городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 апреля 2018, 09:23 ШОК!

Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» в Курске расследовали страшную аварию

В конце марта в эфир канала ТНТ вышел очередной выпуск программы «Битва сильнейших». Победители проекта «Битва экстрасенсов» канала ТНТ Александр Шепс и Виктория Райдос приехали в наш город, чтобы расследовать страшную аварию, которая произошла в январе 2015 года на трассе «Курск – Журавлино».

«Чувствую, что ваш мальчик не виноват в аварии»

В той аварии погибли три человека. Среди них 24-летний Кирилл Никандров. Он был хорошо известен не только в Курске. Активно занимался важными социальными проектами, был участником российских молодежных движений. Туда, где требовалась помощь, Кирилл приезжал одним из первых. «Он всегда был в центре внимания, у него было множество друзей, – говорит Артур Браже, друг Кирилла. – Мы познакомились, когда он пришел заниматься в мою студию театра моды, демонстрировал одежду. Вскоре подружились. Постоянно созванивались, поддерживали отношения. Даже в день гибели он вдруг позвонил – просто так. Сейчас мне кажется: у него было предчувствие, что скоро уйдет... Будто прощался».

В тот день Кирилл с тестем поехали к источнику в Журавлино набрать воды. Их долго не было, телефоны не отвечали. О том, что произошла авария, близкие узнали из Интернета – увидели фотографии автокатастрофы в соцсетях. Позвонили в Службу спасения и узнали: их родные погибли.

По версии следствия, Кирилл выехал на встречную полосу, чем спровоцировал столкновение четырех автомобилей. Но родные уверены: это не так. Марина Николаевна, мама Кирилла, утверждает, что у нее есть доказательства невиновности сына. «Но все мои многочисленные обращения в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет России с просьбой о пересмотре дела возвращаются в Курск, – говорит Марина Никандрова. – А здесь везде получаю от ворот поворот. Не принимают во внимание заключение независимой автотехнической экспертизы, которую мы провели, показания свидетелей... Конечно, проще всю вину списать на человека, которого уже нет в живых. К тому же, когда случаются подобные трагедии, у матерей нет ни возможностей, ни сил бороться за справедливость. Но я не из их числа. Рано или поздно докажу, что в той страшной аварии мой сын не виновен. Именно поэтому и написала письмо с просьбой о помощи на «Битву экстрасенсов». Понимаю, это не правовая передача, но я в том состоянии, что хватаюсь за любую возможность. И пусть меня считают сумасшедшей мамашей, буду сражаться за своего ребенка, добьюсь, что дело будет передано на доследование».

Сначала к родным и друзьям, приехавшим на место трагедии, вышла Виктория Райдос. Экстрасенс сразу заявила, что на этом месте случается множество аварий. Было интересно, сумеет ли Виктория среди множества автокатастроф, происходивших на данной трассе, разглядеть ту, которая интересует родных. Дальше началось что-то невообразимое. Райдос по именам назвала всех людей, которые были в машинах, попавших в ДТП. «С одной стороны дороги вижу погибшую женщину, в другой стороне еще два тела: мужчина полноватый и молодой парень, светловолосый. Ох, какая-то необратимость здесь. Будто смерти не избежать. Это фатальная история, должны были произойти роковые события. Уверена: причина смерти Кирилла кроется где-то глубоко. И если смерть произошла, на это была какая-то причина. И я точно чувствую, что ваш мальчик не виноват в аварии».

Райдос произвела сильное впечатление на родных Кирилла. Что бы она ни говорила, совершенно точно называла имена и события. Но прежде чем продолжить расследование, близким предстояла встреча с Александром Шепсом. И снова шок. О каждом, кто присутствовал, он рассказал то, что могли знать только они. «Он просит не искать виновных, – Шепс обратился к маме погибшего. – Таких людей ангелами называют, при жизни всем помогал и после смерти вас не оставляет. Даже попав в аварию, пока был жив, просил спасти батю».

«Программа дала силы бороться за честное имя моего сына»

Затем все отправились на кладбище. Первой испытание предстояло пройти Виктории Райдос. Когда родные предложили провести ее к могиле, отказалась. Сообщила, что видит два креста, что похоронен Кирилл рядом с тестем, и пошла к захоронению по узенькой тропке. «Я ориентируюсь по тому, что чувствует мать Кирилла», – поясняла Виктория, которая на огромном кладбище отыскала нужный участок и привела к месту.

Тут она остановила взгляд на Артуре Браже, которого раньше словно и не замечала. «Он тебя, Артур, очень рад видеть, благодарит, что не забываешь, – обратилась она к курянину. – Просит передать, чтобы Андрей аккуратнее был. А Дэн и Илюха деловыми стали, не заходят. Илюха теперь погоны носит». Родные замерли в оцепенении... «Точно, Илья сейчас в полиции служит», – перешептывались они, даже не сомневаясь, что с ними говорит Кирилл.

– Раньше относился к экстрасенсам скептически, хотя верил, что есть люди, обладающие сверхспособностями, – признается Браже. – Но я из той категории людей, которые не поверят, пока своими глазами не увидят. И то, что происходило на съемках, на которых я оказался случайно, просто повергло меня в шок. Виктория и Александр ни разу не ошиблись, каждое слово било точно в цель. Порой становилось страшно, поскольку я не понимал, как такое вообще возможно. От них шла такая мощная энергетика, что всех трясло. Было ощущение: Кирилл с нами рядом.

