городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 мая 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1229) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

праздник

Как куряне отметят День Победы

В обладминистрации рассказали о том, как наш регион отметит 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

сезонное

С 14 мая в Курске начнутся испытания теплосетей

Отопительный сезон в Курске завершился 20 апреля. И сразу же теплоэнергетики начали подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. Что планируется сделать, а главное, когда курянам ждать сезонных отключений горячей воды, рассказал на пресс-конференции 25 апреля управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» Александр Воронин.

пора на почту!

Курская область. Началась подписка на газету «Друг для друга»

Уважаемые читатели! Началась подписная кампания на еженедельник «Друг для друга» на 2-е полугодие 2018 года. Выписать любимую газету можно до 29 июня во всех отделениях почтовой связи Курской области.

безопасность

Под Курском установили макет школьника-пешехода

Возле школы села Дьяконово Октябрьского района Курской области сотрудники Госавтоинспекции разместили пластиковый макет ребенка, который переходит дорогу по «зебре». Уникальный объект для нашего региона. Теперь автолюбители, проезжая в этом месте, снижают скорость.

экзотика

В курском лесу нашли трехметрового питона

Змею обнаружили под Курском неподалеку от детского лагеря в Медвенском районе. В преддверии летнего сезона там убирали территорию и наткнулись на огромную рептилию. Причинить вреда она уже никому не могла, змея была мертва.

город-сад

В Курске высадят более полумиллиона цветов

В областном центре начались работы по озеленению. Ожидается, что в Курске высадят около 650 тысяч цветов. Клумбы появятся не только в центре города, но и в Сеймском и Железнодорожном округах.

от винта

С июня из Курска самолеты полетят на юг

К регулярным рейсам из курского аэропорта в Москву и Санкт-Петербург в июне добавятся перелеты к черноморскому побережью. По воздуху можно будет добраться до Анапы, Сочи и Симферополя.

культпоход

Выставка «Цвет памяти». Картинная галерея выпустила графический роман о Курской битве

В картинной галерее имени Александра Дейнеки открылась художественная выставка «Цвет памяти», посвященная Курской битве. На ней представлены экспонаты из московского музея Великой Отечественной войны и фондов галереи. Есть и необычные работы – белый керамический танк и графический роман, рассказывающий о Курской дуге современным подросткам «на понятном для них языке».

любимые проекты

Курян ждут «Субботний вечер» и «Танцующий город»

По традиции последних лет с начала мая до конца сентября для жителей и гостей Курска каждую субботу будут проводиться любимые многими проекты – «Субботний вечер» и «Танцующий город».

ноу-хау

Проект курянки избавит город от огромной свалки

Студентка 5-го курса факультета строительства и архитектуры Юго-Западного госуниверситета Татьяна Булгакова выбрала необычную тему для дипломной работы. Девушка спроектировала... мусороперерабатывающий завод, который, по ее мнению, поможет решить важную проблему – утилизацию отходов.

высокий гость

Курск посетил председатель Союза писателей России

В апреле Курск посетил новый председатель Союза писателей России Николай Иванов, избранный на этот пост в феврале.

есть идея

Мазеповку надо переименовать в честь трижды Героя Ивана Кожедуба

Скоро куряне вместе со всей страной отметят День Победы над фашистской Германией, в августе мы отпразднуем 75-летие разгрома немцев на Курской дуге. В Курской битве участвовал Иван Кожедуб, один из двух летчиков-асов, трижды становившийся Героем Советского Союза. В связи с этим предлагаю обсудить мои размышления о героях и названиях в Курской области.

ноу-хау

На Яндексе появилась карта пыльцы для аллергиков

Сервис Яндекс.Погода представил карту, которая наглядно показывает концентрацию пыльцы в воздухе. С ее помощью можно узнать, где, когда и насколько интенсивно будут цвести растения, вызывающие аллергию.

акция

По улицам Курска пройдут «Красавицы Победы»

В Курской области четвертый год подряд проходит акция «Красавица Победы». Она посвящена женщинам войны, не утратившим желание жить, быть красивыми и женственными.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 718
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 726 200

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024