Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

Архивный номер 19 (1230) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

итоги сезона

Два кубка, «бронза» и «серебро»: курское «Динамо» завершило сезон

Таковы итоги завершившегося сезона для баскетболисток курского «Динамо». Они в третий раз выиграли Кубок России, впервые завоевали Суперкубок Европы. Кроме того, команда Лукаса Мондело взяла бронзовые награды женской Евролиги, сложив чемпионские полномочия, и снова стала серебряным призером первенства страны.

верим в команду!

Лидер ФНЛ оборвал серию курского «Авангарда» без поражений

На прошлой неделе курский «Авангард» сыграл два матча ФНЛ: 2:2 на самом дальнем выезде во Владивостоке с «Лучом» и упущенная ничья дома с ФК «Оренбург».

исторический матч

После Кубка России в Курске ждут «Челси». Клип о футбольном клубе «Авангард» обсуждает вся страна

За три дня до финала Кубка России по футболу, который состоится 9 мая в Волгограде, курский ФК «Авангард» выпустил клип, посвященный предстоящему матчу с «Тосно». Видеоролик в Youtube уже посмотрели тысячи пользователей Интернета, его обсуждают и цитируют федеральные СМИ.

у канатов ринга

Команда Поветкина отсудила у Уайлдера 4,3 миллиона. Шансы на чемпионский бой курянина с Джошуа – 30%

Российский боксер Александр Поветкин из Курска, ставший обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA Super в супертяжелом весе, сохранил 1-е место в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации. Команда нашего земляка тем временем выиграла суд у представителей американского чемпиона WBC Деонтея Уайлдера, а титульный бой Русского Витязя с британцем Энтони Джошуа пока остается под вопросом.

драгоценный клинок

Два триумфа Дериглазовой на этапе Кубка мира

Сразу две золотые медали завоевала на этапе Кубка мира по фехтованию в немецком городе Таубербишофсхайме олимпийская чемпионка Инна Дериглазова. Сначала рапиристка из Курской области победила в личном турнире, в котором было 190 участниц, а затем в составе сборной выиграла командные состязания.

мяч над сеткой

У волейболисток Курска вновь «бронза» высшей лиги

Спаренными домашними матчами с «Тюменью-ТюмГУ» 28–29 апреля волейбольная команда «ЮЗГУ-Атом» из Курской области, в прошлом сезоне называвшаяся «Политех», завершила сезон в женской высшей лиге «А». Как и год назад, подопечные Юрия Токарева завоевали бронзовые медали, заняв 3-е место в чемпионате России.

пьедестал почета

Баскетболисты Курска выиграли Мировую лигу

В городе Мацуэ (Япония) состоялись соревнования среди ветеранов в рамках Мировой баскетбольной лиги (FIMBA). В категории старше 50 лет (50+) золотые медали завоевала команда «Динамо» (Курск)!

конный спорт

Ипподром открыл сезон

В новом конно-спортивном комплексе и на беговом круге ипподрома состоялось яркое открытие летнего сезона. В соревнованиях приняли участие верховые конники и наездники на рысаках из Белгородской, Курской и Орловской областей.

на татами

Дзюдоисты отличились на всероссийском и международном турнирах

Около 150 дзюдоистов из восьми городов РФ и Донецкой народной республики съехались в Курск на всероссийский турнир среди юношей «Юный динамовец».

в дамки

Наш шашист завоевал три медали чемпионата России

В Ярославле завершился чемпионат России по русским шашкам среди слабовидящих спортсменов.

наши надежды

Курский теннисист выиграл первенство Воронежской области

В Воронеже с 30 апреля по 5 мая проходил Всероссийский турнир по теннису «Первенство Воронежской области».