Дальше Виктория Райдос обратила внимание на маму и бабушку Кирилла. «Марина, вы трижды вдова, а бабушка дважды, – при этих словах на глазах курянок навернулись слезы. – Все женщины вашей семьи похоронили мужей. То, что происходит, называется вымирающий род. Когда-то родовая система была крайне сильная. Может «накосячил» кто-то из ваших предков или кто-то завидовал... И произошло то, что произошло... Другого конца для Кирилла в этих условиях быть не могло, как бы цинично ни звучало. Родовая разрушающая программа сначала выкашивает мужчин, а потом и женщин».

– У нас на улице за короткое время умерли несколько человек, – говорит Марина Николаевна. – Мы жили в постоянном страхе – кого следующим заберет смерть. После визита экстрасенсов и ритуала, который они провели, стало гораздо спокойнее.

Относиться к экстрасенсам можно по-разному. Верить или нет – дело каждого. «Конечно, готовясь к съемкам, можно почерпнуть информацию в Интернете, узнать какие-то детали, – замечает Марина Николаевна. – Но ведь есть вещи, знать которые просто невозможно! Например, когда дети были еще маленькие, я попала с ними в аварию. Разбила свою машину и чужую. После этого муж категорически запретил мне водить автомобиль. Во время съемок Виктория ни с того ни с сего говорит: «Кирилл просит вас больше не садиться за руль. В прошлый раз Бог помог, больше такого не повторится». Знать о том ДТП она не могла! Поразил и Александр Шепс, обронив фразу от имени Кирилла: «Мама, Фред видит меня». Он говорил о нашем коте! Когда Кирилл погиб, на улице нашла несчастного слепого котенка. Забрали с дочкой его домой, вылечили, отмыли и назвали Фреди. Мы даже не обсуждали кота на съемках, не вспоминали его. И тут Александр говорит о Фредике. И такого было очень много – в эфир вышла малая часть всего, что происходило! Виктория Райдос и Александр Шепс помогли мне понять, что двигаюсь в правильном направлении. И самое главное – программа дала мне силы бороться дальше за честное имя сына».

Варвара БОЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 14 (1225) от 3 апреля 2018 года

муниципальный парламент

Горсобрание: бюджет, ремонт дорог и продажа имущества

благая весть

Курск. В храме Димитрия Солунского освятили звонницу

Благодаря «ДДД» куряне нашли собаку, которую считали погибшейсчастливый случай

Благодаря «ДДД» куряне нашли собаку, которую считали погибшей

к фазендам

Дачный сезон в Курской области стартует 14 апреля

безопасность

В области проверяют места массового пребывания людей

капризы природы

Паводок в регионе ждут к концу недели

чтобы помнили

Не стало последней участницы освобождения Курска

аты-баты

Полторы тысячи курян отправятся в армию

эхо войны

Лафет пушки, фрагменты танка, военная форма. Музей Курской битвы пополнился новыми экспонатами

группа поддержки

Чирлидинг в Курске: «Это не просто танец или акробатика, а настоящие спортивные эмоции!»

скорбим...

Не стало Сергея Малютина

преступление

Один зарубил племянника, другой задушил бабушку

жуть!

Ухаживал за инвалидом, а затем зарезал его

наказание

Почти 8 лет колонии за разбойное нападение на пенсионеров

происшествия

Снимала у девочек золотые серьги

болеем за наших!

Снова 4:0 на выезде! В Воронеже «Авангард» погасил «Факел»

нокаут

Поветкин уложил Прайса в 5-м раунде

большой баскетбол

«Динамо» выиграло у МБА в Москве, «Инвента» в Курске уступила УГМК

мяч над сеткой

Волейболистки Курска дважды победили в Уфе

у канатов ринга

Боксеры взяли три «золота» на первенстве страны

пьедестал почета

Курянин стал вице-чемпионом России

знай наших!

Курские рукопашники вошли в сборную России

сезонное

Как ездить по глубоким лужам

В Курске открылась крупнейшая выставка-ярмарка «Любимая Индия»экзотика  •  реклама

В Курске открылась крупнейшая выставка-ярмарка «Любимая Индия»

Новое в банкротстве физлиц. Чем обернется нежелание избавиться от долговюридическая консультация  •  реклама

Новое в банкротстве физлиц. Чем обернется нежелание избавиться от долгов

жилье мое

Спецсчет дома: как оформить и кому не стоит этого делать

калькулятор жкх

Новый тариф на вывоз мусора утвердят к июлю

коммуналка

Оставшимся на 4 дня без отопления горожанам сделают перерасчет

юридическая консультация

Как отказаться от страховки после получения кредита

кошелек

Единовременная выплата медработникам, переехавшим в село

квартирный вопрос

О предоставлении жилья сироте

телефоны

Почему трудно дозвониться до фонда капремонта?

прокурор разъясняет

Ответственность за выброс мусора в неположенном месте

открытие

Это странно: найдена «невозможная» галактика

анатомия

В человеческом теле обнаружили новый орган

что скажет доктор

Диспансеризация по новым правилам

светлый праздник

Встречаем Пасху!

хозяйке на заметку

Стираем пуховик правильно

ваш рацион

Какая польза от соленых огурцов

Кристина Агаркова: «Танцы для меня – это жизнь»лицо номера

Кристина Агаркова: «Танцы для меня – это жизнь»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 342
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 125

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024