городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 мая 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1230) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

быстрее, выше, сильнее!  •  рекламаВ Курске открылась интерактивная выставка радиоуправляемых моделей

В Курске открылась интерактивная выставка радиоуправляемых моделей

Какой мальчишка откажется устроить гонки на радиоуправляемых машинках или поучаствовать в миниатюрном танковом сражении? Теперь представьте, что таких моделей десятки и играть с ними можно день напролет!

актуально

Как спастись от клещей?

Об опасности клещей написано немало, но все равно встреча с этим паразитом всегда становится неожиданностью. Бежать к врачу или вытащить его самостоятельно? Стоит ли тратить деньги на анализы и где их делают? И есть ли под Курском места, где можно не опасаться клещей? Во всех этих нюансах корреспонденты «ДДД» разбирались вместе с начальником эпидотдела регионального управления Роспотребнадзора Михаилом Бернштейном.

«тазиковый» период

В Курске начнут отключать горячую воду

С 14 мая курский филиал ПАО «Квадра» начинает гидравлические испытания тепловых сетей. На время их проведения у потребителей будут отключать горячую воду.

росреестр информирует

Как защитить недвижимость от мошенников

«У меня есть недвижимость в другом городе. Наслушалась историй о том, как мошенники продают чужие квартиры без ведома собственников, и задумалась, как застраховаться от такой ситуации. Как можно защитить свое имущество?» Галина Егоровна, Курск.

соцстрах разъясняет

Работодатели перестанут оплачивать больничные?

«Прочитала информацию о том, что работодатели перестанут оплачивать больничные. Пособия будут платить напрямую из соцстраха. Кого это коснется и что делать, чтобы своевременно получать деньги по пособиям?» Ирина Леонидовна, Железногорск.

кошелек

Кому положены «тыловые»?

«Слышала, что многие пожилые люди получают прибавку к пенсии, так называемые «тыловые». Что это такое? Кому и как она начисляется? Какие нужны документы и куда их подавать? Как производятся выплаты – раз в год или каждый месяц? В каком размере? Объясните, пожалуйста, все про эти выплаты. Моей тете скоро 80 лет, возможно, ей они положены». Л. И. БЕЛОЗЕРОВА, Курск.

коммунальные платежи

Начисление платы за отопление в апреле

«Проживаю в двухкомнатной квартире в доме по адресу: К. Маркса, 72/16. Отопление в нашем доме отключили 16 апреля. Получила апрельскую квитанцию и очень удивилась: за отопление начислено 2490 рублей, тогда как в феврале плата составила 1913, а в марте – 1921 рубль. Хотелось бы узнать, откуда взялась такая сумма?» Валентина Алексеевна, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 968
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 220

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024