городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 января 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1215) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

информация цик

Доверенными лицами Путина стали трое курян

Центризбирком России 12 января зарегистрировал список из 259 доверенных лиц действующего главы государства Владимира Путина на выборах Президента РФ. Трое из них – жители Курской области.

социальная помощь

Расширен перечень бесплатных лекарств для льготников

Список льготных лекарств расширился, а каждый рецепт теперь проходит электронную регистрацию. Что еще поменялось в системе обеспечения льготными лекарствами, рассказала зампредседателя комитета здравоохранения Курской области Анна Дубровская.

актуально

Чтобы показать, как в Курске чистят улицы, чемпионка спустилась по ним на сноуборде

В Курск наконец-то пришла настоящая русская зима. Снегопад начался в ночь с 17 на 18 января. И утром куряне не узнали свой город: кто-то радовался преображению, а кто-то по привычке сетовал на плохую работу коммунальщиков. Повод был – в тот день многие опоздали на работу из-за пробок.

экономика и жизнь

Почему закрылась курская «ликерка»

С нового года ООО «ПК Кристалл-Лефортово» на улице Степана Халтурина, которое куряне по привычке называют ЛВЗ (ликеро-водочным заводом) или «ликеркой», прекратило свою деятельность. Предприятие, находившееся в историческом центре Курска, просуществовало 116 лет. Бальзам «Стрелецкая степь», выпускавшийся там, считался одной из визитных карточек города и лучшим подарком иногородним друзьям.

общественное признание

«Курскую антоновку» будут вручать 3 февраля

Оргкомитет и жюри областного конкурса общественного признания «Человек года» – «Курская антоновка» определились практически со всеми лауреатами.

чтобы помнили

Вдова Михаила Пуговкина расскажет курянам о короле комедии

В Курск, в гости к своей давней подруге, приехала вдова Михаила Пуговкина. Мы не могли не встретиться с Ириной Константиновной: хотелось из первых уст узнать как можно больше о любимом артисте, его работах в кино, о жизни. Кстати, возможность пообщаться с Ириной Пуговкиной будет у всех желающих – 2 февраля в ДК железнодорожников пройдет ее творческий вечер.

мир красоты

Курянки рассказали о работе моделями в Италии, Китае и Японии

Многие эффектные девушки мечтают о карьере модели, порой не подозревая, что за лоском этой профессии скрывается каждодневный труд и сотни подводных камней. Тем более если уезжаешь из России работать в иностранное агентство. О плюсах и минусах подобных вояжей «ДДД» рассказали курянки, которые трудились моделями в Японии, Италии, Китае.

долги

Работникам ЕРКЦ Курска выплатили зарплату спустя два года

Спустя два с лишним года после ликвидации ОАО «Единый расчетно-кассовый центр города Курска», учредителем которого выступала мэрия областного центра, бывшим работникам наконец-то выплатили задолженность по зарплате. Произошло это лишь после вмешательства надзорных ведомств и возбуждения уголовного дела в отношении директора предприятия.

экзотика

Курянка развенчала мифы, побывав в племени длинношеих женщин

Председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Елена Паничкина говорит, что она – неугомонная путешественница. Одна из традиций – отмечать день рождения в разных экзотических местах земного шара. Как призналась «ДДД» Елена Сергеевна, в конце декабря 2017 года ее коллекция впечатлений пополнилась еще одной сбывшейся мечтой – знакомством с племенем Карен – длинношеих женщин.

живая природа

«Утиная перепись»

Жители Курской области приняли участие в учете зимующих водоплавающих птиц. Акцию «Серая шейка-2018» проводил Центрально-Черноземный заповедник и Союз охраны птиц России.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 589
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 071

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024