Архивный номер 12 (1223) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

отличный результат

«Зенит-2» – «Авангард» – 0:4! Самая крупная победа курян в ФНЛ

В субботу, 17 марта, в 28-м туре Футбольной национальной лиги курский «Авангард» в Санкт-Петербурге обыграл фарм-клуб питерского «Зенита» со счетом 4:0! Победа стала для курян самой крупной в дебютном сезоне ФНЛ и выездной на уровне 1-го дивизиона, в котором впервые за 11 лет «Авангарду» удалось забить более трех мячей за игру.

большой баскетбол

«Инвента» (Курск) – победитель Балтийской лиги!

Баскетболистки курской «Инвенты» вновь покорили Балтийскую лигу, защитив свой чемпионский титул. «Динамо» одержало очередную, 18-ю подряд победу в регулярном чемпионате женской премьер-лиги.

драгоценный клинок

Рапирист из Курска стал чемпионом Европы по фехтованию

В Сочи завершилось первенство Европы по фехтованию среди юниоров. Золотую медаль в командном турнире завоевал 17-летний рапирист Владислав Мыльников из Курска.

железные люди

На Кубке Сварога в Курске ждут силачей из Африки и Колумбии

В Курске 24 марта стартует ежегодный международный спортивный фестиваль «АНТИГРАВИТАЦИЯ-9». Он пройдет в помещении КТЗ «Звездный» (ул. Дзержинского, 51).

«золото» на корте

Теннисист из Курска стал чемпионом России

С 12 по 18 марта в Тольятти проходило первенство России по теннису среди юношей до 15 лет. В турнире принимали участие 16 лучших команд России. Отличились игрок и тренер из Курской области.

пауэрлифтинг

Курский силач выиграл открытый чемпионат России

9–11 марта в Челябинске состоялся открытый чемпионат России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC.

мемориал

Турнир памяти Виктора Сухорукова

В Курске чтут футбольные традиции. В физкультурно-спортивном комплексе «Спартак» прошел ежегодный турнир по мини-футболу памяти знаменитого курского нападающего Виктора Сухорукова.

на татами

Курское «золото» с первенства ЦФО

В Воронеже завершилось первенство Центрального федерального округа России по дзюдо среди юношей до 15 лет, собравшее более 200 спортсменов из 16 регионов. Успешно выступил в столице Черноземья борец из соловьиного края.

королева спорта

Легкоатлеты из Курска взяли медали на первенстве страны

В Пензе на первенстве России по легкой атлетике среди школьников 2003–2006 годов рождения честь Курской области защищали девять спортсменов, троим удалось подняться на пьедестал.

у канатов ринга

Курский боксер завоевал «серебро» в Венгрии

Около 250 юных боксеров из 12 стран съехались в венгерский город Эгер на крупный международный турнир среди юношей 15–16 лет. В составе сборной России выступал ученик школы №5 Курска Михаил Усов. Он завоевал серебряную медаль.