городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

13 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1218) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

дата

75 лет со дня освобождения города. Жителей Курска поздравили Дмитрий Медведев и Алексей Гордеев

8 февраля Курск отметил 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. Этой славной дате был посвящен целый ряд мероприятий.

навстречу выборам

Кандидаты в Президенты России: кто они

18 марта состоятся выборы Президента России. Изначально было заявлено более 40 участников предвыборной гонки. В итоге осталось восемь кандидатов, которые баллотируются в президенты на 6-летний срок. 8 февраля ЦИК обнародовал окончательный список претендентов на пост главы государства. В бюллетене их фамилии будут размещены в алфавитном порядке.

по заслугамГенеральный директор корпорации «ГРИНН» удостоен премии «Ритейл года»

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» удостоен премии «Ритейл года»

Редакция газеты «КоммерсантЪ – Черноземье» наградила бизнесменов и представителей власти по итогам 2017-го. Раз в пять лет авторитетное деловое издание отмечает из них лучших, кто формирует деловую повестку Черноземья, премией «КоммерсантЪ года». Выкованные вручную статуэтки в форме твердого знака – символа «Ъ» – вручаются в десяти номинациях. На этот раз премии удостоены шесть представителей Воронежа, два – от Белгорода, по одному – из Липецкой и Курской областей. Генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов признан победителем в номинации «Ритейл»!

символ города

Знаменскому собору Курска предстоит реконструкция

Будет ли кафедральный собор закрываться на период реставрации и придется ли из-за этого переносить главную курскую святыню – икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную, пока неизвестно. Знаменский собор попал в федеральную целевую программу. Только на разработку научно-проектной документации по реставрации выделено 5 миллионов рублей.

дата  •  рекламаКурск. День рождения стильного «Мезонина»

Курск. День рождения стильного «Мезонина»

В пятницу, 9 февраля, ресторан «Мезонин», расположенный на 5-м этаже многофункционального комплекса «МегаГРИНН», отмечал свой день рождения – 1-ю годовщину со дня открытия.

культпоход

Сотворение мира. Чем жил Курск в первые дни после освобождения

«Сотворение мира» – так называется выставка, открывшаяся в галерее «АЯ». Речь не о библейских мотивах, а о самом что ни на есть земном. О том, как отвоевывали Курск у фашистских захватчиков, о том, как отстраивали разрушенный город и не могли надышаться свободой. О тех, кому мы обязаны миром. В канун 75-летнего юбилея освобождения Курска не просто вспоминали, как это было. Благодаря уникальным кадрам того времени история ожила.

память

Внук священника-партизана передал крест деда в курский музей

Курск посетил внук легендарного священника Павла Говорова. В годы Великой Отечественной войны служитель церкви воевал среди советских партизан и вместе с единомышленниками спас группу раненых летчиков, находившихся на излечении у немцев в оккупированном городе.

будьте здоровы!

Из-за ОРВИ в Курской области закрыли две школы

Закрытие школ носит скорее профилактический характер. «В связи с отсутствием более 20% детей по причине ОРВИ в двух детских учреждениях Курской области приостановлен образовательный процесс», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

планыНа ремонт теплосетей в Курске направят 271 миллион

На ремонт теплосетей в Курске направят 271 миллион

В текущем году курский филиал ПАО «Квадра» собирается направить на ремонты и реконструкцию генерирующего оборудования и теплосетей 271,5 миллиона рублей.

увлеченные натуры

Первым делом самолеты. Курские школьники покоряют небо

Нет более захватывающего чувства, чем то, когда поднимаешься в воздух, утверждает Виктор Поздеев. И пусть ногами в этот момент крепко стоишь на земле, а в небо стремится лишь модель самолета, адреналина столько, будто сам летишь к облакам. Где курские мальчишки и девчонки собирают самолеты и как школьное хобби превращается в серьезную профессию, узнали корреспонденты «ДДД».

кадры

В курском цирке новый директор

Александр Преснов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора курского отделения белгородской компании «Белая птица», возглавил курский цирк.

раздаем подарки

Галина ШИЛИНА: «С газетой «Друг для друга» я счастлива»

Одна из победительниц акции среди подписчиков «ДДД» – Галина Шилина, выигравшая планшетный компьютер, – приехала забирать подарок в редакцию из села Защитное Щигровского района. Говорит, что ее удаче земляки радуются до сих пор.

раздаем подарки

Нина Тарасова: «И не мечтала победить в акции подписчиков»

Жительница Курска выписывает «Друг для друга» много лет. И постоянно участвует в конкурсах от любимой газеты.

мирный атомНа Курскую АЭС-2 привезут 700-тонную ловушку расплава

На Курскую АЭС-2 привезут 700-тонную ловушку расплава

Первое крупногабаритное оборудование строящейся под Курском станции замещения – ловушка расплава весом более 700 тонн – готово занять место на площадке сооружения КуАЭС-2.

проводы зимыКуряне в Москве приняли участие в сжигании «тяжести зимы» на Масленицу

Куряне в Москве приняли участие в сжигании «тяжести зимы» на Масленицу

В прошедшие выходные вся страна провожала зиму, активно набирая калории перед началом великого поста, кто-то даже каялся в грехах и раздавал прощения в подходящее для этого воскресенье. Некоторые жители Курска на время покинули родной город и отправились в Москву, чтобы побывать на народных гуляниях в знаменитом парке культуры имени Горького.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 907
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 465

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024