городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

13 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1218) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

день святого валентина  •  реклама«TREND MIX» помог курянам признаться в любви. И даже сделать предложение

«TREND MIX» помог курянам признаться в любви. И даже сделать предложение

Универмаг модной одежды «TREND MIX» – больше чем просто мультибрендовый магазин. Это стиль жизни для людей, которые не боятся смелых решений и всегда остаются в тренде. Ко Дню всех влюбленных тут приготовили сюрприз для покупателей. Им предлагали открыть свои чувства и признаться в любви. Авторы самых ярких признаний получили подарки. А один из участников конкурса даже сделал предложение руки и сердца своей девушке!

выход есть!  •  рекламаЕсли донимают коллекторы

Если донимают коллекторы

Вчерашний относительно небольшой кредит в условиях нестабильной финансовой ситуации способен стать настоящей ловушкой. Потеря работы, болезнь – это может случиться с каждым. Штрафы, пени – банк выдвигает все новые требования и долг растет как снежный ком. Но самое неприятное в этой ситуации – коллекторы. О кошмаре, который им довелось пережить, и о том, как они нашли выход из, казалось, безвыходной ситуации, рассказали клиенты «Банкротного Бюро №1»

по заслугам!  •  рекламаГубкинский мясокомбинат отмечен «ЗА СТРЕМЛЕНИЕ К ЛУЧШЕМУ»!

Губкинский мясокомбинат отмечен «ЗА СТРЕМЛЕНИЕ К ЛУЧШЕМУ»!

По итогам Всероссийско­го конкурса Программы «100 лучших това­ров России» 2017 года акционерное общество «Губкинский мясокомби­нат» стало обладателем специального приза конкурса – «За стрем­ление к лучшему».

налоги

Курян просят отчитаться о доходах. Кто обязан подавать декларацию?

С января стартовала декларационная кампания. До 3 мая жители Курской области должны отчитаться о доходах, полученных в течение 2017 года.

поторопись!

«Дачная амнистия» завершится 1 марта

«Дачная амнистия», предполагающая упрощенную процедуру регистрации прав на индивидуальные жилые дома, закончится 1 марта 2018 года. После этой даты зарегистрировать объект без разрешения на ввод в эксплуатацию станет невозможно, – напомнили в Кадастровой палате по Курской области.

юридическая консультация

Взыскание долга по кредиту с пенсионера

«У меня имеется задолженность по кредитам. Имеют ли право судебные приставы снимать 50% средств с пенсионной карты в счет погашения долга? У меня остается на жизнь 6000 рублей. Как мне прожить на эти деньги? Существуют ли какие-то ограничения взысканий или нет?» Лариса П., Курск.

в потемках

Об отключении света в Курске на улице Фестивальной

«К кому обратиться, чтобы решить вопрос по поводу постоянного отключения электроэнергии на улице Фестивальной Курска без предупреждения? Суть в том, что ОАО «Курские электрические сети» и диспетчеры аварийной службы отправляют с вопросом друг к другу. Аварийная служба отвечает, что это аварии на высоковольтной линии. Но как они могут случаться каждую неделю? Отключения стали учащаться, значит, проблему нужно как-то решать. 3–4 раза в месяц отключается свет только на улице Фестивальной, соседние улицы с электричеством. Я – ответственный плательщик коммунальных услуг, долгов не имею. Портятся электроприборы, продукты. Для меня это материальные потери, не говоря уже о банальном неудобстве. Кто это все будет компенсировать? В какую инстанцию нужно отправить жалобу для решения данного вопроса?» Ирина С., Курск, ул. Фестивальная.

гжи разъясняет

«Соседи, делая ремонт, повредили потолок в моей квартире»

«Мне 86 лет, я ветеран труда. Проживаю в квартире с сыном-инвалидом. Соседи сверху делали ремонт в своей квартире. Решили заменить канализационную трубу, которая проходит через туалет моей квартиры. Спросили у меня разрешение на замену, сказали, что после этого все приведут в порядок. Я разрешила, трубу соседи заменили, при этом нарушив потолок и пол в моей туалетной комнате. Свой ремонт закончили, но отказались привести в порядок нарушенные места в моей квартире. Я обращалась в администрацию поселка Конышевка за помощью. Долго ждала, пришел отрицательный ответ. Что теперь мне делать, где искать правду, кто мне поможет?» О. Т. Куппер, пос. Конышевка.

пособия

О выплате областного материнского капитала

«В марте 2017 года года приняла гражданство РФ и переехала жить в Беловский район. В 2016-м у меня родился третий ребенок, а в декабре 2017-го – четвертый. Положена ли мне единовременная выплата в виде областного материнского капитала?» Ольга, Беловский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 971
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 529

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024