнаружены очаги вируса. Чем это грозит жителям Курской области и опасен ли вирус для людей, выясняли корреспонденты «ДДД».

чтобы помнили

Неизвестные подвиги партизан Дмитриевского отряда

Доктор социологических наук, почетный работник науки и образования Курской области Борис Беспарточный подготовил уникальное трехтомное издание о Дмитриевском партизанском отряде, который сражался в годы Великой Отечественной войны на северо-западе нашего региона. Сегодня мы расскажем о двух курских партизанах, ставших героями книги – юном подпольщике Евгении Лакееве и командире разведотряда дмитриевских партизан Борисе Белине.

туристическая карта «ддд»

Литературное путешествие по Курской области

Поездка по местам, связанным с жизнью известных писателей и поэтов, – путешествие в первую очередь познавательное. Возможно, кто-то после этого возьмет в руки томик стихов Афанасия Фета или захочет перечитать «Усвятских шлемоносцев» Евгения Носова. О том, куда ехать за вдохновением, расскажем в рамках нашего проекта «Туристическая карта «ДДД».

пыль веков

Копоушка, боевой топор и кожаная обувь. Новые находки курских археологов

С начала июня у стен Нижне-Троицкого храма на улице Гайдара кипит работа. И каждый день раскопок, которые ведут сотрудники НИИ археологии юго-востока Руси КГУ, открывает новые страницы истории древнего Курска. Корреспонденты «ДДД» отправились в гости к ученым, чтобы узнать, какие тайны на протяжении многих веков скрывались в толще земли в самом центре города.

без границ

Поэт из Курска — участник книжной ярмарки в Южной Корее

С 20 по 24 июня в столице Южной Кореи пройдет международная книжная ярмарка «Seoul Int'l Book Fair-2018» (SIBF).

добрые дела

Дарить тепло: рукодельницы из разных городов шьют одежду для курских сирот

Чуть более года назад руководитель курской «Школы кутюрье» Александра Фарбер устроила необычный мастер-класс. Пришедшие на занятие учились шить детские сарафаны. Изготовленную одежду передали в курский Дом ребенка. Неожиданно для самой Александры история получила продолжение. Сегодня более 30 мастериц из разных годов России придумывают и шьют платья, свитшоты, костюмы и игрушки, которые радуют курских малышей.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 935
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 493

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024