городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 апреля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1228) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

чтобы помнили

Курск готовится к шествию «Бессмертного полка»

В Курске началась подготовка к ставшему традиционным шествию «Бессмертного полка», колонны которого пройдут по улицам нашего города в День Победы 9 Мая от площади Перекальского. Начало шествия в 12.00.

праздники

Курская область. Безопасность на Первомай и День Победы

Обеспечению общественной безопасности в дни празднования Первомая и Дня Победы было посвящено заседание антитеррористической комиссии Курской области, которая прошла под председательством губернатора Александра Михайлова.

коммунальные услуги

В Курске завершился отопительный сезон

20 апреля в Курске официально завершился отопительный сезон. Напомним, в жилом секторе отопление на этот раз начали подключать с 9 октября 2017 года, хотя по закону должны были со 2-го. Об этом потом сообщила прокуратура, уличив муниципальные власти в нарушении прав жильцов многоквартирных домов.

ветер странствий

Идеальный шторм. Куряне покоряют моря и океаны

Для одних отдых – это пляж, для других – поездка на дачу, для третьих – экскурсии в музеи, прогулки по улочкам старинных городов. А для кого-то нет ничего лучше отказаться от благ цивилизации, собраться компанией, погрузиться на катамаран или яхту и отправиться бороздить моря и океаны. Именно к такой категории относится Евгений Горбатенко, президент курской Федерации спортивного туризма.

самая-самая

«Мисс Курск-2018» получит денежный приз

2 июня в зале областной филармонии-2 (бывший Дом офицеров) состоится ежегодный конкурс красоты «Мисс Курск». В воскресенье, 22 апреля, в культурно-эстетическом центре «Афродита» прошел кастинг. Около 50 курянок решили бороться за титул главной красавицы. Сколько из них получат приглашение в финал, станет известно только в конце недели.

будь осторожен!

Куряне начали жаловаться на укусы клещей

Первые обращения за медицинской помощью были зарегистрированы две недели назад. По словам специалистов, в связи с резким потеплением активизация клещей произошла довольно быстро.

городская среда

Курск. В деревьях увидели угрозу памятникам архитектуры

В Курске на улице Димитрова, где расположены здания бывшего завода упорных подшипников, а до революции находились государственные конюшни, решено спилить старые деревья. По мнению областного Управления по охране объектов культурного наследия, они угрожают целостности помещений, которые признаны памятниками архитектуры XIX века.

декларации

Депутаты Госдумы РФ от Курской области отчитались о доходах

Депутаты Государственной Думы РФ опубликовали свои декларации о доходах за 2017 год.

память

Компьютерная игра о партизанах, созданная в Курске, поступит в школы области

Студент Курского госуниверситета Алексей Секерин разработал уникальное интерактивное учебное пособие о советских партизанах, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Ранее проект выиграл грант Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». На этой неделе стало известно, что информационный продукт будут бесплатно распространять в учебных заведениях, библиотеках, во время военно-патриотических мероприятий.

нерпидуманная история

Игорь Крутой купил курянке квартиру

Курянка Марина Плясова до сих пор не может поверить своему счастью. О таком повороте она даже и мечтать не могла. Уже в самое ближайшее время они с 10-летней дочерью переедут в новую квартиру на проспекте Дериглазова. Деньги на ее покупку дал композитор Игорь Крутой. Недавно он приезжал в Курск и, услышав историю семьи Плясовых, был так тронут, что пообещал купить маме с дочкой, проживающим в аварийном частном доме, благоустроенное жилье. Свое обещание маэстро сдержал.

коммунальная катастрофа

Вечная сырость. Куряне живут по колено в воде

63-летняя курянка Тамара Емельянова больше всего боится заболеть. Пенсионерка живет одна. Случись что, переживает она, сотрудники «скорой помощи» даже не смогут попасть к ней в дом, от дороги его отделяет целое озеро. Сама женщина перемещается по двору в высоких резиновых сапогах, но и они не всегда спасают. Кое-где уровень воды – выше колена.

стихия

Отголосок московского урагана. В Курске ветер валил столбы и деревья

Усилившийся на выходных, 21–22 апреля, ветер – отголосок грозового штормового фронта, обрушившегося на Москву и Подмосковье, натворил бед и в Курске. Скорость отдельных порывов доходила до 23 метров в секунду. К счастью, последствия оказались менее масштабны, чем от урагана в столичном регионе.

ответственность

Древнее поселение славян под Железногорском Курской области. Металлоинвест награжден за вклад в сохранение археологического культурного наследия

В прошлом году Михайловский горно-обогатительный комбинат решил вовлечь в производство территорию, которая находится в паре километров от карьера. Но прежде чем техника приступила к работе, пригласили археологов, как того требует российское законодательство. Находки, обнаруженные под Железногорском, помогли приоткрыть новые страницы истории нашего края. А компания «Металлоинвест», куда входит МГОК, на днях была награждена Почетной грамотой Главгосэкспертизы России за вклад в сохранение объектов культурного наследия при проектировании и строительстве.

славянские традиции

Курск. «Живая одежда» в музее археологии

18 апреля в областном музее археологии открылась выставка «Жива Ладушка. Славянская живая обережная одежда». Ее цель – возрождение интереса курян и гостей области к истории и народным промыслам.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 466
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 718

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024