городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 марта 2018, 10:09 ЗНАЙ НАШИХ!

Историческая победа курского «Авангарда» в Кубке России: как это было

Футболисты курского «Авангарда» сделали, казалось бы, невозможное в 1/4 финала Кубка России. 27 февраля на выезде в Перми подопечные Хасанби Биджиева, впервые дошедшие до этой стадии, обыграли «Амкар», выступающий в премьер-лиге. Исход игры решила серия пенальти, а одним из главных героев встречи стал голкипер курян Александр Кобзев, отразивший два одиннадцатиметровых.

КУБОК РОССИИ. 1/4 ФИНАЛА. 27 ФЕВРАЛЯ.

«АМКАР» (Пермь) – «АВАНГАРД» (Курск) – 0:0, по пенальти – 6:7!

Удары (в створ) – 13(4):9(3); угловые – 6:3.

Серия пенальти: Занев («Ам») – 1:0; Коробов («Ав») – 1:1; Гащенков («Ам») – 2:1; Гоцук («Ав») – 2:1 (мимо); Сиваков («Ам») – 2:1 (вратарь); Дашаев («Ав») – 2:2; Бодул («Ам») – 3:2; Синяев («Ав») – 3:3; Нигматуллин («Ам») – 4:3; Гурфов («Ав») – 4:4; Комолов («Ам») – 4:4 (перекладина); Никитин («Ав») – 4:4 (вратарь); Оланаре («Ам») – 5:4; Митасов («Ав») – 5:5; Баланович («Ам») – 6:5; Нетфуллин («Ав») – 6:6; Идову («Ам») – 6:6 (вратарь); Тлупов («Ав») – 6:7.

«Авангард»: Кобзев, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Нетфуллин, Федчук (Гурфов, 102), Коробов, Киреев (Митасов, 72), Альшин (Синяев, 98), Тлупов.

Исторического матча курские поклонники футбола ждали почти полгода. Выбив из Кубка брянское «Динамо», московский ЦСКА и ФК «Тамбов», «Авангард» вышел на пермский «Амкар» под руководством легендарного Гаджи Гаджиева. В премьер-лиге пермяки нестабильны, находятся у зоны вылета, как и куряне в ФНЛ. В «Амкаре» против «Авангарда» вновь вышел нигериец Оланаре, ранее проигравший нам в Курске, выступая за столичных армейцев.

Букмекеры ставили на хозяев, которые ранее пять раз выходили в полуфинал Кубка России, а однажды играли в финале, оценивая их победу как 1,53. На ничью ставили 1 к 3,7, на выигрыш курян коэффициенты были от 3,40 до 7,50.

Матч на пермском 17-тысячнике «Звезда», украшенном баннером «Кубок не за горами», начался в 18-градусный мороз. Встречу транслировал в прямом эфире федеральный телеканал «Матч ТВ» – это видела вся страна!

На старте «Амкар» пошел вперед, заработал первый угловой и мог поразить ворота курян, которые защищал новобранец Александр Кобзев. Однако защита вынесла мяч. Гости ответили атакой другого новичка – Ислама Тлупова. Он пробил из-за пределов штрафной точно в руки голкиперу Артуру Нигматуллину.

Следующие 15 минут инициатива была на стороне амкаровцев: опасные подачи в штрафную, прострелы. «Авангард» грамотно защищался, а голкипер Кобзев, рискуя получить травму, прыгал в скопление игроков, выигрывая верховую борьбу. Во 2-м отрезке тайма куряне стали навязывать пермякам свою игру, Дмитрий Коробов опасно бил штрафные на 29-й и 44-й минутах. Но счет не был открыт.

После перерыва голевой момент имел Тлупов: войдя в штрафную, лихо убрал сразу двух защитников, но удар не пролучился, мяч стал легкой добычей для вратаря. В последние десять минут основного времени «Авангард» больше владел мячом, у команды будто открылось второе дыхание. На 93-й, уже компенсированной, минуте Павел Комолов упал в нашей штрафной. Болельщики «Амкара» требовали пенальти, но судья Кирилл Левников из Санкт-Петербурга не усмотрел нарушения. Основное время – 0:0!

Далее два тайма по 15 минут, «валидольные» для авангардовцев. «Амкар» будто подменили: прорывы к воротам, агрессивная игра, удары в створ. Минимум дважды курян спас голкипер. Зато в концовке исход игры в добавленное время могли решить вышедшие на замены Артем Митасов и Денис Синяев, до этого назвавший матч в Перми самым главным в своей жизни. Однако немного не повезло. Счет на табло не изменился. Впереди была «футбольная лотерея» – серия пенальти.

