городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 марта 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1224) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

от всей души  •  рекламаСветлый праздник Пасхи вместе с «ЛИНИЕЙ»

Светлый праздник Пасхи вместе с «ЛИНИЕЙ»

Пасха в этом году ранняя, ее будем отмечать 8 апреля. Этот праздник любят и дети, и взрослые. Не зря Пасху называют Великой, светлой, радостной. Готовиться к ней начинают заранее, тем более что времени осталось не так уж и много. Избежать утомительных хлопот, наполнить дом радостью, накрыть настоящий праздничный стол курянам помогут гипермаркеты торговой сети «ЛИНИЯ».

жилье мое

Капремонт со спецсчета – куряне делятся опытом

С сентября 2014 года жители Курской области платят взнос на капитальный ремонт. Большинство пошли простым путем и перечисляют деньги в «общий котел» – по квитанциям регионального оператора фонда капремонта. Однако уже около 300 из 5500 многоквартирных домов открыли спецсчета, чтобы собранные собственниками средства могли использоваться только на нужды их дома.

чп

Жители завокзальной части города остались без отопления

В субботу, 24 марта, около 7 часов утра на подстанции, одним из потребителей которой является ООО «ТГК», произошла авария. В результате был отключен ряд генерирующих объектов, которые питают теплом и горячей водой завокзальную часть Железнодорожного округа и центр города. На момент верстки номера, то есть на третьи сутки с момента ЧП, отопление и горячая вода были не у всех.

кошелек

С 1 апреля проиндексируют социальные пенсии

С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены на 2,9%. В региональном отделении Пенсионного фонда РФ уточнили, что это коснется 42 тысяч курских пенсионеров.

росреестр информирует

Как оформить участок под многоэтажкой в общедолевую собственность

«Под нашим многоквартирным домом сформирован земельный участок. Как оформить земельный участок в общедолевую собственность?» Жители дома №8 на проспекте Вячеслава Клыкова, Курск.

юридическая консультация

Правила наследования имущества

«Мама составила завещание, согласно которому мне отходили половина дома и гараж, а сестре и брату – по четверти доли дома. Земельный участок, на котором расположены гараж и дом, остался незавещанным. Дом расположен на земельном участке в несколько соток. Как в таком случае будет делиться земля – по завещанию или по закону?» Ирина, Глушковский район.

прокурор разъясняет

Возврат госпошлины

«Подал исковое заявление в суд о взыскании суммы долга в размере 150 тысяч рублей, оплатил госпошлину 4200 рублей. Однако суд вернул исковое заявление, поскольку оно было подано моим представителем без доверенности. Будет ли мне возвращена уплаченная госпошлина?» Анатолий, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 566
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 349

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024