городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1217) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

по заслугам

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» удостоен премии «Ритейл года»

Редакция газеты «КоммерсантЪ – Черноземье» наградила бизнесменов и представителей власти по итогам 2017-го. Раз в пять лет авторитетное деловое издание отмечает из них лучших, кто формирует деловую повестку Черноземья, премией «КоммерсантЪ года». Выкованные вручную статуэтки в форме твердого знака – символа «Ъ» – вручаются в десяти номинациях. На этот раз премии удостоены шесть представителей Воронежа, два – от Белгорода, по одному – из Липецкой и Курской областей. Генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов признан победителем в номинации «Ритейл»!

платежка

Счет за 35-е января? В январских квитанциях курян за тепло суммы оказались на треть выше, чем в декабре

На прошлой неделе в редакцию поступило несколько звонков от жителей Курска, которые попросили разобраться с начислениями за отопление в январе. Суммы в квитанциях, которые им принесли, оказались на треть выше, чем в декабре.

память

Курск отмечает 75-ю годовщину освобождения

8 февраля Курск отметил 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К празднику приурочен целый ряд мероприятий: митинги и возложения венков и цветов, экскурсии по памятным местам, выставки и концерты.

общественное признание

Достойным курянам вручили «Антоновку»

В Курске 3 февраля в 18-й раз чествовали лауреатов конкурса общественного признания «Человек года – Курская антоновка». Итоги 2017 года подвели на торжественной церемонии в областной филармонии.

какая встреча!

Владимир Путин исполнил мечту курского студента

Участие во Всероссийском образовательном форуме «Вместе вперед!», который проходил в Казани 24 и 25 января, приняли и курские студенты. С молодежью встретился Президент России Владимир Путин и... исполнил мечту студента ЮЗГУ Дениса Тертичникова.

лучший друг

Стань моими глазами. Как собака-поводырь помогает незрячей курянке

«На двоих у нас шесть ног, четыре уха и целых два глаза. И мы отлично справляемся!» – улыбается Анна Наумова. Из-за врожденной патологии курянка еще в детстве начала терять зрение. Уже 15 лет живет почти в полной темноте. Ее глазами стала палевый лабрадор Боня, помогающая хозяйке дома и на улице. Чем отличается собака-поводырь от просто дрессированного пса и как изменилась жизнь Анны с ее появлением, узнали корреспонденты «ДДД».

подарки от «ддд»

Галина Вялых: «Вы осуществили мою мечту!»

Первый из главных призов акции газеты «Друг для друга» был вручен в понедельник, 5 февраля. Жительница Курска Галина Вялых, ставшая обладательницей планшетного компьютера, является давней подписчицей «Друг для друга». «А когда не успеваю или забываю выписать, обязательно покупаю, – говорит она. – Настолько привыкли к газете, в которой нам нравится абсолютно все!»

комфортная среда

Жителям Курска, Железногорска и Курчатова предложили выбрать территории для благоустройства

В текущем году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в Курске на 2018–2022 годы» будет благоустроено несколько общественных территорий. Какие именно – должны решать сами куряне. Свои предложения по включению в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству, можно оставить в специально установленной урне в одном из 37 пунктов приёма предложений.

удачный улов

Курянин поймал щуку на 10 килограммов!

Очередным трофеем в коллекции 49-летнего жителя Курска Игоря Веревкина стала десятикилограммовая щука, которую рыбак выловил на водоеме возле пригородного поселка Щетинка.

сезонное

Регион готовится к паводку: курянам могут выдать 44 лодки

Весна приближается. В Курской области ведется работа по подготовке к безаварийному пропуску половодья и паводковых вод. По оценке специалистов, максимальные уровни их подъема ожидаются в пределах средних многолетних значений.

какие люди!

В Курск приедет знаток клуба «Что? Где? Когда?»

18 февраля в Курске пройдет интеллектуально-развлекательная игра Jack Quiz. Вести ее будет самый молодой капитан клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров.

медуслуги

В клинике курянам делали инъекции лосьоном для тела

По решению Арбитражного суда Курской области ООО «Империя» – скандально известная клиника, специализирующаяся на коррекции веса, – заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 485
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 737

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024