городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 января 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1215) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

теплоснабжение

Предел прочности: почему тепловые сети рвутся даже в отсутствие сильных морозов?

Зима в этом году в Курске выдалась мягкая, столбик термометра ниже минус 15 градусов пока не опускался. Несмотря на это, произошло несколько порывов на тепловых сетях.

финансы

«А у вас нет нормальных денег?» Корреспонденты «ДДД» попытались расплатиться новыми купюрами

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей появились еще в конце прошлого года. В Курск они пришли только сейчас, сразу вызвав массу вопросов. Оказалось, что расплатиться ими в магазинах пока получается не всегда. Некоторые продавцы внимательно рассматривают деньги и просят... старые купюры. Другие вовсе считают, что это розыгрыш.

платежи

Пени за неуплату взноса на капремонт будут начислять раз в год

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Курской области сообщили, что пени за несвоевременную или неполную оплату взносов на капитальный ремонт региональный оператор будет отражать в квитанциях один раз в год – в декабре.

будь в курсе!

Открыты дополнительные пункты пополнения транспортных карт

С января в Курске открыты дополнительные пункты реализации и пополнения транспортных карт льготника.

здоровье

Роспотребнадзор предупреждает курян об опасном жиросжигателе

В управлении Роспотребнадзора по Курской области рассказали об опасном жиросжигателе DNP, содержащем химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ).

юридическая консультация

Продал дом, а деньги не получил

«Продал свой жилой дом одному гражданину. При этом мы договорились, что сумму, за которую я его продаю, покупатель перечислит мне на карточку. Прошло время. Он владеет домом, а деньги за него мне не уплатил. Обращался в полицию, оттуда шлют отказы: мол, в договоре купли-продажи стоит ваша подпись, значит, все законно. Подскажите, что мне предпринять, чтобы вернуть дом или заставить покупателя уплатить его стоимость?» Сергей, Курск.

в ожидании отпуска

В каких странах разрешено отдыхать полицейским?

«Муж работает в полиции. Планируем отпуск, и меня интересует, в какие страны сегодня могут поехать сотрудники органов внутренних дел. Где ознакомиться с полным списком?» Ирина, Курск.

прокурор разъясняет

Гражданский иск по уголовному делу

«В результате разбойного нападения преступники нанесли мне телесные повреждения, которые по заключению эксперта причинили тяжкий вред здоровью. Долго лежала в больнице, в настоящее время продолжаю лечение. Могу ли я как потерпевшая по уголовному делу требовать от того, кто совершил в отношении меня преступление, возмещения вреда? Каким образом предъявляется иск и уплачивается ли госпошлина?» Наталья.

документы

Если потерял СНИЛС

«Меня интересует, что делать в случае потери СНИЛС». Валентина Петровна.

образование

Обязательно ли носить школьную форму?

«В школе требуют, чтобы учащиеся посещали уроки в школьной форме. Мой сын не хочет носить такую одежду. Классный руководитель неоднократно делала замечания по этому поводу. Обязаны ли ученики носить школьную форму?» Ирина.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 942
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 668 020

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024