Первыми били пермяки: Кобзев угадал направление удара болгарина Петера Занева, даже коснулся мяча локтем, но он юркнул в сетку – 1:0. Штатный пенальтист «Авангарда» Коробов бьет на технику – 1:1. Михаил Гащенков выводит «Амкар» вперед – 2:1. Третий дебютант курян Кирилл Гоцук ударил выше ворот – шанс для пермяков. Но Кобзев берет пенальти амкаровца Михаила Сивакова! 11-метровые реализуют Аслан Дашаев и хорват Дарко Бодул, Синяев и вратарь Перми Артур Нигматуллин. Точку в первой серии ставит Азамат Гурфов, у которого в тот день был день рождения – 4:4.

«Лотерея» продолжается. Пермяк Комолов попадает в крестовину! Судьбу матча может решить защитник Денис Никитин. Но Нигматуллин выручает. Следует серия забитых мячей: Аарон Оланаре и Митасов – 5:5, Сергей Баланович и Равиль Нетфуллин – 6:6. И вот еще один шанс «Авангарда»: Кобзев переигрывает нигерийца Брайна Идову! Кульминация: Тлупов забивает и ставит точку – 6:7 в пользу курян.

Еще одна историческая победа! Впервые «Авангард» в полуфинале Кубка России, а игроки становятся мастерами спорта!

Гл. тренер «Авангарда» Хасанби БИДЖИЕВ: «Матч был крайне важен для соперников. «Амкар» – очень организованная команда с квалифицированными игроками. Тяжелый соперник. Мы делали акцент на кубковый матч, прекрасно понимая, что он будет очень сложным. Погодные условия... Ну, на моей памяти самые непростые. Благодарен своим футболистам, которые проявили характер, мастерство. Не уступили в движении и единоборствах. Матч был равным».

Гл. тренер «Амкара» Гаджи ГАДЖИЕВ: «Игру обсуждать я бы не хотел. Считаю, что должны выигрывать такие игры, должны действовать лучше, особенно в атаке. Поскольку не смогли это сделать, вся ответственность на мне как на главном тренере» (после этого матча Гаджиев покинул клуб – от ред.).

Полузащитник «Авангарда» Ильнур АЛЬШИН: «Моментов было немного, но в тактическом плане мы сыграли здорово. В такую погоду очень тяжело играть, мороз дал о себе знать, но мы дотерпели, команда проявила характер. В серии пенальти удача была на нашей стороне. Мне кажется, что в нас мало кто верил, многие эксперты были уверены, что Пермь уже в полуфинале. Мы строго сыграли в обороне и выполнили установку тренера. Для многих это сенсация. Эмоции зашкаливают! Есть шансы дойти до финала! Все возможно!»

Нападающий «Авангарда» Ислам ТЛУПОВ: «В таких погодных условиях было тяжело контролировать мяч, от искусственного газона очень непредсказуемый отскок. В полуфинале отдадим все силы, чтобы побороться за выход в главный матч турнира. Будем работать на максимуме. Спасибо всем болельщикам, которые переживали у экранов. Отдельное спасибо тем, кто приехал на стадион. Мы были в настоящем шоке, когда услышали поддержку с трибун. Было очень приятно».

Полузащитник «Авангарда» Денис СИНЯЕВ: «В конце добавленного времени у нас была пара моментов, жаль, не забили. Пенальти, конечно же, очень нервное дело, особенно для болельщиков. Я уже говорил, что это главный матч моей карьеры. Теперь все знают, что идем дальше. Рад, что этот матч у нас получился. Спасибо команде и всем, кто нас поддерживал!»

В полуфинале Кубка России «Авангард» 18 апреля встретится в Курске с ярославским «Шинником», также по пенальти обыгравшим в Хабаровске СКА. Вторую путевку в финал разыграют ФК «Тосно» и победитель встречи «Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Москва), которая состоится позднее.

Новая билетная программа в Курске

Руководство ФК «Авангард» (Курск) сообщило о новой билетной программе до конца текущего сезона-2017/18.

• «Билет на домашний матч сезона» можно приобрести за четыре дня в кассах драмтеатра (время работы ежедневно с 10.00 до 20.00) и в кассах стадиона в день матча (за три часа до его начала). Стоимость – 150 рублей.

• «Пакет «7+1» включает посещение оставшихся домашних матчей сезона и полуфинала Кубка России с ФК «Шинник». Его можно приобрести в офисе клуба (северная трибуна стадиона «Трудовые резервы», в будние дни с 11.00 до 16.00), начиная с 5 марта. Стоимость –

1 000 рублей (скидка 450 рублей).

• Билеты на матч полуфинала Кубка России с «Шинником» будут продаваться в офисе клуба за пять дней до начала матча и кассах стадиона в день матча. Стоимость – 250–500 рублей.

