городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1218) газеты. Дела домашние

Архив рубрики  /  Всего 3 статьи в рубрике номера

к празднику солнца

Вот и Масленица пришла! Оригинальные блинные рецепты

В 2018 году Масленица проходит с 12 по 18 февраля, поскольку это последняя неделя до начала Великого поста, а Пасха в этом году – ранняя. Каждый день Масленицы называется по-своему и имеет интересные традиции. Понедельник – встреча, вторник – заигрыш, среда – лакомка, четверг – разгуляй, широкий четверток или перелом, пятница – тещины вечерки, суббота – золовкины посиделки. Веселый праздник завершается воскресеньем. Накануне поста все просят прощения у близких и родных за причиненные раньше неприятности и обиды. Традиционным угощением на Масленицу являются блины – символ солнца. В старину их пекли в огромном количестве, причем самые разные: из гречневой или пшеничной муки, большие – во всю сковородку или маленькие – с чайное блюдце. Предлагаем несколько оригинальных рецептов.

советы

Проверяем качество молока: три простых способа

Молоко – один из самых популярных продуктов, но только будучи натуральным, оно может принести пользу организму. Эксперты делятся тремя простыми советами определения качества этого напитка.

украшение стола

Как грамотно составить сырную тарелку

Сырная тарелка может стать настоящим украшением вашего праздничного стола. Это отличная идея закуски и на праздники, и в будни. Мы решили поделиться основными правилами составления сырной тарелки: как комбинировать различные виды сыра, чем дополнять и как украшать.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 092
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 344

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024