городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

30 января 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1216) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

планов громадье

В Курске утвердили программу развития транспортной инфраструктуры до 2035 года

На заседании городского Собрания 23 января внесены изменения в бюджет Курска на 2018 год, утверждена программа развития транспортной инфраструктуры города до 2035 года.

есть идея

Одностороннее движение от площади Перекальского до кольца на Московской

В продолжение дорожно-транспортной темы интересную идею прислали читатели в редакцию «ДДД». По их мнению, она должна разгрузить движение на одном из самых проблемных участков Курска, особенно в часы пик.

итоги акции

«Друг для друга» отправляет подписчиков в Турцию!

В полдень пятницы, 26 января, в редакции газеты «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков нашей акции подписчиков «Турецкие каникулы «ДДД». Чтобы стать ее участником, нужно было подписаться на «ДДД» на 1-е полугодие 2018 года и прислать или принести нам ксерокопию оплаченной квитанции.

жертвы морозов

Куряне замерзают на улицах и ломают ноги

В Курской области в текущем месяце зарегистрировано восемь случаев переохлаждения и четыре обморожения. На прошлой неделе появились и первые жертвы морозов. Также с наступлением холодов возросло количество травмированных на скользких улицах.

скорбим...

Не стало Дмитрия Скляра

Редакция еженедельника «Друг для друга» понесла невосполнимую, страшную утрату. 29 января скоропостижно скончался Дмитрий Борисович Скляр, директор ООО «Друг для друга – Медиа», издатель нашей газеты. Ему было всего 45...

новые технологии

В «Артек» на 3D-олимпиаду

В Курске на базе Юго-Западного госуниверситета прошел региональный отборочный этап третьей Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Участие в нем приняли почти 70 школьников. Победители отправятся в Международный детский центр «Артек» на финальный этап.

кадры

В Курчатове – новый начальник отдела полиции

Приказом УМВД России по Курской области начальником межмуниципального отдела МВД России «Курчатовский» назначен полковник полиции Денис Секерин, до этого в течение года возглавлявший Железногорский отдел полиции.

мечты сбываются

Маленькая курянка спела с вокалистами знаменитого MBAND

10-летняя Соня Третьякова выступила на одной сцене со знаменитым российским бойз-бендом. Вместе с вокалистами MBAND девочка спела их хит «Посмотри на меня». Из-за проблем со зрением девочка почти не видела тысячный зал, перед которым выступала. Но аплодисменты, которыми ее наградили зрители, запомнятся надолго.

какие люди!

В Курске побывал Жириновский

В субботу, 27 января, Курскую область посетил Владимир Жириновский. В программе значилось несколько встреч с жителями Курска, Золотухинского и Поныровского районов. В последний раз он был в нашем регионе аж в 2011 году.

сельский чемпион

В Конышевке появился новый ФОК

23 января в поселке Конышевка состоялось торжественное открытие многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион». Поздравить сельских жителей приехал губернатор Курской области Александр Михайлов.

творчество

В доме-музее Булгакова выступят курские поэты

26 февраля в московском доме-музее Михаила Булгакова пройдет творческий вечер молодых курских поэтов Владимира Косогова, Романа Рубанова и Андрея Болдырева.

чудеса

Северное сияние, «кровавая» Луна. Какие природные явления наблюдают куряне

Поздно вечером 23 января куряне наблюдали необычное природное явление: от горизонта поднимались светящиеся столбы, напоминавшие северное сияние. А 31 января жители нашей области могут стать свидетелями еще одного редкого чуда – лунного затмения.

большой экран

«ГРИННФИЛЬМ» представил комедию «Zомбоящик»

25 января в прокат вышла новая комедия «Zомбо-ящик». За два дня до общероссийской премьеры жители Курска одними из первых увидели этот фильм производства телеканала ТНТ и «Comedy Club», посетив ультрасовременный кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» в многофункциональном комплексе «МегаГРИНН».

прямая речь

Вдова Михаила Пуговкина: «Моя жизнь посвящена Миничке»

У него не было проходных ролей. Каждый образ, созданный великим Михаилом Пуговкиным, сразу же запоминался зрителям. Поистине народным артистом он стал задолго до официального признания – звание Народного артиста СССР он получил в 1988 году. «Для миллионов он был родным, своим и любимым», – говорит вдова Михаила Пуговкина. Узнав, что Ирина Константиновна гостит в Курске у своей подруги, мы напросились в гости.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 219
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 851 002

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024