Для болельщиков, купивших абонементы на домашние матчи «Авангарда» в ФНЛ, посещение полуфинала Кубка России станет бесплатным. Кроме того, владельцы пакетов и абонементов получат привилегию при организации выезда болельщиков в случае попадания курской команды в финал Кубка России и возможность приоритетного права выкупа матчевых шарфов полуфинала «Авангард» – ФК «Шинник».

Телефон для справок 8-919-175-80-64.

Весенний календарь «Авангарда». ФНЛ-2017/18

4 марта 2018 года. 26-й тур. «Енисей» (Красноярск) – «АВАНГАРД» – 3:0.

10 марта. 27-й тур. «АВАНГАРД» – «Волгарь» (Астрахань) – ___.

17 марта. 28-й тур. «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «АВАНГАРД» – ___.

24 марта. 29-й тур. «АВАНГАРД» – «Шинник» (Ярославль) – ___.

31 марта. 30-й тур. «Факел» (Воронеж) – «АВАНГАРД» – ___.

7 апреля. 31-й тур. «АВАНГАРД» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – ___.

11 апреля. 32-й тур. «Ротор» (Волгоград) – «АВАНГАРД» – ___.

15 апреля. 33-й тур. «АВАНГАРД» – ФК «Тюмень» – ___.

18 апреля. 1/2 финала Кубка России. «АВАНГАРД» – «Шинник» (Ярославль) – ___.

21 апреля. 34-й тур. «Кубань» (Краснодар) – «АВАНГАРД» – ___.

28 апреля. 35-й тур. «АВАНГАРД» – «Сибирь» (Новосибирск) – ___.

2 мая. 36-й тур. «Луч-Энергия» (Владивосток) – «АВАНГАРД» – ___.

6 мая. 37-й тур. «АВАНГАРД» – ФК «Оренбург» – ___.

9 мая. Финал Кубка России в Волгограде.

12 мая. 38-й тур. «АВАНГАРД» – «Олимпиец» (Нижний Новгород) – ___.

Александр ДЕМЧЕНКО

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 10 (1221) от 6 марта 2018 года

официально

Президент наградил курского губернатора орденом «За заслуги перед Отечеством»

доброе дело

Депутат помог жителям Курска с уборкой снега на улицах

репортаж

«ДДД» в Калининграде на встрече с Путиным

весна пришла...

Как Курск пережил снегопады

эх, дороги!

В Курской области начнется ремонт федеральных автотрасс

проверка

В Курск собирается замминистра строительства и ЖКХ России

красота спасет мир

«Новые лица» выберут девушку года

новый объект

Конноспортивная школа в Курске открыта

круто ты попал на тв!

Курянка победила на «Поле чудес»

из истории угро

Криминальный Курск 80-х глазами опытного оперативника

самая-самая

Дочь «Последнего героя» – «1-я Юная Краса России»

конкурс

«Красой полиции-2018» стала старший лейтенант

опасность

В центре Курска собаки нападают на детей

трагедии на переездах

Двое курян погибли в авариях с электричками

ой, мороз, мороз!

Курская область. Люди замерзают на остановках и попадают в больницы

приговор

Убийцы курских пенсионерок получили 59 лет колонии на троих

жесть

В Курске ранен ножом студент из Нигерии

стоп, наркотик!

В Курске задержаны сбытчики крупной партии героина

преступление

Курск. Разбойное нападение на службу такси

на пути к «золоту»

«Динамо» в «Финале четырех» Евролиги!

кубок не за горами

«Авангард» в полуфинале Кубка России! Триумф в Перми, поражение в Красноярске

очередной успех

Курские каратисты отличились в Гомеле и Москве

сезонное

Готовим автомобиль к весне

Как избавиться от коллектороввыход есть!  •  реклама

Как избавиться от коллекторов

знай наших!

Сотрудник Михайловского ГОКа стал лучшим инженером года

кошелек

39 тысяч курских пенсионеров получают социальную доплату

юридическая консультация

Дачная амнистия снова продлена

гжи информирует

Для чего нужен совет многоквартирного дома

добро пожаловать!

Дни открытых дверей в налоговых инспекциях Курской области

трудовой кодекс

Обязан ли работодатель выдавать расчетный листок?

природа

10 самых необычных живых существ

Мифы и реальность частной хирургииполезно знать!  •  реклама

Мифы и реальность частной хирургии

сезонное

Не все средства хороши от кашля

полезные советы

Как правильно хранить творог

хозяйке на заметку

Секреты приготовления еды

Ирина Бирюкова: «Люблю активный отдых»лицо номера

Ирина Бирюкова: «Люблю активный отдых»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 010
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 262

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024