городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 июня 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 23 (1234) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

на высоком уровне

Губернатор Евгений Савченко наградил Николая Грешилова за заслуги перед Белгородской областью

31 мая в Доме Правительства Белгородской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Губернатор Евгений Савченко вручил уроженцу Курской области Николаю Грешилову, основателю и генеральному директору АО «Корпорация «ГРИНН» медаль «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени. Кроме нашего земляка, среди награжденных был всего один представитель из других регионов – бывший начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, проживающий в Воронеже. После награждения Николай Грешилов согласился ответить на несколько вопросов «ДДД».

вера

Перед крестным ходом с Пряжевской иконой вокруг солнца появилась радуга

2 июня в Курской области прошел традиционный крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Пряжевской». Святыню перенесли из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря села Горналь в город Суджу. Раньше молитвенное шествие проходило через границу Украины в село Мирополье, но с 2015 года совершается только по российской территории.

край родной

Крестному ходу с иконой «Знамение» – 400 лет

8 июня прошел крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. Нашу главную святыню перенесли из Знаменского кафедрального собора Курска в летнюю резиденцию – монастырь Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района.

добрые дела

Депутат Павел Грешилов продолжает помогать курянам

Депутат Курской областной Думы Павел Грешилов откликнулся на просьбы избирателей своего округа, оказав помощь в благоустройстве придомовых территорий.

пора на почту!

20 подписчиков «ДДД» получат подарочные карты от торговой сети «ЛИНИЯ»!

Дорогие друзья! Продолжается подписная кампания на 2-е полугодие 2018 года. Как мы обещали в прошлом номере, раскрываем сюрприз – призовой фонд нашей акции «Турецкие каникулы» расширяется! 20 подписчиков газеты «Друг для друга» получат подарочные карты от сети «ЛИНИЯ»!

посчитали

Курск стал первым в России по количеству соловьев

4 июня по народному календарю – Соловьиный день. В Центрально-Черноземном биосферном заповеднике имени профессора В. В. Алехина накануне праздника подвели итоги соловьиной переписи, которую проводили сами куряне. Цифры вдохновляющие. Курск занял 1-е место в России по количеству соловьев.

жилье мое

Два письма президенту и пять – прокурору

Дом №11 на улице Резиновой Курска стал предметом переписки, которая длится уже 15 лет.

праздничное  •  реклама«Вы подарили нам радость!» Подарки для воспитанников школы-интерната

«Вы подарили нам радость!» Подарки для воспитанников школы-интерната

С раннего утра 1 июня воспитанники Новопоселеновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья ждали гостей. Они знали, что поздравить их с Днем защиты детей приедут не только представители администрации и комитета образования, но и курский предприниматель Владимир Кузнецов. Конечно же, с подарками.

наши на тв

И вы выиграли… Автомобиль! Курянин победил на «Поле чудес»

Не так давно в эфир Первого канала вышел выпуск капитал-шоу «Поле чудес» с участием курянина Никиты Сафонова. Молодой человек не только вышел в финал, но и победил в суперигре, отгадав три слова и став обладателем автомобиля!

будь в курсе!

Как будет ходить транспорт на Коренскую ярмарку

С 8 по 10 июня в местечке Свобода Золотухинского района пройдет традиционная Курская Коренская ярмарка. В пресс-службе обладминистрации сообщили, как добраться до места ее проведения.

праздник  •  рекламаВ День защиты детей «МегаГРИНН» дарил подарки и туристические путевки

В День защиты детей «МегаГРИНН» дарил подарки и туристические путевки

1 июня в Курске посетители многофункционального комплекса «МегаГРИНН» ярко отпраздновали международный День защиты детей. На праздник пришли несколько тысяч человек.

пыль веков

Бронзовые браслеты, щит и копье. Сенсационные находки археологов в Курской области

На протяжении многих лет археологи изучают прошлое Курского края. Но только кажется, что ожидать чего-то сенсационного и уникального не стоит. Каждая экспедиция приносит удивительные сюрпризы. О том, что этой весной удалось обнаружить ученым на территории нашего региона, рассказал «ДДД» научный сотрудник отдела археологии эпохи Великого переселения народов и Раннего Средневековья Института археологии РАН Олег Радюш.

интеллектуальный клуб

Вопрос из Курчатова на игре «Что? Где? Когда?» решил судьбу знатоков

В воскресенье, 3 июня, в прямом эфире Первого канала шла вторая игра летней серии «Что? Где? Когда?». За столом сидела команда Алеся Мухина. В решающий момент при счете 5:5 волчок остановился на вопросе жительницы Курчатова Елены Гуреевой.

буйство красок

Галерея «АЯ» превратилась в оранжерею

Сирень, ромашки, пионы, ирисы – сотни ярких цветов расцвели в стенах картинной галереи «АЯ». Так курские художники встретили начало лета. Что стоит за буйством красок и можно ли в натюрморте выразить дух города, узнала корреспондент «ДДД», побывав на открытии выставки «Букет».

изгиб гитары желтой

«Соловьиную трель» посетили 6000 гостей

С 1 по 3 июня на базе отдыха в урочище Рахоль Курчатовского района проходил 31-й международный фестиваль авторской песни «Соловьиная трель-2018». В этом году его программа стала более насыщенной, а зрителей ожидали новые сюрпризы от организаторов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 110
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 567 362

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024