городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 марта 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1224) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

региональный парламент

Депутаты Облдумы заслушали отчеты

На заседании областной Думы 23 марта с ежегодными отчетами перед депутатами выступили начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик и председатель Контрольно-счётной палаты Курской области Людмила Фомина.

здоровье

В Курске превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

В Курской службе скорой помощи сейчас горячая пора. В сутки поступает около 800 вызовов, тогда как в обычное время их количество – около 300. Чаще всего куряне описывают симптомы ОРВИ, гриппа и сердечно-сосудистых заболеваний.

элитарный клуб

Знаток из Курчатова стал лучшим игроком в «Что? Где? Когда?»

В воскресенье, 25 марта, в эфир Первого канала вышла очередная игра весенней серии «Что? Где? Когда?». За стол вернулась команда Росатома, в которой играет инженер Курской АЭС Роман Кузиков.

обратная связь

Известные куряне в социальных сетях

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Да, они свели до минимума живое общение. Но, с другой стороны, помогают поддерживать связь с родными и друзьями, живущими в других городах и странах. А еще это способ поделиться с виртуальными знакомыми интересными новостями, рассказать о предстоящих мероприятиях, поделиться мнением о том или ином событии.

к звездам

Почетный профессор ЮЗГУ отправился в космос

«Очень важный и волнительный день! Запуск нашего корабля в 20:44 мск. Все желающие могут смотреть прямую трансляцию на сайте Роскосмоса», – такую запись оставил на свой странице в соцсети летчик-космонавт, Герой России, почетный профессор Юго-Западного государственного университета Олег Артемьев. Пилотируемый корабль «Союз МС-08» стартовал вечером 21 марта с космодрома Байконур. 23 марта экипаж перешел на борт МКС.

клуб путешественников

Корреспондент «ДДД» готовится покорить Северный полюс

Экспедиция «Последний градус» к Северному полюсу стартует в апреле. В ней примет участие курянин Николай Малешин, замдиректора Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина, автор путевых заметок в газете «Друг для друга». Сейчас он активно готовится к экстремальному походу по Ледовитому океану.

стоп! снято!

Курянина показали в сериале «Воронины»

В эфир канала «СТС» вышла очередная серия популярного ситкома «Воронины», небольшую роль в которой сыграл Николай Жилин из Курска, давний поклонник семейного сериала.

в мире животных

Маркиз – долгожитель. Самому старому курскому коту 27 лет

Черно-белый кот Маркиз, которому исполнилось 27 лет, смотрит на нас немного с отрешенным и даже сочувствующим видом. Словно знает о жизни что-то такое, о чем мы пока не догадываемся – слишком молоды. Если перевести возраст кота на человеческий, ему намного больше 100 лет.

актуальная тема

«Собачью» проблему в городе пока решили только на бумаге

В Курске начался отлов безнадзорных животных. Проблема эта особенно остро обозначилась в последний год. Бродячие собаки, численность которых никто не контролирует, сбиваются в стаи, зарегистрировано несколько случаев нападения на людей. Контракт на отлов должен был решить проблему. Но вникнув в подробности, СМИ выяснили, что за полгода может быть отловлено всего 60 животных. А это капля в море.

важно знать

В Курске ловят стаю собак, которые могут быть больны бешенством

Карантин объявлен в Сеймском округе Курска. Как рассказали в областном управлении ветеринарии, 14 марта в микрорайоне Волокно поймали агрессивную собаку. Подтвердился самый опасный диагноз – бешенство.

благоустройство

В Курске вместо четырех парков решили отремонтировать семь

В конце прошлого года в Курске утвердили программу «Формирование современной городской среды». В ее рамках собирались благоустроить четыре общественные зоны. Но позже планы изменились. Теперь в список объектов, подлежащих реконструкции, входят семь парков и скверов. Дополнительные средства будут взяты из части, ранее предусмотренной на ремонт дворов.

без границ

«Мамочка, я себя слышу!» Юной курянке, о которой писала «ДДД», сделали операцию в Америке

В сентябре прошлого года «ДДД» рассказала о 6-летней льговчанке Милане Ненарочкиной и ее мечте услышать мир. Девочка родилась с врожденной аномалией слуховых проходов. И вот...

какие люди!

Петр Мамонов в Курске: «Будущее зависит от каждого из нас»

19 марта в курском драмтеатре выступил поэт, музыкант, философ, актер Петр Мамонов. На вечере-концерте шел разговор думающего с думающими. Были и душевная беседа, и воспоминания, и песни. Затем Петр Николаевич долго общался с поклонниками, раздавал автографы и фотографировался.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 665
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 921

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024