городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 марта 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1223) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

выборы-2018

Куряне оказали президенту рекордную поддержку

18 марта граждане Российской Федерации выбирали президента страны. На пост главы государства претендовали восемь кандидатов. Абсолютную победу одержал действующий Президент России Владимир Путин. За него проголосовали 76,69% россиян, принявших участие в голосовании. Результат назван рекордным.

стихия

Весна в Курске: метель, аномальные морозы, смерть от переохлаждения

Куряне пока так и не дождались прихода весны. Мороз, снег и метель – погода на минувших выходных, скорее, была характерна для января, но никак не для второй половины марта. В субботу, 17-го, в Курске выпала половина месячной нормы осадков.

транспорт

В Курске испытали «электробус»

На прошлой неделе на курских улицах был замечен новый вид электротранспорта – ярко-синий «электробус». Тот же троллейбус, только со сложенными «рогами». Модифицированный транспорт с автономным ходом может преодолевать до 20 километров без подключения к контактной сети. Это и проверяли во время пробных поездок.

пожарный праздник

Разноцветный «салют» из брандспойтов в Курске

Накануне Дня образования противопожарной службы, который отмечался 18 марта, на базе пожарно-спасательной части №20 Курска состоялось торжественное мероприятие.

интересные факты

Святитель Иоасаф и чудесные исцеления курян

Святитель Иоасаф Белгородский (Горленко) считается одним из почитаемых святых в православном мире. Интерес к его личности большой. После смерти епископа Белгородского и Обоянского Иоасафа жители Курска, Белгорода, Харькова и других городов стали рассказывать о чудесах, связанных со священником. В одних случаях он приходил к людям во снах, в других – являлся наяву. После этого неизлечимо больные выздоравливали. Мы подготовили подборку самых невероятных исцелений, связанных с именем Святителя.

знание – сила

Курские школьники готовятся к сдаче ЕГЭ

Выпускникам курских школ предстоит выдержать одно из главных испытаний своей жизни. От количества баллов, набранных на ЕГЭ, зависит, в какой вуз они смогут поступить и какую профессию выберут в будущем.

герои нашего времени

Сделать «невидимкой» целую дивизию. Возможности спецтехники курской бригады РХБЗ выросли в разы

В Курске есть армейское соединение, способное сделать невидимой для противника целую дивизию. Эти же военные специалисты могут вести радиационную, химическую и биологическую разведку, обеззараживать участки местности и сооружения, готовы при необходимости «прикрыть» атомные станции. В течение суток в полном составе могут переместиться в любую точку страны. Речь идет о воинской части 11262 – отдельной бригаде радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), которую не одно поколение курян испокон веков называет «химбригадой на Полтиннике».

красота спасет мир

Курск. «Новые лица» выбрали в «ЧАСАХ» девушку года

17 марта в ночном клубе «ЧАСЫ» курского многофункционального комплекса «МегаГРИНН» состоялось яркое шоу – финал конкурса красоты «Мисс Новые лица — 2017». Победительницей стала курянка Мария Пшеничникова-Орлова.

знай наших!

Привет, «Олимпийский»! Это GAZIROVKA! Курская группа штурмует хит-парады

Группа GAZIROVKA из Курска продолжает триумфальное шествие по стране. Их песня «Black» звучит в эфире радиостанций, клип на Youtube за два месяца набрал 37 миллионов просмотров! Для сравнения, видео группы «Ленинград» на песню «Вояж» посмотрели 36 миллионов раз... за четыре месяца.

граница на замке

На Курской таможне внедряют современные технологии

За неполные три месяца текущего года Курская таможня перечислила в федеральный бюджет почти 2 миллиарда рублей. Повысились объем перевозимых товаров и требования к оснащению пунктов пропуска на границе с Украиной.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 212
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 728 694

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024