городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 марта 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1223) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

от всей души!  •  рекламаСветлый праздник Пасхи вместе с «ЛИНИЕЙ»

Светлый праздник Пасхи вместе с «ЛИНИЕЙ»

Пасха в этом году ранняя, ее будем отмечать 8 апреля. Этот праздник любят и дети, и взрослые. Не зря Пасху называют Великой, светлой, радостной. Готовиться к ней начинают заранее, тем более что времени осталось не так уж и много. Избежать утомительных хлопот, наполнить дом радостью, накрыть настоящий праздничный стол курянам помогут гипермаркеты торговой сети «ЛИНИЯ».

открытие года

Мощный рывок в развитии. В Железногорске открыли комплекс по приему концентрата

16 марта на Михайловском горно-обогатительном комбинате состоялось знаковое событие. Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, запустил в промышленную эксплуатацию комплекс по приему железорудного концентрата с Лебединского ГОКа. Красную ленточку перерезали губернатор Курской области Александр Михайлов, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов.

помощь юристов  •  рекламаЦентр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: «Проблемы с кредитами решаемы»

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: «Проблемы с кредитами решаемы»

Банки создают условия, чтобы заемщик быстро получил деньги. Зачастую за привлекательными процентами стоит обман: вам навяжут ненужную платную услугу, хитро рассчитают проценты, выставив совершенно другой счет. В такой ситуации легче довериться профессионалам, которые специализируются на банковских спорах, и обратиться в Курский Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант».

транспорт

Авиарейсы «Курск – Москва»: Внуково вместо Домодедово

Авиакомпания «РусЛайн» объявила о смене аэропорта базирования в Москве. С 26 марта рейсы, выполняющиеся из «Домодедово», будут переведены во «Внуково». Это касается и авиасообщения «Москва – Курск».

ответственность

Поддержка здравоохранения, образования и спорта. Металлоинвест подписал программу социального партнерства с Курской областью

С каждым годом хорошеет Железногорск. Строятся спортивные комплексы, детские сады, ремонтируются дороги, преображаются парки и скверы, финансовую помощь получают школы и больницы, реализуются программы «Здоровый ребенок», «Наша смена», «Женское здоровье», «Сделаем вместе!» и еще ряд других. Все это стало возможно благодаря социально-экономическому сотрудничеству Компании «Металлоинвест» с администрациями Курской области и Железногорска. Как отметил губернатор Александр Михайлов, это мощный двигатель развития во благо людей. 16 марта была подписана Программа мероприятий на 2018 год.

коммунальные услуги

Кто починит крышу?

«Проживаю в квартире на 9-м этаже. В межсезонье на потолке квартиры появились следы залития, видимо, протекает кровля дома. Должна ли управляющая компания провести ремонт крыши и за чей счет? Кто это контролирует?» Л. П. ЗВЕРЕВА, Курск.

уточнение

Чтобы не лишиться льгот

В «ДДД» в №11 от 13 марта 2018 года был опубликован материал «Льготы по оплате капремонта». В нем подробно описывалось, как получить эту льготу при достижении 70 и 80 лет. Однако умалчивается, что при оформлении данной льготы человек лишается всех остальных льгот (для ветеранов труда, реабилитированных и других категорий). Например, компенсации расходов на оплату воды, тепла, света, газа. Так это льгота или наказание за возраст? Необходимо дать пояснение, чтобы старики не тратили время и здоровье на получение этой «льготы». О. В. СОЛЯНИН, ветеран труда, Курск.

в законе

Должны ли жильцы новостроек платить за капремонт?

«Дочь купила квартиру в новом доме на проспекте Анатолия Дериглазова, 51. Он был сдан в эксплуатацию в октябре 2015 года. А в декабре 2017-го всем собственникам принесли квитанции на оплату взноса на капремонт, причем сразу за 4 месяца. Законно ли это? Почему жильцы новостроек должны платить за капремонт, который будет только через несколько десятков лет? В каком законе это прописано?» Нина Ивановна, Курск.

кошелек

Почему при оплате капремонта на почте стали брать комиссию?

«При оплате капремонта на почте стали брать комиссию. В Сбербанке ее тоже взимают. Приходится платить 12 рублей, получается 144 рубля за год. Для пенсионеров это накладно. Почему раньше на почте можно было заплатить без комиссии, а теперь ее взимают?» Галина Александровна, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 355
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 538 544

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024