27 марта 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1224) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

болеем за наших!

Два автогола в «репетиции» кубкового полуфинала: «Авангард» проиграл дома ярославскому «Шиннику»

24 марта в Курске состоялся матч 29-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Авангард» принимал «Шинник» из Ярославля. Встреча, которую многие называли своеобразной «репетицией» исторического для обоих соперников полуфинала Кубка России, намеченного на 18 апреля, завершилась победой гостей.

большой баскетбол

«Плюс 39» в Ногинске, «минус 40» в Екатеринбурге. «Динамо» и «Инвента» узнали соперниц в плей-офф

25 марта завершился регулярный чемпионат женской баскетбольной премьер-лиги. «Динамо» (Курск), лидировавшее большую часть сезона, проиграло УГМК в Екатеринбурге, пропустив «уральских лисиц» на 1-е место. Дебютантки «премьеры» – «Инвента» – стали восьмыми по итогам предварительного этапа.

фехтование

Инна Дериглазова в США выиграла этап Кубка мира

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова из Курской области победила на турнире Гран-при по рапире, который прошел в Анахайме (США). Личное первенство собрало 141 участницу.

пьедестал почета

Мастера грэпплинга завоевали шесть медалей чемпионата ЦФО

В городе Ржеве Тверской области завершился чемпионат Центрального федерального округа России по спортивной борьбе грэпплинг.

пауэрлифтинг

Силачи «озолотились» на первенстве и чемпионате России

Более 400 спортсменов из почти 40 регионов съехались в Пермь на первенство и чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Довольно успешно выступили курские силачи, завоевав четыре медали – три золотых и одну бронзовую.