городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1220) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

репортаж

«ДДД» в Калининграде на встрече с Путиным

2 марта, на следующий день после того, как Президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию, он прилетел в Калининград, чтобы встретиться с ведущими региональными журналистами. О том, как прошла эта встреча, рассказывает корреспондент «Друг для друга» – одна из ее участников.

региональный парламент

Губернатор отчитался перед депутатами Облдумы

Первое в этом году заседание Курской областной Думы, состоявшееся 21 февраля, началось с технического инструктажа. Депутатов учили нажимать на сенсорные кнопки, помогая освоить новую систему голосования.

впервые в курске  •  рекламаВ «МегаГРИННе» собралась «большая тройка»

В «МегаГРИННе» собралась «большая тройка»

В минувшие выходные на 4-м этаже курского многофункционального комплекса «МегаГРИНН» открылся ресторан всемирно известной сети «KFC». Таким образом, на фуд-корте «Города восторга» впервые в столице соловьиного края собралась вся «большая тройка» в сфере общественного питания: «МакДональдс», «KFC» и «Бургер Кинг». Эксперты считают, что такой выбор ведущих операторов мирового фаст-фуда неслучаен – ведь они ориентируются на лидеров ритейла. А «МегаГРИНН» в данном смысле – абсолютный чемпион, которому нет равных – самый большой и статусный торгово-развлекательный комплекс Черноземья.

будь в курсе!

В честь 8 Марта куряне будут отдыхать четыре дня

На следующей неделе жителей Курской области, как и остальных россиян, ждут долгие выходные. В честь Международного женского дня отдыхать будем с 8 по 11 марта включительно.

от винта

Рейсы «Курск – Москва»: «Руслайн» вместо «Саратовских авиалиний»

С 25 февраля авиакомпания «РусЛайн» возобновила недавно прерванное воздушное сообщение между Москвой и Курском. Рейсы из Домодедово и обратно осуществляются шесть раз в неделю на 50-местном канадском самолете «Bombardier CRJ-100/200».

внукам о войне

Фронтовик Петр Михин представил свою новую книгу

В областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева 19 февраля состоялась презентация новой книги «Внукам о войне» участника Великой Отечественной войны Петра Михина, члена Союза журналистов и Союза писателей России.

непогода

Куряне отмораживают руки и гибнут от холодов

В конце прошлой недели, ставшей, пожалуй, самой холодной за нынешнюю зиму, столбик термометра в Курской области опускался ниже 20 градусов. Отмечен рост случаев переохлаждения и обморожения. По предварительным данным, один человек замерз насмерть.

супершоу  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Внимание! Курск! 8 марта в областном драмтеатре имени А. С. Пушкина состоится супершоу «Парад звезд 80-х»!

сезонное

В Курске превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

Курск вошел в число 22 российских регионов и 9 городов, где отмечено превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом. Причем показатели у нас довольно высокие.

под венец

92-летний курянин расписался с 80-летней невестой

Комитет загс Курской области подвел итоги работы за минувший год. В регионе родилось почти 11 тысяч малышей, почти восемь тысяч пар зарегистрировали свои брачные союзы. Самым старшим молодоженам оказалось 172 года на двоих. Невесте – 80 лет, а жениху – 92!

уникальные состязания

Пожарные совершили забег на 23-й этаж

Курские пожарные приняли участие в уникальных состязаниях «Вертикальный вызов», проходивших в городе Обнинске Калужской области. Они совершили забег на 23-й этаж в полной экипировке в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе.

лейся, песня!

Певец из Курска представит Армению на «Евровидении»

«Я очень люблю свою страну и был бы рад представить Армению на «Евровидении-2018», но все зависит от вас! Если мы это сделаем, я буду рад! А пока представляю вашему вниманию нашу песню «Qami» («Ветер»), с которой участвую!» – такое сообщение на своей страничке в соцсети написал выпускник Курского колледжа культуры Севак Ханагян еще в январе. На днях стало известно, что представлять Армению на международном вокальном конкурсе будет именно он.

звезда

На 75-ю годовщину Курской битвы хотят пригласить Олега Газманова

Юбилейную 75-ю годовщину победы советских войск в Курской битве в регионе планируется отметить с размахом. Курян может поздравить певец Олег Газманов. Тендер на организацию его концерта появился на сайте госзакупок.

актуально

Отловом бродячих собак в Курске займутся белгородцы

Комитет ЖКХ Курска провел аукцион по определению подрядной организации на отлов и содержание безнадзорных животных. Единственным его участником и, соответственно, победителем, стала белгородская специализированная организация ООО «ЭкоСервис».

искусство

Курские художники сошлись в баттле

В арт-пространстве «Артис» состоялось необычное культурное мероприятие – первый в Курске открытый искусствоведческий баттл. В нем приняли участие художники Сергей Баженов и Михаил Денисов. В качестве рефери выступил владелец галереи «АЯ» Олег Радин.

назад в школу

ЕГЭ для родителей. 1000 курян написали тест по русскому языку

Куряне поддержали всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Тест по русскому языку писали 20 февраля. Вместе с родителями выпускников за парты сели учителя и даже председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

юбилей

Актер Эдуард БАРАНОВ: «Главное мое качество – самоирония»

На прошлой неделе в областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялась творческая встреча со зрителями актера курского драматического театра, заслуженного артиста России Эдуарда Баранова. Она была посвящена его 50-летнему юбилею.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 855
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 457 955

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024